• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривают: 2)

С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Парни а что за недоверие?Человек написал по Моему как есть всё по чесноку или Он казачок засланный,не верю,а Ему верю.Давно писал про люфты в ручках да и в целом про Прайдмастер ушатанный за сезон не частых рыбалок.Да может брак был не спорю,но второй прайд стал таким же.Мне незачем обсира-ь эти катушки,во первых Они не Мои,а во вторых седая голова просто не даёт поводов для вранья.
Как то так.
С УВ!!!
Это говорит о том, что проблема существует. Т.е. процент брака не минимален.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
351
Репутация
1 198
Возраст
39
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Олег Приветствую!!!Согласен,но 2 Кастизм не хуже,а по ГП круче,там пара как у Баси,есть такая Мне очень.Так что бы не флуд,есть много брендов и каждый имеет право на существование,но просто нужно не только что бы Он хорошо продавался но и следить за Качеством выпускаемых продуктов и просто прислушиваться к Нашему мнению,да простых рыболовов,ну и конечно же рыболовов-спортсменов и не где их фото отчёты с рыбалок,а именно после сезона допустим использования.Как то так.
С УВ!!!
Врятли спортсмен которому башляет фирма, будет говорить что то плохое про их товар, спонсоры всем нужны, а мы же хотим просто ловить рыбу и получать удовольствие, я вот честно начитавшись отзывов брал эти катушки в надежде на то что они будут лучше чем дешевый сегмент у ДШ, тк на фидер не вижу смысла ставить катушку стоимостью более 10к руб, а оказалось они еще хуже, если бы рутениумы стоили меньше 4к, я бы ничего тут не написал, а принял бы как должное, но к сожалению они стоят дороже фуеги
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 763
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
тк на фидер не вижу смысла ставить катушку стоимостью более 10к руб
Вы скоро придёте к тому что и за 10 толком нет ни фига,не смотря как ловить.Если 20-30 выездов за сезон и перезабросом раз в пол-часа оставят в живых и более дешёвые агрегаты.Спасибо Мне хватило экспериментов,у других Свои предпочтения Никого не хочу учить,дело Каждого.Друг занимается ремонтом катушек,для Себя и друзей.Хочет то же сэкономить на покупке для Хеви,но приходит к мнению пересмотрев много не из Большой двойки к Мнению,что ну её нах эту экономию.Как то так.Рыбалка по Моему такое же затратное хобби как и любое другое или нет.Друг охотник,не скажу что бы всё у него было завалено тушёнкой,мясом и т.д.,а Денег вваливает не кисло,уж точно не меньше а больше и так во всём.Хотите экономьте,выбирайте рынок огромен так же как и место для экспериментов,только сколько искать и тратить Вам придётся трудно сказать.
С УВ!!!
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
351
Репутация
1 198
Возраст
39
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Вы скоро придёте к тому что и за 10 толком нет ни фига,не смотря как ловить.Если 20-30 выездов за сезон и перезабросом раз в пол-часа оставят в живых и более дешёвые агрегаты.Спасибо Мне хватило экспериментов,у других Свои предпочтения Никого не хочу учить,дело Каждого.Друг занимается ремонтом катушек,для Себя и друзей.Хочет то же сэкономить на покупке для Хеви,но приходит к мнению пересмотрев много не из Большой двойки к Мнению,что ну её нах эту экономию.Как то так.Рыбалка по Моему такое же затратное хобби как и любое другое или нет.Друг охотник,не скажу что бы всё у него было завалено тушёнкой,мясом и т.д.,а Денег вваливает не кисло,уж точно не меньше а больше и так во всём.Хотите экономьте,выбирайте рынок огромен так же как и место для экспериментов,только сколько искать и тратить Вам придётся трудно сказать.
С УВ!!!
Я с этим и не спорю, вы меня явно не поняли, на рыбалке я уже давно не экономлю, но так как фидерной ловлей я не очень то и увлекаюсь, больше предпочитаю МДЖ и мормышинг, сверх легкие палки, катушки и оснастки, по 3-5 рыбалок каждую неделю, в этой ловле я уже перешел на топы и ничего зазорного не вижу потратить 35к руб на палочку весом 36гр и катушку к ней за 25+ и арсенал таких палочек уже скапливается, но я все равно всеми ими ловлю, тк каждая дарит разные эмоции. Фидер к сожалению или к счастью не дарит мне таких эмоций, но каждому свое. Фидера у меня конечно не прям топы, но тур 70 и тур 100 хорошие палки, я это все веду к тому, зачем покупать дорие китайские катушки (я считаю рутениум именно такой) если можно взять дешевле и лучше из ДШ. К примеру лювики, твины, серты, соары я понимаю за что плачу такие деньги, а тут увы нет и просто поделился мнением, может кому то оно пригодиться и он не наступит на те же грабли, а может производитель даже прислушается и изменит свои продукты к лучшему, хотя все равно бороться с двумя японскими гигантами будет очень сложно, проще дать денег спортсменам и они эту продукцию распиарят.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2018
Сообщения
253
Репутация
300
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Пользовал весь сезон middy baggin 4gs distance feeder...весьма хорошая удилка...конечно,рекордов дальности не дает,но и так вполне...и запас вязкости приличен...когда будучи на лодке ,достал с ямы судака на 2 кг,почти без фрикциона,народ был в восхищении...да,да на червя с ямы,откуда таскали лещей..
PS, и да,не смысла извращаться и использовать ее в в четырех длинах...3,6 и 3,9...в других вариантах плохо стыкуются, не до конца,и страшновато становится,если только вы не плотвичку планируете таскать...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 763
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
вы меня явно не поняли, на рыбалке я уже давно не экономлю, но так как фидерной ловлей я не очень то и увлекаюсь, больше предпочитаю МДЖ и мормышинг, сверх легкие палки, катушки и оснастки, по 3-5 рыбалок каждую неделю, в этой ловле я уже перешел на топы и ничего зазорного не вижу потратить 35к руб на палочку весом 36гр и катушку к ней за 25+
Это Вы Меня не правильно поняли.Фидер в отличии от любимого Вами Микро-джига требует от катушки гораздо больших усилий,а Вам нужна только качественная укладка.Так что кто и как и на чём экономит Мне лично безразлично,Выше всё описал.Как то так.
С УВ!!!
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Катушки аллюкс хороши по весу-качеству. Мне карбон на болонку зашел. Зачем мне силовая работа? Плавность хода, намотка, малый вес. Таскать плотву и подлеща с карасиком - отлично работает.
На карпа я шимано ставлю.
Для пикера и мелких кормушек - рутениумы и s4, не вижу никакого износа за 2 года.
Про хеви не скажу - мало ловил, но вроде у других норм.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Я здесь фидер Аллюкс решил переделать, и маленько удивился. Фидер Аллюкс с 5 3.3. Бланк на трубке собран. Подозреваю что с7 с такой же трубкой в ручке.
 

Вложения

  • 20200824_142956.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 75
    20200824_142956.jpg
  • 20200826_132450.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 82
    20200826_132450.jpg
  • 20200824_115412.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 83
    20200824_115412.jpg
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Я здесь фидер Аллюкс решил переделать, и маленько удивился. Фидер Аллюкс с 5 3.3. Бланк на трубке собран. Подозреваю что с7 с такой же трубкой в ручке.
Насколько это критично для фидера в целом? И какой негатив несет помимо удешевления изделия и прибавки в весе?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Ручка точно из пробки, как заявляют на сайте? По фото этого не скажешь:pardon:
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Да уж, конфуз, однако, видна граница , обои , етить колотить ...но разница в весе порядка 25 гр в росте 12фут может говорить и о разнице материалов рукояти ....так то пофигу( мне моя нравится ) , но всё же...резать свою эС 7 не буду))
 
С нами с
09.07.2019
Сообщения
72
Репутация
37
Возраст
36
Откуда
Муром
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Да уж, конфуз, однако, видна граница , обои , етить колотить ...но разница в весе порядка 25 гр в росте 12фут может говорить и о разнице материалов рукояти ....так то пофигу( мне моя нравится ) , но всё же...резать свою эС 7 не буду))
А ведь это топовый сегмент как никак.. печально
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Да я тоже думал цельный бланк. Ну да ладно сделаю. Взял пробку из под шампани, осталось эву купить. Держак уже примеряю.
 

Вложения

  • 20200826_132528.jpg
    43 КБ · Просмотры: 71
    20200826_132528.jpg
С нами с
30.11.2016
Сообщения
23
Репутация
39
Возраст
38
Откуда
г.Киров
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
"Первые впечатления обманчивы".И это высказывание как не кстати подходит к катушке allux feeder master 6510 pro. Начитавшись большого количества положительных отзывов, посоветовал товарищу купить данный агрегат на хеви,кормушки использовались 80-100 гр. Хватило данной катушки всего на 1.5 сезона любительской рыбалки. Сразу скажу,с катушкой обращались очень бережно.На песок не бросали и после каждой рыбалки она снималась с удилища и убиралась в чехол.Каких то сверх нагрузок к ней не применялось,забросы не частые,в основном ловля трофейного леща с большими паузами.С начало впечатления хорошие,катушка действительно тянет,но в корпусе присутствовали не большие посторонние шумы,о которых в принципе упоминалось и в большинстве отзывов.И так ,что мы имеем через 1.5 сезона.На ручке ,в посадочном месте стали заканчиваться зубья,даже на 150 рублёвых недокатушках такого не бывало.Протёрся ролик лесоукладывателя,при чём моно леской)).Ну и самое интересное,таинственный шум вылез на ружу,при чём в прямом смысле)).Шестернёй протёрло корпус, такого я вообще ни где не видал. Теперь можно смазывать катушку не разбирая.Ну вот,как то так,делайте выводы.И про подобные косяки уже не раз в последнее время по подались отзывы на других форумах.
 

Вложения

  • KKfpgZmoJAg.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 54
    KKfpgZmoJAg.jpg
  • gYHT7TyyDVc.jpg
    210.7 КБ · Просмотры: 55
    gYHT7TyyDVc.jpg
  • bLgUSybC2OI.jpg
    198 КБ · Просмотры: 55
    bLgUSybC2OI.jpg
  • 91JuRCEAkcE.jpg
    317.2 КБ · Просмотры: 56
    91JuRCEAkcE.jpg
  • q_3EzkYn1h0.jpg
    265.5 КБ · Просмотры: 56
    q_3EzkYn1h0.jpg
  • Ymw4RmORzqw.jpg
    227.8 КБ · Просмотры: 55
    Ymw4RmORzqw.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх