• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 227
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
И, согласно Вашему ИМХу, все остальное гавно, не заслуживающее никакого внимания. А их авторы рукожопы "у кого "руки чешутся" от нереализованных задумок, но растут то, эти самые конечности, из задницы..". :laduh::laduh:
Я думаю что Сармат хотел сказать что из многих вариантов самоделок последнего десятка лет , самоделка Игоря получилась самой простой, дешёвой, доступной по материалу в изготовлении и в тоже время эффективной и удобной для фидерной ловли.
И по этому популярной в народе.


Насчёт рука лицо жопа и чесания.
Я например считаю, что если человек взялся за изготовление ручной работы, то она должна быть качественнее , эстетичнее , лучше чем конвеерные образцы.
ручная работа всегда ценилась.
Будь то картина, фреска, скульптура, эстамп ....или кормушка сделанная с талантом и умением..
а смотреть и оценивать" поделки" сомнительного качества и назначения ...
Есть уже тема самоделкиных.
Если мало, то создайте тему...к примеру:
"Обсуждение перспектив современного катушкостроения или кружок "очумелые ручки"":yes:
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные кормушки
Хотел своими кормухами ( идеями) поделиться, а теперь фиг всем вам. Пока не накоплю на - " Изготовление требует вложений - (все самодельное)фрезерный, сверлильный станок, контактная сварка, порошковая окраска, тигель. Для сложных форм все просто- глина для запекания, холодная сварка, мозг и руки. " показывать не буду.
Так оно спокойнее. А как летят, держат, всплывают я сам методом тыка определю.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные кормушки
Хотел своими кормухами ( идеями) поделиться, а теперь фиг всем вам. Пока не накоплю на - " Изготовление требует вложений - (все самодельное)фрезерный, сверлильный станок, контактная сварка, порошковая окраска, тигель. Для сложных форм все просто- глина для запекания, холодная сварка, мозг и руки. " показывать не буду.
Так оно спокойнее. А как летят, держат, всплывают я сам методом тыка определю.
Запугали человека! Изверги! :rjach:
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные кормушки
Не запугали, но насторожили. Сделаешь красиво - барыжить поди собрался. Сделаешь на коленке, тяп ляп. Косорукий.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
А возможно ли поподробнее об изготовлении ....?
Вот фото здесь принцип понятен. Все груза для кормушек имеют достаточно простую форму, Поэтому конечно ни глины, ни литьё по выплавляемым моделям использовать не целесообразно, при желании, для себя, можно даже и в гипс отлить.
Только зачем Вам это сама то кормушка - достаточно глупая.

С уважением.
 

Вложения

  • b272bb2ee4e5 (1).jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 149
    b272bb2ee4e5 (1).jpg
  • 10f06fa112c3.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 149
    10f06fa112c3.jpg
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные кормушки
Вот фото здесь принцип понятен. Все груза для кормушек имеют достаточно простую форму, Поэтому конечно ни глины, ни литьё по выплавляемым моделям использовать не целесообразно, при желании, для себя, можно даже и в гипс отлить.
Только зачем Вам это сама то кормушка - достаточно глупая.

С уважением.
Красивая :thumbupq: , для тиховодья вполне пойдет, но там обычно ил на дне. Круглое днище может тонуть в ил глубоко. И донышко? Или я не разглядел.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Да, но бестолковая. Дюза лучше и точнее летает, а клетка лучше лежит на дне и держит. Зачем пытаться их соединить?
Не всегда красиво по дизайну изделие реально красиво с технической точки зрения. И наоборот. Вот к примеру та же Чеборюковка - внешней красотой не страдает, но идеи заложенные в применяемых материал и технологию изготовления - очень даже грамотны и красивы, по этому и востребованы.

С уважением.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
Идите туда и "трындите" о кормушечном самострое, кому интересно присоединятся..
Ну или как Вы хотели в социалку с Ватсапом..
Как говорится "не учите меня что мне делать и я не скажу куда Вам идти" (Ц), а еще посмотрите пост 2048 и ответ на него уважаемого Митрича, может чего нибудь поймете...

Уже с кормушек на обсуждение личностей перешли ..
Вот тут точно подмечено:
возраст, но это уже какое то недержание ,
+немного откровенного хамства

что Сармат хотел сказать
Что хотел сказать Сармат ясно и без переводчика и никто с ним не спорит. Не согласен я только с отбором работ по каким то признакам красивости. Интересно кто это будет решать и каким образом не пустить к показу.

