• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 674
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
  • Cпасибо
Реакции: GerB
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 194
Репутация
1 867
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Благодарю.
Информацию от немцев уже просмотрел.
Хотелось услышать от наших.
Слова Дмитрия Архипова: Balzer Masterpiece Nano by Michael Zammataro. Фидера мне понравились своими бланками и фурнитурой. Не понравились отсутствием кольца на комле и задним катушкодержателем. Себе в арсенал беру 2 модели. Удочку 3,9 100 грамм для работы на рубежах до 60 метров большими пулями и 4м 125 грамм для ловли 60+. По бросковым качествам думаю эти удочки будут очень хороши.

Приветствую!
Есть вопрос по вершинкам Bixod Feeder Champion. Уточните посадочный диаметр, материал (стекло/карбон) и тесты комплекта вершинок. Меня в первую очередь интересует вариант 11,6"-60. Точно знаю, что есть люди, которых данный вопрос тоже интересует, но в других ростовках и тестах удилищ серии...
Ещё хотелось бы узнать, как Архипов Дмитрий оценивает "звонкость" бланков Bixod Champion.
С УВЖ!
Слова Дмитрия Архипова: Вершинки с посадочным диаметром 3,5 мм, стекло. Вершинки правильные, леща ловить одно удовольствие.Комплект 3/4, 1, 2 oz. Бланк 11.6 чуть более комлевистый. Вся линейка имеет большой диапазон работы бланка на вываживании, но при этом бланк остаётся достаточно звонким. Маркерюсь самой удочкой.

Не могли бы вы отписаться на форуме (кажется писали, что апрель), когда появятся в продаже запасные шпули на эти серии!
Спасибо.
Обязательно здесь появится запись о приходе доп. шпуль)
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 194
Репутация
1 867
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Протестировал на воде катушку Allux S6 feeder, кидал кормушки 120 грамм. По тяговым характеристикам не уступает Pride Feeder Master 6510. По размеру хорошо влезла даже на удочку 3.3 метра, что немного не соразмерно, но допустимо. Единственное намотка легла немного прямым конусом, нужно выравнивать шайбой. (ц) Дмитрий Архипов
1552656230691.png
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 870
Репутация
3 221
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Протестировал на воде катушку Allux S6 feeder, кидал кормушки 120 грамм. По тяговым характеристикам не уступает Pride Feeder Master 6510. По размеру хорошо влезла даже на удочку 3.3 метра, что немного не соразмерно, но допустимо. Единственное намотка легла немного прямым конусом, нужно выравнивать шайбой. (ц) Дмитрий Архипов
Посмотреть вложение 6311547
 

Вложения

  • [rendering] Ruthenium Heavy Feeder 6000_6500 (Rev20190116).jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 27
    [rendering] Ruthenium Heavy Feeder 6000_6500 (Rev20190116).jpg
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 870
Репутация
3 221
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
А про новые Ruthenium Heavy Feeder промолчал, которые на фото по бокам...
Оставил на Пн комментарии по ним?
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
103
Репутация
28
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Добрый день!
Ищу универсальный вариант для фидера и спининга в размере 4000, выбор пал на S6 4008, ввиду того что шнуры разные для спининга и фидера возник вопрос, можно ли к данной катушке купить отдельно шпулю? В списке товаров на Alluxfishing не нашел. Так же интересует стоимость шпули если они доступны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 194
Репутация
1 867
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Добрый день!
Ищу универсальный вариант для фидера и спининга в размере 4000, выбор пал на S6 4008, ввиду того что шнуры разные для спининга и фидера возник вопрос, можно ли к данной катушке купить отдельно шпулю? В списке товаров на Alluxfishing не нашел. Так же интересует стоимость шпули если они доступны.
На сегодняшний день шпуль нет. Заказали в апрельскую поставку, стоимость до 1000 рублей. )
 
С нами с
06.09.2013
Сообщения
667
Репутация
1 372
Возраст
61
Откуда
СВАО, Отрадное
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
24.04.2009
Сообщения
103
Репутация
28
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
На сегодняшний день шпуль нет. Заказали в апрельскую поставку, стоимость до 1000 рублей. )
А какие шпули придут в апреле и будут ли в ассортименте для остальных катушек они? Я еще до конца не определился со своим выбором, а доп шпуля нужна в любом случае
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Намотал "веревку" на алюкса.
С учетом цены, укладка почти идеальная :D
DSC02781.JPG
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
103
Репутация
28
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Погонял сегодня на воде Ruthenium Match Evo SLR. Предварительные впечатления были формата - спрятать, не доставать, люфты и стук в катушке пугали.
Удивили клипсы. Для меня круглые клипсы это не очень. Ни на одной катушке я не видел их нормальной работы. Варианты обмотать клипсу пару раз я отметаю, не нравится. Тут же за рыбалку ни с одной, ни с другой клипсы шнур 0.4 не слетел, это приятно.
Намотка порадовала. Шнур я мотаю под бортик, зачастую даже немного больше, чем нужно. С шайбами пришлось поиграться, в итоге получил конус без больших бугров и провалов. За рыбалку петель не было, что тоже приятно.
Стук немного стал потише. И вообще есть ощущение, что смазывали её странно и странной смазкой, смазка немного разошлась, катушка стала работать приятнее. Но иногда всё равно замечаешь, что ручка должна была опуститься, а она замерла, легонько толкнул, ручка опустилась. Люфты, понятное дело, никуда не исчезли, надо будет нести мастеру.
В целом - катушка необычная и немного специфичная. Пожалуй, в голову не приходит ни одного варианта с таким весом, размерами шпули и ценой. Можно поставить на длинной лайтик, бросать легкую кормушку. Можно попробовать поставить на пикер, если входное кольцо большое и далеко. Желание спрятать катушку пропало, но качество сборки по прежнему огорчает.
Добавлю - несмотря на передатку 4.5:1 не ощущается катушка силовой. 30 гр нормально, но кажется выходить за 50 гр не стоит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.06.2010
Сообщения
351
Репутация
1 198
Возраст
39
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Добавлю - несмотря на передатку 4.5:1 не ощущается катушка силовой. 30 гр нормально, но кажется выходить за 50 гр не стоит.
Откатал такую же катушку прошлый сезон на турнаменте 70, в принципе не плохо, тянет кормушки 50-70 гр легко, кидает хорошо, ловил в Астраханской области сазанов от 1-5кг, фрикцион хороший, клипса тоже не очень понравилась, но я клипсовался резинкой бисерной, чтоб успеть быстро скинуть если клевал сазан от 2кг и выше.
 

Сейчас смотрят

Вверх