• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фидерные удилища Земекс .
Вячеслав88
если не ошибаюсь у них есть глобальная разница, а именно как они будут работать с низшим так сказать тестом.
с уваж.,
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
А можно подробней, у меня есть конкретная задача, заброс флет/методной кормушки дреннан 30-35гр, оранжевая топталка ( по моему опыту, самые хорошие полетные качества из- за каплевидной формы) на дистанцию 80 -100 метров. Собственно ищу удилище для этой цели, или с таким весом это не возможно?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерные удилища Земекс .
А можно подробней, у меня есть конкретная задача, заброс флет/методной кормушки дреннан 30-35гр, оранжевая топталка ( по моему опыту, самые хорошие полетные качества из- за каплевидной формы) на дистанцию 80 -100 метров. Собственно ищу удилище для этой цели, или с таким весом это не возможно?

Удилищем ZEMEX GRAND FEEDER 3.90 до 90 бросаю обычный Vegas(медиум)60г. на 70м.(по колышкам) стоя, но без разбега и треска в трусах; без шок-лидера с бюджетным 15lb шнуром. Флэт летит лучше. Ещё можно поставить более тонкий шнур с шоком из шнура 25-30lb - это ещё добавит дальности. Ну 100 - не знаю, но 80 - реально. Только я бы взял флэт грамм 50-60.
 
С нами с
02.04.2016
Сообщения
76
Репутация
440
Откуда
Красногорск
Фидерные удилища Земекс .
Очень очень хотел себе гранд 13 90.
Специально недавно приехал на выставку в крокус. Подержал, потряс все и гранд и хай про и резер и рампедж, причём разных размеров, но увы в руку не лёг не один. Показались очень, какие то они жестковаты, первое кольцо хотелось бы побольше, ну и кольца на вершинках очень маленькие. Да ещё и рукоятка показалась короткой. Понравился только дизайн. Часа полтора тряс все по очереди, пытался себя заставить их влюбить в себя, но увы не смог. Хочу теперь весной ещё выбраться на выставку ( эта была просто слабая), что бы вместе с драйвами, шиманами, колмиками и прочими потрясти гранд. Как то так.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Удилищем ZEMEX GRAND FEEDER 3.90 до 90 бросаю обычный Vegas(медиум)60г. на 70м.(по колышкам) стоя, но без разбега и треска в трусах; без шок-лидера с бюджетным 15lb шнуром. Флэт летит лучше. Ещё можно поставить более тонкий шнур с шоком из шнура 25-30lb - это ещё добавити дальности. Ну 100 - не знаю, но 80 - реально. Только я бы взял флэт грамм 50-60.

У меня в этом росте DM, правда с тестом до 60гр. ( говорят тест по свинцу) с флетом дистанцию 50 - 60 м., перекрывает. Пробывал ловить с ESP 56гр., удилище уже грузится по максимуму, и приводнение кормушки происходит с очень шумным всплеском, с дреннановской 30гр., только " бульк" получается. Думаю с большим ростом удилища, смогу кинуть небольшой груз дальше.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фидерные удилища Земекс .
Вячеслав88
подробнее это к тем кто флетки кидает(я ток по классике пока)
и владельцев ДМ поспрашать надо.
у меня товарищ брал несколько ДМ разных и пользует их только по верху теста, говорит ниже не прогружает бланк. У земексов более широкий диапазон теста. как бы не только 80 и 100гр, но и 50 можно.

с уваж.,
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерные удилища Земекс .
...у меня товарищ брал несколько ДМ разных и пользует их только по верху теста, говорит ниже не прогружает бланк. У земексов более широкий диапазон теста.
Про DM не скажу, а про Zemex согласен. Мой Гранд идеально работает с кормушками 40-60г.,меньше не пробовал. А вот 80г.+корм бросал. Чувствуется перегруз, поэтому вкладываться в заброс на 100% страшно. Но на 50м. можно ловить уверенно. Вообще Zemex - это лучшее, что я пробовал. К следующему сезону хочу Рампэйдж.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Очень очень хотел себе гранд 13 90.
Специально недавно приехал на выставку в крокус. Подержал, потряс все и гранд и хай про и резер и рампедж, причём разных размеров, но увы в руку не лёг не один. Показались очень, какие то они жестковаты, первое кольцо хотелось бы побольше, ну и кольца на вершинках очень маленькие. Да ещё и рукоятка показалась короткой. Понравился только дизайн. Часа полтора тряс все по очереди, пытался себя заставить их влюбить в себя, но увы не смог. Хочу теперь весной ещё выбраться на выставку ( эта была просто слабая), что бы вместе с драйвами, шиманами, колмиками и прочими потрясти гранд. Как то так.

Удилище специфичное и для поклонников быстрых палок ( Волжанка ПС 80+ или Элит 100+ ) , если кажется жёстким, на рыбалке мягче не станет , проверено :yes:
 
С нами с
02.04.2016
Сообщения
76
Репутация
440
Откуда
Красногорск
Фидерные удилища Земекс .
Удилище специфичное и для поклонников быстрых палок ( Волжанка ПС 80+ или Элит 100+ ) , если кажется жёстким, на рыбалке мягче не станет , проверено :yes:

Увы, что бы попробовать покидать на реке это чудо, поверя просто словам я не могу и не хочу за 12-15 тыс руб. И ещё, мне кажется если снять этикетки с удилищ и дать людям выбрать из известных марок, я очень сомневаюсь, что все будут выбирать и восторгаться земексом.
Но когда все чаще читаешь "ваши" отзывы, опять находят мысли, может ещё потрясти, может я что то не допонимаю.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Есть ДМ60 и ДМ100. Реально надо вгружать в максимальный тест. ДМ60 показывает лучшую кидучесть на кормухах 60гр. ДМ100 хоть как-то начинает работать от 80.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерные удилища Земекс .
... я очень сомневаюсь, что все будут выбирать и восторгаться земексом.
Это касается всех палок. Даже такую "классику" как Датч некоторые называют "глухим как валенок шлангом".
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 228
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Это касается всех палок. Даже такую "классику" как Датч некоторые называют "глухим как валенок шлангом".

Примерно так и есть:) причем насколько я знаю думают так многие..
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Увы, что бы попробовать покидать на реке это чудо, поверя просто словам я не могу и не хочу за 12-15 тыс руб. И ещё, мне кажется если снять этикетки с удилищ и дать людям выбрать из известных марок, я очень сомневаюсь, что все будут выбирать и восторгаться земексом.
Но когда все чаще читаешь "ваши" отзывы, опять находят мысли, может ещё потрясти, может я что то не допонимаю.

Можно на ты , я не чураюсь этого , это же рыболовное братство. :friends:
Безусловно ,только рыбалка , всё ставит на места. Когда я читаю , вопросы и в них есть слова : порекомендуйте или подберите , причём это пишут иногда далеко не новички , то вызывают сложные чувства . Если человек года за 2 не понял , что ему надо или то,что оценка другого может быть далеко противоположной той , которую он выставит уже ловя , той или иной снасти!? Поэтому я конечно читаю отзывы ,но очень аккуратно и фильтруя всё сказанное, через сито своих "хотелок"и знаний . А для этого надо ловить всем и вся , увы , практику никакая теория не заменит . И конечно решаю сам - быть или не быть , без соцопросов, осознавая риски , если хоть какое то описание отсутствует , как таковое ( так было с Дайвами ) . Гораздо продуктивнее увидеть это всё в видео , где показан заброс, вываживание разнорыбицы , но на все удилки таких не найдёшь увы. Я бы рад и сам заснять многие моменты, но пока не готов к этому , а сыромятину делать не хочется.
Что касаемо Гранда 390/90 , тут 7 раз отмерь и только потом ...мне так же вспомнился такой момент, когда я пришёл к парням, которые держат магазин по продаже Земекса , уже продав его .Я объяснил отчего продал и чего не вставило в нём , мне сразу порекомендовали обратить внимание на Рампейдж 390/150 , типа вообще- бомба. Но так , как кроме Гранда мне физически ничего не хотелось ( ну бесят меня эти таблички - голубые, красные ..., бесят в магазине и на рыбалке будут раздражать ) , решил, что пока финиш и надо собраться с мыслями . Благо , первую половину сезона на большое течение не ездил , то обходился медиумом , а вот вторая половина , если бы не прототип от Волжанки , заставила бы всё равно думать и быстро . А то Мастером своим я бы зачикался рыбачить и махать , он как хэви или медиум-хэви , не очень то , да и нужен бывает только в редких исключениях . Ещё езжу с батей иногда ,очень сложно ему со своей Оптимой 360 бывает на той же Волге , в ветер встречный , так, что ...коплю денежку на весну , претенденты выбраны ( пара медиум-хэви в росте 3,6 и 3,9 ) и это не Земексы.
Так,я к чему , будешь трясти Гранд , посмотри и Рампейдж , который мне рекомендовали , может на самом деле , удилка хороша и будет интереснее для тебя.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фидерные удилища Земекс .
претенденты выбраны и это не Земексы.
Рампейдж .
а вот мы пару к весне как раз рэмпейджи планирум(ловим вдвоем и брать надо сразу два комплекта) так пока теряемся что брать 180 или сразу 200.
напарник говорит 200, а я 180)))
с уваж.,
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерные удилища Земекс .
а вот мы пару к весне как раз рэмпейджи планирум(ловим вдвоем и брать надо сразу два комплекта) так пока теряемся что брать 180 или сразу 200.
напарник говорит 200, а я 180)))
с уваж.,
А я не хочу слишком утяжеляться, поэтому планирую взять 150. К тому же по отзывам, он лучший в серии. Хотя для запредельных забросов больше подойдёт 200.
 

Сейчас смотрят

Вверх