• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривают: 2)

С нами с
02.10.2019
Сообщения
182
Репутация
480
Возраст
28
Откуда
Москва, Ясенево
Фидерные удилища Земекс .
Интересуют две палки (которые новые):
ZEMEX RAZER Progressive Feeder 12ft тест 80грм
ZEMEX HI-PRO Super Feeder 12ft тест 80грм
Какая одна из них лучше подойдёт на водоёмах нижней и верхней москве реке, братеево, марьино ну и на стоящих водоёмах ?
Чтобы бланк работал и чувствовалась рыба от 200гр.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Чтобы било в руку, сходи на матчфишинг, в барахолку, там СуперУльтегру Матч продают 12 90 гр или ФотонПро 12 фут, только в старой обёртке,ещё может есть в продаже, не НЬЮ с резинопробкой - не то.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 588
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Земекс .
"Медленные, но упругие и звонкие" - а Медленные, не упругие и не звонкие это как, совсем не гнется или согнется и так и останется, пока руками не выправишь? Вот я как то не понял, поясните пожалуйста.
Обе мои подруги и обе упруги (с) ЧайФ :D
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Земекс .
Парни всем двс!
Hi pro и hi pro super feeder сильно отличатся друг от друга. И чем отличаются в принципе.
Заранее спасибо.
Ps. Конкретно модель 10f
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Палка реально быстрая стала?
Смотря с чем сравнивать. Если сравниваем с Прошками, то не такая быстрая как 360\100 и несколько мягче в середине чем 360\80
Для платных тузиков пойдёт или жестковата?
Для меня да.
Жёстче прошки 3,6?
См выше
Может с чем то из флагманов по строю можно сравнить?
Гретхам не много, но вся равно они другие.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Земекс .
Видео не будет, не собираюсь ни чего доказывать. Только что, опять вернулся с воды. Сегодня ловил в другом месте на дистанции 57 метров конечео это намного комфортнее чем пыжиться до 72. На 57 и мои самодельные Дюзы не плохо ложатся.
И на 72 вчера, наверняка страдала точность (не так то просто в темноте это контролировать) да и погода должна позволять, добрасывать, в сегодняшний встречный ветер для этого пришлось бы собрать Рейзер 4,20/140, с кормушкой 90 грамм, легкими кормушками тяжело пробить дальняк, а на Дистансе пробовал кидать 50+ корм, уже не катит, не факт, но мне как то пока ссыкотно.
Да, вчера вначале пробовал ловить на 78, не всегда докидывал, пришлось придвинуться поближе. Вода в водохранилище сильно прибывает, кидать приходится дальше.
Поклевки почти все в берег, на отстрел квивера.
Пиарить ни кого, и ничего, мыслей не имею, денюх зарабатывать на рыбалке, в отличии от Вас Максим не собираюсь, только трачу, слава Богу есть откуда.
С уважением.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Земекс .
Намедни брал приятелю айрон 3.6 70, чехол из другого материала, потёки лака на вершинке 1унция, да и так на бланке как то не брежно залачено, первое кольцо чуток криво с осью КД. Выбрал более или менее из трёх. У самого 3 айрона, 3.3 и 2 шт 3.9 100, покупал их в год выхода, пришел домой свои посмотрел, намного аккуратнее собраны, хотя я их не выбирал, вынесли, забрали и все.
Или мне так показалось?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидерные удилища Земекс .
У меня за год лак на кольцах трескать стал. Но я его продал. Слишком он для меня жесткий.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
15.04.2019
Сообщения
82
Репутация
77
Возраст
44
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Найти любую модель Zemex без мелких косяков очень трудно.. Лак, потёртости, пузыри в лаке, мелкие царапины, как на катушкодержателе, так и на бланке.. У продавцов в наличии по 1-2шт максимум, приходится закрывать глаза на эти неприятные косячки.. а цены на ТОР модели ОГО-ОГО(((
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2015
Сообщения
58
Репутация
142
Возраст
37
Откуда
Москва, Крылатское
Фидерные удилища Земекс .
По поводу Razer 12-80 - имею такую в старом кузове, двухчастник, ловлю в братеево, в том числе на соревнованиях. Так вот рыба чувствуется на нем лучше чем, например, тот же думчев 12 или армадейл 13-90. Как раз все удары в руку. Но хочется, что бы был побыстрее, т.к. гнется от ручки, надо пробовать 3-х частную версию.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Намедни брал приятелю айрон 3.6 70, чехол из другого материала, потёки лака на вершинке 1унция, да и так на бланке как то не брежно залачено, первое кольцо чуток криво с осью КД. Выбрал более или менее из трёх. У самого 3 айрона, 3.3 и 2 шт 3.9 100, покупал их в год выхода, пришел домой свои посмотрел, намного аккуратнее собраны, хотя я их не выбирал, вынесли, забрали и все.
Или мне так показалось?
Все правильно пишите, фидеры более ранних годов выпуска имеют более аккуратную сборку. В прошлом году брат 2 раза отказывался от покупки Айронов после осмотра в магазине по причине потертостей, царапин, неаккуратной сборки.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
По поводу Razer 12-80 - имею такую в старом кузове, двухчастник, ловлю в братеево, в том числе на соревнованиях. Так вот рыба чувствуется на нем лучше чем, например, тот же думчев 12 или армадейл 13-90. Как раз все удары в руку. Но хочется, что бы был побыстрее, т.к. гнется от ручки, надо пробовать 3-х частную версию.
Это хорошо что гнется ,он самый мягкий из всех серий ,для термоядерных лещей за 2-ку такой строй самое оно.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
456
Репутация
1 447
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерные удилища Земекс .
Палка реально быстрая стала? Для платных тузиков пойдёт или жестковата?
Жёстче прошки 3,6? Может с чем то из флагманов по строю можно сравнить?
Для платных тузиков мне зашла. я на нее их на плетенку ловлю. Поводки от 0.12 применимы. Когда начал ей ловить, даже подумал, что у меня фрикцион сломался - залип после зимы. А нет, палка все отрабатывала. В прошлом году в Раскатах на 33 секторе, за день более 40 кг надергал.
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Фидерные удилища Земекс .
Для платных тузиков мне зашла. я на нее их на плетенку ловлю. Поводки от 0.12 применимы. Когда начал ей ловить, даже подумал, что у меня фрикцион сломался - залип после зимы. А нет, палка все отрабатывала. В прошлом году в Раскатах на 33 секторе, за день более 40 кг надергал.
Нашёл Рейзер 3,6 в наличии в Трофее на МКАДЕ (кстати новый магаз, рекомендую) Много чего есть на потрях. Места много.
Трёхчастный, значит новый кузов. Породистая, конечно, палка. Но показалась жестковатой. Реально быстрая.
Интересно было бы потрясти старый двухчастник. Они вроде помедленнее были, помягче в середине.
Вот он, думаю, самое оно был бы и под леща хорошего и под карпика. Найти бы их ещё вживую....
 

Сейчас смотрят

Вверх