обсуждение ( типа этого и десятка других Ваших постов) их авторов, переспектив самостроя и самих самоделкиных.
А вот здесь поподробнее, покажите мне хотя бы один пост, где я обсуждаю какого либо автора или чье то изделие, ну хотя бы мой совет как кому то кормушку сделать лучше. Где это я какие то перспективы обсуждаю? Осуждал я только откровенную грубость, особенно без повода. За непонятые шутки вроде извинялся...
Вы, кстати, еще забыли спросить "какова ... я, из Беларуси, тут на вашем форуме делаю"...

А здесь читать про Ваши шедевры, про чеборюковки и "порчую хрень" или не хрень сделанную кривыми или прямыми руками ,думаю многим не интересно. .
Вот тут вы правы, многим, всем семерым, неинтересно.... Подозреваю, что они плохо понимают что я пишу, а это и раздражает... Ну, а так как остальные не возражают и промолчали на Ваш высер в мою сторону, то подчиняюсь гласу народа и, поступлю как в известном анекдоте про волка, ворону и самолет, "ты тут выебывайся, а я полетела"(Ц)
Ну а Вы, как умный, раскажите в правильном месте форума, как без всяких станков и сложных инструментов сделать за пару часов форму для отливки самых разнообразных сложных кормушек, как сделать ароматную кормушку, ну и много чего еще...
Спасибо тем, кто доброжелательно отнесся к моей информации, займусь другой деятельностью, у меня много увлечений...:pardon:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 227
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Как говорится "не учите меня что мне делать и я не скажу куда Вам идти" (Ц), а еще посмотрите пост 2048 и ответ на него уважаемого Митрича, может чего нибудь поймете...


Вот тут точно подмечено:
+немного откровенного хамства


Что хотел сказать Сармат ясно и без переводчика и никто с ним не спорит. Не согласен я только с отбором работ по каким то признакам красивости. Интересно кто это будет решать и каким образом не пустить к показу.


А вот здесь поподробнее, покажите мне хотя бы один пост, где я обсуждаю какого либо автора или чье то изделие, ну хотя бы мой совет как кому то кормушку сделать лучше. Где это я какие то перспективы обсуждаю? Осуждал я только откровенную грубость, особенно без повода. За непонятые шутки вроде извинялся...
Вы, кстати, еще забыли спросить "какова ... я, из Беларуси, тут на вашем форуме делаю"...

Вот тут вы правы, многим, всем семерым, неинтересно.... Подозреваю, что они плохо понимают что я пишу, а это и раздражает... Ну, а так как остальные не возражают и промолчали на Ваш высер в мою сторону, то подчиняюсь гласу народа и, поступлю как в известном анекдоте про волка, ворону и самолет, "ты тут выебывайся, а я полетела"(Ц)
Ну а Вы, как умный, раскажите в правильном месте форума, как без всяких станков и сложных инструментов сделать за пару часов форму для отливки самых разнообразных сложных кормушек, как сделать ароматную кормушку, ну и много чего еще...
Спасибо тем, кто доброжелательно отнесся к моей информации, займусь другой деятельностью, у меня много увлечений...:pardon:
....ты тут выебывайся, а я полетела"...

А Вам точно столько лет сколько указано в профиле?

И почему я должен рассказывать Вам про изготовление каких то ароматных кормушек?
Я разве это здесь обещал?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные кормушки
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные кормушки
А зачем что то изобретать на коленке-48 рублей ?
Все сделано за Вас.
Какая себестоимость Ваших шедевров?
Я тоже воял,целый ящик валяется,не нужные.
1575041266441.png 1575041266441.png
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
А зачем что то изобретать
Прикольно ж, что еще можно на коленке сделать, удочку? Леску? Крючки? Это уже реальные технологии, слабо. А руки чешутся, да и соображалка еще не гаджетами атрофирована, у тех кому за.... Мы ж Советские нас думать самих учили, а не ждать милостей от природы в виде Али.

С уважением.
PS А зарабатывать мы тоже умеем, поэтому себестоимость в принципе п..уй. не столь и важна. Да и ничтожная она если стоимость работы не учитывать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Чтобы ловить, конечно можно. А чтобы удовольствие получать - слабо, во всяком случае мне. А вот кормушку - топ придумать и сделать нет.

С уважением
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные кормушки
А зачем что то изобретать на коленке-48 рублей ?
Все сделано за Вас.
Какая себестоимость Ваших шедевров?
Я тоже воял,целый ящик валяется,не нужные.
Посмотреть вложение 7274815 Посмотреть вложение 7274815
Этот пост был для тех кто не хочет делать сам кормушки.
Салмовские сейчас можно взять по такой цене:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх