• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Tubertini (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Фидерные удилища Tubertini
Сразу на две бюджетные модели обзор
Tubertini Flexo и Tubertini Atrax в деле

з.ы. в город завезли Flexo в росте 3.6 и 3.9 с тестом обе до 120. Без спешки пощупал/потрусил.
Дизайн классный. Ручка исполнена в фирменном стиле, оптимальна по длине и толщине, лежит отлично.
Бланк комлеват, но при этом общий вес удилы не конячий. 3.6 по каталогу меньше 200гр.
Кольца хорошего размера, единственное первое просится подальше, но бланк распилен на три ровные части, и дальше уже только на стык. На квиверах стоят увеличенные.
Строй ближе к быстрому. Должны быть кидучими. Тот же флет улетит прилично. Тест показался общим. Как по мне, удилы заточены под толстых рыбов. Будут себя отлично чувствовать на реке, под крупного леща и язя, а также на стоячей воде, под карпа от 3кг.
3.6 легла больше, палочка легче и приятней. 3.9 же уже чувствуются моща. Хотя тут всё зависит от условий, кому что.
з.ы. в общем впечатление, что эта достойная альтернатива всем известным моделям бюджетного сегмента.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 494
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Tubertini
Спасибо за обзор!!!Если бы не петушачья окраска на комлевом колене у Антракс дизайн как всегда классный у Тубертини.На вываживании вопросов нет,заброс не знаю ,дистанс под вопросом,по этому трудно судить по видео про кастинговые возможности бланка.Как собрана то же трудно сказать,именно по качеству.Но по ТХ в принципе за её стоимость вопросов нет,не плохо,вернее даже совсем.В своём ценовом сегменте Я думаю хорошие удочки,трудно конечно судить по ТХ не имея этого бланка в арсенале,но за её деньги вроде не плохо,даже совсем.
С УВ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2020
Сообщения
24
Репутация
19
Возраст
34
Откуда
Екатеринбург
Фидерные удилища Tubertini
Приобрел себе Flexo feeder 3.9 ( написано на бланке, что якобы до 120 гр) хотя на сайте производителя https://www.tubertini.it/en/catalogo/prodotto/flexo-feeder-id3159/ указано, что макс 100 гр, и на зарубежных сайтах тоже до 100 гр., что ввело в ступор хотя вес указанный на российском сайте совпадает с сайта производителя (хочу съездить на точных весах сравнить) диаметр бланка совпадает с указанным производителя, съездил с ним пока только на 1 рыбалку, я хочу заметить что я новичок (4 рыбалки на фидер) и техника заброса у меня как я думаю кривая, с катушкой daiwa revros 4000 lt кормушки пули 50 гр с 6 клетками более менее комфортно я сидя мог забросить до 40 м (был правда сильный боковой ветер 8 м/с), пустую кормушку 40-50 гр. бланк не включался (больше не было), маркерный 70 и начал включатся, забросил его на 80 оборотов (60-64 м). Мне кажется мин надо для этого фидера 60 гр. кормушку + корм, брал себе под озера и водохранилища для дистанций от 35 до 60 кормушками 50-60 гр сидя, и возникло ощущение, что 3.9 мощное под мои условия ( надеялся что все таки оно до 100 гр. с учетом корма). Первое кольцо могло быть или больше или хотя бы дальше см. на 10, мне кажется если поставить daiwa 6000 lt слет будет уже не очень (хотя пробовать надо), рукоятка как по мне для 3.9 тонкая .Буду пробовать еще конечно, но ожидал другое. Может подскажете какое нить удилище посылистое под мои условия до 7т.р. +-?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 494
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Tubertini
Если б ещё и кольца другие, было совсем вай, вай,вай
Вот это как раз ответ для тех кто не верит что с большими катушками можно ловить и при таких кольцах.Пример:Престон Абсолют 12ft катушка PC-R 6000(по бортику 63мм) основа шнур дистанция 50+ рабочая,ни каких перехлёстов и т.д...
 
