• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища АЛЬВЕГА (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Добрый день. Прочитал ваши описания тестов. Но так и не понял. Чем отличаются 330/60 от 330/70. Поясните мне, пожалуйста. Спасибо!
Здравствуйте.
Не смотря на разницу в тесте в озвученные 10гр палочки все же разные.
Отличаются строем и работой в забросе. 360 до 60 более собран, быстр. Когда я брал их на воду, то ловил на МР в ветер, так 360/60 впрлбивал ветер увернее и корсушка летела точее. 360/70 более параболичен, хорош на карпа будет, на стояке при дальнем забросе. Но при этом комель довольно упругий и нагрузку лержит хорошо.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 271
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Набегом глянул в магазине Тим 3,6 до 120.
Слишком тяжелая прям пипец и масса это не только комель. Все колена как свицом налитые. И носом клюет.
Кивер слишком легко зашел... зацепился прям краешком. Точно вылетать будет.
Жесткие все... прям продолжение удилища, а не кивки на черенке.
Слишком инертная.... даже наверно более чем Оптима. Да еще при таком тесте.
Гнется красиво...ровная такая парабола.
Кольцо входное не близко и размер хороший....все однолапые противозахлестные. Ручка интересная.
Просто спешный потрях. Не знаю как на воде, но вообще не зацепила. Чур меня чур :)
3,3 до 70 взял.... еле поднял :) и даже собирать не стал.
 
С нами с
21.05.2018
Сообщения
18
Репутация
14
Возраст
45
Откуда
Московская область, Жуковский
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Набегом глянул в магазине Тим 3,6 до 120.
Слишком тяжелая прям пипец и масса это не только комель. Все колена как свицом налитые. И носом клюет.
Кивер слишком легко зашел... зацепился прям краешком. Точно вылетать будет.
Жесткие все... прям продолжение удилища, а не кивки на черенке.
Слишком инертная.... даже наверно более чем Оптима. Да еще при таком тесте.
Гнется красиво...ровная такая парабола.
Кольцо входное не близко и размер хороший....все однолапые противозахлестные. Ручка интересная.
Просто спешный потрях. Не знаю как на воде, но вообще не зацепила. Чур меня чур :)
3,3 до 70 взял.... еле поднял :) и даже собирать не стал.




[FONT=&quot]А вот у меня о 330-ой прямо противоположное мнение. И до 120 тоже вполне себе фидер.
330 ой успел половить этой осенью. Ничего плохого сказать не могу. И бросает нормально и вяжет. Из плюсов дальний заброс, большие кольца, сделан без косяков, вершинки не вылетают и низкая цена.
Я не знаю, как можно там ее не поднять, но у меня ребенок ей ловил.[/FONT]
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
[FONT=&quot]А вот у меня о 330-ой прямо противоположное мнение. И до 120 тоже вполне себе фидер.
330 ой успел половить этой осенью. Ничего плохого сказать не могу. И бросает нормально и вяжет. Из плюсов дальний заброс, большие кольца, сделан без косяков, вершинки не вылетают и низкая цена.
Я не знаю, как можно там ее не поднять, но у меня ребенок ей ловил.[/FONT]

Соглашусь с DEA71, могли весить и поменьше. Это да. Но и плюсов много.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 271
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Все в сравнении.
Чем -то напомнили Кастмастер от Флагмана...тот тоже тяжелый и инертный....только собран хуже.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Такое ощущение, что ТимАллвега , какими- то вымученными фидерами получились. С одной стороны у них в конкурентах , очень успешная, Оптима , которая в версии 2 , даёт полный выбор под разные условия, а с 19- го и версия в росте 4.2 м , за малые деньги. А с другой- удачливый новичок Айрон, где , те кому не подошла Оптима , нашли отдушину.
А тут непонятки: для кого и насколько долго будут выпускать эту серию , мало пользователей , некий риск , ибо непонятны "на потрях".
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Такое ощущение, что ТимАллвега , какими- то вымученными фидерами получились. С одной стороны у них в конкурентах , очень успешная, Оптима , которая в версии 2 , даёт полный выбор под разные условия, а с 19- го и версия в росте 4.2 м , за малые деньги. А с другой- удачливый новичок Айрон, где , те кому не подошла Оптима , нашли отдушину.
А тут непонятки: для кого и насколько долго будут выпускать эту серию , мало пользователей , некий риск , ибо непонятны "на потрях".
Эти фидера делал Юра Сипцов, тестировал их, писал.

Потом с заводом что то не сложилось и отложили выпуск. Сейчас серия вышла и продается очень хорошо. До того хорошо, что палок многих уже нет на центральном складе и в магазинах.
Тим Альвега интереснее Оптимы во всех отношениях. Я когда брал серию на тесты, то рядом ловил товарищ как раз Оптимой. Однозначно не в какое сравнение Оптима не идет. С Челленжем еще да, но не с Тим Альвегой.

Оптима максимально бюджетная палка и упрощенная. Ранее катушкодержатели ломались и здесь многие об этом знают. Сейчас вроде что то исправили, не знаю. Вершинки дубовые, сейчас просто сделали их длинее.))

Мой вывод такой, что Оптима своих денег стоит, но и Тим Альвега более чем стоит. Так как палка выше классом.
На выставке я надеюсь будут эти удилища. Если Альвега не привезет, привезу я свои!:D:yes: Потрясем.
Мое мнение абсолютно объективное и не предвзятое, я торгую и Волжанкой и Альвегой. Мне все равно что продавать.:victory: Но я за справедливость.:thumbupq:
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Если удилища зайдут людям, почему бы и нет . Просто они ничего из себя " на потрях" не представляют, не идентифицируются... В магазинах розничных их практически нет, а если и есть, то там наверняка есть иные удилища, где проще понять - оно или оно, хотя бы тактильно. Поэтому советовать , даже если подержал в руках- сложно.
А где отзывы многочисленных обладателей я и не спрашиваю ....наверное будут в следующем году.
Удачи ,Аллвеге и продолжать начатое:thumbupq:
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Pashka73

Спасибо. Для тех кто думает над выбором полезно, каждый нюанс учитывается, такой отзыв на вес золота.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Очень хочется сравнить Тим Альвегу 3,9/90 с Фидмастером 3,9/90, Максим Балаев, что вы скажите на этот счет?
Удилища выбираю под заброс 50-60 м, кормушки по свинцу 50-80 грамм на указанную дистанцию, и насколько можно перегружать бланки для указанной дистанции? Какой бланк более звонкий при промере дна и как бланки отрабатывают с поводками 0,1 мм и чувствует мелкую рыбу до полкило?
Есть ли возможность где-то потрясти эти два бланка для сравнения в Москве?
Спасибо.
 
С нами с
06.09.2013
Сообщения
667
Репутация
1 372
Возраст
61
Откуда
СВАО, Отрадное
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Очень хочется сравнить Тим Альвегу 3,9/90 с Фидмастером 3,9/90, Максим Балаев, что вы скажите на этот счет?
Удилища выбираю под заброс 50-60 м, кормушки по свинцу 50-80 грамм на указанную дистанцию, и насколько можно перегружать бланки для указанной дистанции? Какой бланк более звонкий при промере дна и как бланки отрабатывают с поводками 0,1 мм и чувствует мелкую рыбу до полкило?
Есть ли возможность где-то потрясти эти два бланка для сравнения в Москве?
Спасибо.
Знаю точно, что Фидмастер сдюжит...
ЗЫ Сорри...за ...
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Очень хочется сравнить Тим Альвегу 3,9/90 с Фидмастером 3,9/90, Максим Балаев, что вы скажите на этот счет?
Удилища выбираю под заброс 50-60 м, кормушки по свинцу 50-80 грамм на указанную дистанцию, и насколько можно перегружать бланки для указанной дистанции? Какой бланк более звонкий при промере дна и как бланки отрабатывают с поводками 0,1 мм и чувствует мелкую рыбу до полкило?
Есть ли возможность где-то потрясти эти два бланка для сравнения в Москве?
Спасибо.

После НГ я не смог найти Фидмастер 3.9/90 в продаже. Сказали, что их нет и уже не будет. Возможно не повезло просто.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
После НГ я не смог найти Фидмастер 3.9/90 в продаже. Сказали, что их нет и уже не будет. Возможно не повезло просто.
А где искали? Подождите, я поищу. (напишите мне в магазинную ветку)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Очень хочется сравнить Тим Альвегу 3,9/90 с Фидмастером 3,9/90, Максим Балаев, что вы скажите на этот счет?
Удилища выбираю под заброс 50-60 м, кормушки по свинцу 50-80 грамм на указанную дистанцию, и насколько можно перегружать бланки для указанной дистанции? Какой бланк более звонкий при промере дна и как бланки отрабатывают с поводками 0,1 мм и чувствует мелкую рыбу до полкило?
Есть ли возможность где-то потрясти эти два бланка для сравнения в Москве?
Спасибо.
Это в корне разные палки с разным строем и тестами. Отработает лучше Тимка, но точнее бросит на дальние расстояния и для течки лучше Фидмастер.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Фидерные удилища АЛЬВЕГА
Подскажите, у Тим Альвеги тест указан по свинцу или общий?
 

Сейчас смотрят

Вверх