• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Matrix . (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2010
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Беларусь
Фидерные удилища Matrix .
Ребята, по поводу Matrix XD 4-100 напишите что-нибудь, плиз, у кого есть. Интересует в первую очередь для дальнего заброса на стоячке. Спасибо
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 684
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Matrix .
Ребята, по поводу Matrix XD 4-100 напишите что-нибудь, плиз, у кого есть. Интересует в первую очередь для дальнего заброса на стоячке. Спасибо
А что интересует конкретно ?
Этот класс позиционируют как тяжёлый и бросковый при должной технике .С большой катушкой ,кормушка пуля или метод ,смотря какая ловля ,можно покорять дальние рубежи. Бланк не кол ,но достаточно быстро "затухает" после броска. На вываживании ведёт себя предсказуемо ,не кол, гасит давление рыбы
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 922
Репутация
8 428
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Matrix .
А что интересует конкретно ?
Этот класс позиционируют как тяжёлый и бросковый при должной технике .С большой катушкой ,кормушка пуля или метод ,смотря какая ловля ,можно покорять дальние рубежи. Бланк не кол ,но достаточно быстро "затухает" после броска. На вываживании ведёт себя предсказуемо ,не кол, гасит давление рыбы
Вы ей ловили? Какими кормушками? Интересует общий вес с кормом.
С уважением.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 684
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Matrix .
Вы ей ловили? Какими кормушками? Интересует общий вес с кормом.
С уважением.
60-70-80-90 гр + корм. Начинает прогружается с 50 гр ,но лучше всего с 60 .
Вершинки в наборе 2.5 и 4 унции.
Вес фидера 250 гр
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 922
Репутация
8 428
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Matrix .
60-70-80-90 гр + корм. Начинает прогружается с 50 гр ,но лучше всего с 60 .
Вершинки в наборе 2.5 и 4 унции.
Вес фидера 250 гр
Вы ей ловили, или чисто из интернета информация?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 684
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Matrix .
Вы ей ловили, или чисто из интернета информация?
Друг ловил ,этого мало? А я ему доверяю . Важно не ловить ,а понять для чего и для каких условий удочка.
Только ваш Матрикс немного другого года выпуска ,предыдущее поколение. С ним я не знаком ,но ознакомитесь вы))
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 922
Репутация
8 428
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Matrix .
Понятно. Вопросов больше не имею. Спасибо.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 922
Репутация
8 428
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Matrix .
Ребята, по поводу Matrix XD 4-100 напишите что-нибудь, плиз, у кого есть. Интересует в первую очередь для дальнего заброса на стоячке. Спасибо
По удочке. Основываясь на своем опыте, а не из интернета. Половить ей не успел в этом году, только сьездил покидал. О впечатлениях в посте 103 этой темы.
С уважением.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 684
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Matrix .
По удочке. Основываясь на своем опыте, а не из интернета. Половить ей не успел в этом году, только сьездил покидал. О впечатлениях в посте 103 этой темы.
С уважением.
Катушка у вас маловата для дальних бросков . Нужна типа Ультегры 5500 с высокой шпулей .Матрикс выпрашивает данный размер
Вашу катушку можно на лайт или медиум ставить смело .
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 922
Репутация
8 428
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Matrix .
Катушка у вас маловата для дальних бросков . Нужна типа Ультегры 5500 с высокой шпулей .Матрикс выпрашивает данный размер
Вашу катушку можно на лайт или медиум ставить смело .
Вот Вам лишь бы, как то отмахнуться. Как же, авторитет эксперда.....
А катушек у меня с избытком, разных всяких топов и предтопов..
Правда ультегры ни когда не было, ниже биомастера ни когда в Шимано не опускался, да и тот Мг-шный.
В данном случае меня интересовало сравнение с Сабанеев Дистанс и Кайдой Ария, а на них я ловил с этой же катушкой и этой же плетенкой.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 684
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Matrix .
Вот Вам лишь бы, как то отмахнуться. Как же, авторитет эксперда.....
А катушек у меня с избытком, разных всяких топов и предтопов..
Правда ультегры ни когда не было, ниже биомастера ни когда в Шимано не опускался, да и тот Мг-шный.
В данном случае меня интересовало сравнение с Сабанеев Дистанс и Кайдой Ария, а на них я ловил с этой же катушкой и этой же плетенкой.
Биг Пит ставьте и дальность увеличится ,если умеете бросать
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 922
Репутация
8 428
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Matrix .
Биг Пит ставьте и дальность увеличится ,если умеете бросать
Трудно с Вами.
Еще раз, я сравнивал разные удочки в одиноковых условиях. И первые впечатления об Матрикс Горизонт 4.0/ 100 гр., в 103 посту именно в этом ключе.
А что на нее поставить я найду, у меня есть из чего выбрать, и хорошие Биг Питы тоже.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 684
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Matrix .
Трудно с Вами.
Еще раз, я сравнивал разные удочки в одиноковых условиях. И первые впечатления об Матрикс Горизонт 4.0/ 100 гр., в 103 посту именно в этом ключе.
А что на нее поставить я найду, у меня есть из чего выбрать, и хорошие Биг Питы тоже.
Вы не прогружаете удочку до конца .
Повесить грузик 80 гр. Разгон назад до нагрузки бланка на вытянутых руках и мощный толчок вперед ,при этом что бы удилище приняло горизонтальное положение
Но только с Биг Пит

Вот тут видно с первых секунд как

 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Беларусь
Фидерные удилища Matrix .
А что интересует конкретно ?
Этот класс позиционируют как тяжёлый и бросковый при должной технике .С большой катушкой ,кормушка пуля или метод ,смотря какая ловля ,можно покорять дальние рубежи. Бланк не кол ,но достаточно быстро "затухает" после броска. На вываживании ведёт себя предсказуемо ,не кол, гасит давление рыбы
Спасибо за ответы. Как я уже написал, я ищу что-то для дальняка на водохранилище. С одной стороны 60гр+корм для стоячей воды вроди как излишне. С другой, а какие другие варианты с более легкими грузами и хорошей дальнобойностью 80+ метров? Зацепился за этот матрикс.
 

Сейчас смотрят

Вверх