С нами с
03.08.2020
Сообщения
24
Репутация
19
Возраст
34
Откуда
Екатеринбург
Фидерные удилища Tubertini
Приобрел себе Flexo feeder 3.9 ( написано на бланке, что якобы до 120 гр) хотя на сайте производителя https://www.tubertini.it/en/catalogo/prodotto/flexo-feeder-id3159/ указано, что макс 100 гр, и на зарубежных сайтах тоже до 100 гр., что ввело в ступор хотя вес указанный на российском сайте совпадает с сайта производителя (хочу съездить на точных весах сравнить) диаметр бланка совпадает с указанным производителя, съездил с ним пока только на 1 рыбалку, я хочу заметить что я новичок (4 рыбалки на фидер) и техника заброса у меня как я думаю кривая, с катушкой daiwa revros 4000 lt кормушки пули 50 гр с 6 клетками более менее комфортно я сидя мог забросить до 40 м (был правда сильный боковой ветер 8 м/с), пустую кормушку 40-50 гр. бланк не включался (больше не было), маркерный 70 и начал включатся, забросил его на 80 оборотов (60-64 м). Мне кажется мин надо для этого фидера 60 гр. кормушку + корм, брал себе под озера и водохранилища для дистанций от 35 до 60 кормушками 50-60 гр сидя, и возникло ощущение, что 3.9 мощное под мои условия ( надеялся что все таки оно до 100 гр. с учетом корма). Первое кольцо могло быть или больше или хотя бы дальше см. на 10, мне кажется если поставить daiwa 6000 lt слет будет уже не очень (хотя пробовать надо), рукоятка как по мне для 3.9 тонкая .Буду пробовать еще конечно, но ожидал другое. Может подскажете какое нить удилище посылистое под мои условия до 7т.р. +-?
решил продать удилище, т.к. не подходит под мои условия (возьму 3.6 флексо). Кому интересно пишите в ЛС, договоримся. Удилище качественное за такую стоимость.
 
С нами с
03.08.2020
Сообщения
24
Репутация
19
Возраст
34
Откуда
Екатеринбург
Фидерные удилища Tubertini
У меня на флексо 3.6 тоже 6000 стоит, проблем нет :yes:
И как вам фидер, думаю свой 3.9 на 3.6 сменить. Интересует какие рабочие веса для данного фидера, бросковые качества, насколько я знаю первое входное кольцо там ближе чем у 3.9 а диаметр вроде такой же (19мм внутренний). Я когда покупал 3.9 не было возможности посмотреть в живую оба, пришлось заказывать в слепую по интернету
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
393
Репутация
1 420
Откуда
Ивантеевка
Фидерные удилища Tubertini
И как вам фидер, думаю свой 3.9 на 3.6 сменить. Интересует какие рабочие веса для данного фидера, бросковые качества, насколько я знаю первое входное кольцо там ближе чем у 3.9 а диаметр вроде такой же (19мм внутренний). Я когда покупал 3.9 не было возможности посмотреть в живую оба, пришлось заказывать в слепую по интернету
Я тоже по инету заказывал, просто нужен был такой рост, с таким тестом, хотя тест тоже не понятный, у нас пишут 120, за бугром 100г. Один раз бросал сотку, чувствуется как бы придел, но это был третий выезд, может просто боязнь сломать новую палку :D А так 50 - 75г с кормом бросает отлично, куда надо. Пока все, что могу сказать.
 
С нами с
03.08.2020
Сообщения
24
Репутация
19
Возраст
34
Откуда
Екатеринбург
Фидерные удилища Tubertini
Я тоже по инету заказывал, просто нужен был такой рост, с таким тестом, хотя тест тоже не понятный, у нас пишут 120, за бугром 100г. Один раз бросал сотку, чувствуется как бы придел, но это был третий выезд, может просто боязнь сломать новую палку :D А так 50 - 75г с кормом бросает отлично, куда надо. Пока все, что могу сказать.
А на какую дистанцию комфортно бросает ( мне надо для дистанций до 40-50 комфортных)? 50-75 ( по свинцу или с кормом)?
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
393
Репутация
1 420
Откуда
Ивантеевка
Фидерные удилища Tubertini
А на какую дистанцию комфортно бросает ( мне надо для дистанций до 40-50 комфортных)? 50-75 ( по свинцу или с кормом)?
50-75 по свицу, к сожалению дальше 40 не бросал, не было необходимости
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Фидерные удилища Tubertini
С прошлого сезона на реку всё меньше и меньше выездов. Манит спокойная вода. Особенно толстые караси живущие в ней.
Тут-то Тубертини показывает себя во всей красе. Эта визуализация поклёвок, эти ощущения от вываживания. Ммммм, каеф.
Намедни на одной из болотин поохотился
3HlpokLCxto.jpg
XzHDbMXs3aY.jpg
A95c1qsR7Vw.jpg
 
С нами с
14.03.2021
Сообщения
37
Репутация
24
Возраст
41
Откуда
Минск
Фидерные удилища Tubertini
Добрый день коллеги.Нужен речник с тестом 120-150гр ,есть что то толковое?Или смотреть в сторону других брендов?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Tubertini
Добрый день коллеги.Нужен речник с тестом 120-150гр ,есть что то толковое?Или смотреть в сторону других брендов?
Что вы хотите от фидера прочуствовать?
Есть удилища разного ценового диапозона
 
С нами с
14.03.2021
Сообщения
37
Репутация
24
Возраст
41
Откуда
Минск
Фидерные удилища Tubertini
Удовольствие и надёжность
 

Сейчас смотрят

Вверх