• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Flagman (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидеры Flagman
Видимо да. На старом моем Трегароне 3,6 есть подпальцевые выемки. А на свежекупленном 3,3 рукоять вот такая
Так удобнее стал хват у нового поколения, по отношению к первому, а ля поглоданная морковка?
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Фидеры Flagman
Чет, они с эва на рукояти перемудрили, на дорогом удилище моглиб и не такую парнуху сделать, хотя понятно рукоять не главное, ИМХО.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидеры Flagman
Так удобнее стал хват у нового поколения, по отношению к первому, а ля поглоданная морковка?
у меня с новой ручкой, со старой только держал в руках, как по мне, мало что изменилось, мне понравились обе ручки
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Фидеры Flagman
Так удобнее стал хват у нового поколения, по отношению к первому, а ля поглоданная морковка?
Андрей,
Да, собственно, сложно это оценить. У меня ни со старой ручкой, ни с новой не возникло ощущения дискомфорта, ни визуально, ни тактильно. Тем более, что это формат лайта или лайт-медиума. Сам понимаешь, что явным силовым забросом там не пахнет, крепко сжимать рукоять и следить за тем, попадают пальцы в выемки или нет - не очень то и нужно. На хэви и экстра хэви, на мой взгляд, это ощущалось бы острее. Но лучше было бы или хуже - оценить не берусь. Чисто логически могу предположить, что рукоять с выемками может быть менее удобна потому, что руки у всех разные по размеру, у кого-то шире кисть, у кого-то уже, поэтому рукоять без подпальцевых выемок была бы универсальнее. Но это чисто мои домыслы. Вот если бы дизайнеры Флагмана перед тем, как сделать ручку, спросили меня, какая ручка лучше, то я бы ответил, что просто круглая, чуть большего диаметра, чем диаметр пробковой части. Все эти выемки и срезы они попросту нафиг не нужны. Но они меня не спрашивали)))
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидеры Flagman
серлис
То то и оно то, иногда производители, как-будто с похмела некоторые решения принимают. Я брал в руки Трегарон длинный какой - то и пальцы упирались в середину ладошки, на конце рукояти. Потом берёшь в руки Салмо Тур 100 и думаешь : чего забор городили флагмановцы, неужели все в команде коротко-палые...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
Мне кажется, это был "хилый закос" под "Сферу" :)
 

Вложения

  • $_1.jpeg
    17.2 КБ · Просмотры: 106
    $_1.jpeg
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Flagman
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Flagman
Не удивлюсь, если делается вообще на одном заводе и при этом карбон у Флагмана ещё покруче чем у сферы.
Вы не угадали, не делается на одном заводе со Сферой и круче карбона чем у сферы найти то можно, только все развалится нафиг.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Flagman
Вы не угадали, не делается на одном заводе со Сферой и круче карбона чем у сферы найти то можно, только все развалится нафиг.
Да и Флагмана карбон вроде Торей 46Т ?
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Flagman
Да и Флагмана карбон вроде Торей 46Т ?
Я фиг его знает и чего там крутится Флагман точно (фиг же проверишь правда ли написана или нет), знаю что максимально, если конечно честно писать можно и 55Т скрутить.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 388
Репутация
24 305
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Flagman
Ни чего эти T не значат....это надпись на заборе.
Все технологии и прочее должны быть указаны на заводе делающим бланк и это должно быть в доступе.
Остальное все фигня на словах. Бобина с этими 55Т может лежать спокойно в соседнем дворе :)
Флагман вообще ездит по ушам в наглую....40т вроде на Шермане :) Да он должен стоить тогда дороже Сферы
Спиннинговый средний бланк голый! из нормального карбона стоит 250$. А фидерный в 2 раза тяжелее ...там карбона больше.
Достаточно залезть на ctsfishing.com и посмотреть там как из чего делают они и сколько это стоит. Одно из самых лучших производств бланков.
Фидерным бланкам на фиг не нужны такие модули и прочее. Делают их бадяжа стеклом и правильно. Остальное сказки .
 
  • Cпасибо
Реакции: indy
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Flagman
Ни чего эти T не значат....это надпись на заборе.
Все технологии и прочее должны быть указаны на заводе делающим бланк и это должно быть в доступе.
Остальное все фигня на словах. Бобина с этими 55Т может лежать спокойно в соседнем дворе :)
Флагман вообще ездит по ушам в наглую....40т вроде на Шермане :) Да он должен стоить тогда дороже Сферы
Спиннинговый средний бланк голый! из нормального карбона стоит 250$. А фидерный в 2 раза тяжелее ...там карбона больше.
Достаточно залезть на ctsfishing.com и посмотреть там как из чего делают они и сколько это стоит. Одно из самых лучших производств бланков.
Фидерным бланкам на фиг не нужны такие модули и прочее. Делают их бадяжа стеклом и правильно. Остальное сказки .
На Шермане 30 Т , с какого там 40? Причём не известно какого производителя. Торей начинается с Армадейла. А это уже в два раза дороже Шермана.
Я не знаю что ты там сказками считаешь, но возьми бланк нормального фидера и сравни его вес со спиннингами, не известно куда ещё стекло добавочют
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 388
Репутация
24 305
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Flagman
Сравнивал. Сейчас стекло почти везде. Чисто карбоновые стоят прилично дороже.
Вес спиннинговых больше по причине более толстых стенок и то не всегда.
Кстати сама по себе вот такая сетка из стекла прилично уменьшает вес .
Тореем сейчас козыряют все включая спиннинги по 2000 на Али. Пустое.
Раньше делали меньше и лучше....сейчас сплошное разводилово.
 

Вложения

  • IMG_20200524_132050.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20200524_132050.jpg

Сейчас смотрят

Вверх