• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Если нужно что-то от меня - пожалуйста, говорите :)
По шпулям - пришли в ограниченном количестве, поэтому если интересует, то, пожалуйста, отпишитесь мне, чтобы я забронировала сразу.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Андрей, не хочешь протестировать cast ss 7000?
  • Вес (гр.): 664
  • мои огромные Мифайны весят 590гр, и это пипец , размер и вес ,не располагают для дальних забросов , к примеру или какой-либо стратегии с более менее частыми перезабросами , проверено ! Самый хороший размер и универсальный , это кастизм и ультегра 5500 ( в моём случае Окумы 6000)
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
  • Вес (гр.): 664
  • мои огромные Мифайны весят 590гр, и это пипец , размер и вес ,не располагают для дальних забросов , к примеру или какой-либо стратегии с более менее частыми перезабросами , проверено ! Самый хороший размер и универсальный , это кастизм и ультегра 5500 ( в моём случае Окумы 6000)
Понятно. Я и хотел узнать про вес. Но думал, вдруг чудо! Катю из карбона сделали, и стала весить меньше 500гр. Но, увы. :)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Понятно. Я и хотел узнать про вес. Но думал, вдруг чудо! Катю из карбона сделали, и стала весить меньше 500гр. Но, увы. :)
Чудес вообще нет и не было запланировано, увы, Раис. Обсуждали ещё, когда было предисловие по новинкам.
Рутениум Хэви 6000/6500 самые отличные фидерные катушки у Аллюкса, для дистанций до 70, край 75м, и кормушек до 110, край до 120гр.
Хэви и в редких случаях на экстра-хэви.
Неплохо, с небольшими нагрузками справляется серия Карбон/РутениумУльтра с передаткой 5.1 и шпулей 60мм. До 60гр можно кормушки катать. Под современные медиумы - шикарно.
Может второе дыхание по Прайдам, в связи с хорошими доработками.
А ля Кастизм или Ультегра 5500, увы и ах, не снизошли сделать биг питы 450-500гр...
Можно было(считаю и нужно) сделать силовую в 5000 размере (типа Биомастера 5000sw), она бы тоже была в тему, кому силовые, компактные на фидер.
Но нет, Карбон Потенза с 49мм шпулей, вместо желанных 55, хотя бы... И только спиннинг. Куда такую малышку в фидере пристроить. А могли бы и туда, и сюда одну модель пристроить...
Вопросы были, но мы решили по своему, вот и всё.... Ну и ладно, что-то да есть и под фидер. Катушки достойные имеются.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Андрей, не хочешь протестировать cast ss 7000?
Я хочу. У меня есть тестовая катушка RUTHENIUM CAST SS и RS с 2016 года. Блин, в следующем сезоне поставлю ее на один из сподов. Ну нужно же ее попробовать убить? Ребенок в карповый спорт решил уйти. 100+кг корма спомбом за сессию это тема для катушки. При 10+ турнирах в год.

10...20 сессий в год любительских карповых рыбалок не вывели ее из строя за эти годы. Рыбу 10+ она на глиссере вынимает. В этом году, на Павловском, за сессию 100+ кг рыбы именно на нее вывели за одни выхи.. Навеска 10+/-

За эти годы случилась единственная поломка. Сцуко, клипса на одной шпуле вылетела. Теперь при смене шпули SS с плетней, на RS с леской приходится ее переставлять. ТО не делал ни разу. Пару раз просто вскрывал, износа и полного отсутствия смазки нигде не заметил.

Но... Ультегра 14000 б/у сейчас от 8 до 12 тыр. стоит. Если Рутениум даже чуть дешевле будет, то.... Ультегра у меня будет в фаворе.... Ультегра 5000 по сравнению с ней не канает "от слова совсем".
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
А может кто уточнить, сколько весит Pride Feeder Master Evolution? Даже на сайте стоит 2 значения - 391 и 330
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Подскажите пожалуйста, за счет чего почти 50 гр разницы между 6000 и 6500 Рутениум Хеви Фидер?
И можно ли на 6500 поставить шпулю от 6000.
п.с. С дуру не глянул лесоемкость 6500 и заказал, сейчас ужаснулся.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Подскажите пожалуйста, за счет чего почти 50 гр разницы между 6000 и 6500 Рутениум Хеви Фидер?
И можно ли на 6500 поставить шпулю от 6000.
п.с. С дуру не глянул лесоемкость 6500 и заказал, сейчас ужаснулся.
Разные размеры и корпуса, а потому и шпули так же разные, как и вес.
Они не взаимозаменяемы :)
Если вы заказывали через alluxfishing, то напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения и номер вашего заказа.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Спасибо за ответ.
Вот описание катушки с Вашего сайта.
"
Описание товара:
Новинка от ALLUX – RUTHENIUM HEAVY Feeder.
Два размера на базе одного корпуса.
Модель в размере 6000 – отлично подойдёт для покорения дальних рубежей, работа с пулями 40-80 грамм или ловля на реках удилищами хэви класса с кормушками 100+. Рекомендуемый рост удочек 3,6-4,2 метра.
Модель 6500 – крупнее голова, больше вымотка! Так же работа на рубежах 50+ с пулями большого объема. На течении справляется с кормушки 150 грамм. Рекомендуемый рост удочек 3,9-4,2 метра."
Это и смутило.
Ну раз корпуса разные, тогда понятно.
Заказ делал через маркет плейс.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Спасибо за ответ.
Вот описание катушки с Вашего сайта.
"
Описание товара:
Новинка от ALLUX – RUTHENIUM HEAVY Feeder.
Два размера на базе одного корпуса.
Модель в размере 6000 – отлично подойдёт для покорения дальних рубежей, работа с пулями 40-80 грамм или ловля на реках удилищами хэви класса с кормушками 100+. Рекомендуемый рост удочек 3,6-4,2 метра.
Модель 6500 – крупнее голова, больше вымотка! Так же работа на рубежах 50+ с пулями большого объема. На течении справляется с кормушки 150 грамм. Рекомендуемый рост удочек 3,9-4,2 метра."
Это и смутило.
Ну раз корпуса разные, тогда понятно.
Заказ делал через маркет плейс.
Имела ввиду то, что корпуса различаются в размере, вес, соответственно, так же связан с данным параметром. :)
Размер 6500 и размер 6000
oEuoYhH.jpg
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Разные размеры и корпуса, а потому и шпули так же разные, как и вес.
Они не взаимозаменяемы :)
Если вы заказывали через alluxfishing, то напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения и номер вашего заказа.
У вас на сайте ровно то же самое, что процитировал коллега. Два размера на базе одного корпуса.
Так все же разные корпуса или одинаковые?
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Спасибо за наглядность, но тогда поправьте описание на сайте которое я процитировал.
Потому как на базе одного корпуса, тяговое одинаковое 12 кг и там и там, я и многие понимают, как размер один отличие в размере шпули, за счет этого больше вымотка, и возможна взаимозаменяемость шпуль. (Это как на дайву 2500R можно поставить шпулю 3000 и 2500 допустим, корпус один, шпули разные).
У Вас фактически корпуса, роторы и шпули разные. 2 разные катушки, а не 1+
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх