• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 4)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 684
Репутация
10 077
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Салапин выкладывал видео, как он тестировал именно 3м.-40гр с грузом более 300гр.
И разве это нормально для палки с тестом 40гр? Давно видел это видео, это просто пи-ец...
 
С нами с
16.07.2022
Сообщения
189
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
Пермь
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вчера таки выгулял 3м до 60г сабанеев фотон про new. Дмую до конца сезона будет в основе для стоячки и ближних дистанции.
Точно не разочарует, для этой палки специально места ищу, все остальное , что имею дубинами кажется, тетерь на н-зоонS300или 330 глаз положил они показались мне схожи по строю с прошкой300-60ЛМ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2012
Сообщения
1 110
Репутация
933
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
И разве это нормально для палки с тестом 40гр? Давно видел это видео, это просто пи-ец...
При том что и лёгкая и чувствительная. Это как раз и должно быть нормально.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 684
Репутация
10 077
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 684
Репутация
10 077
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А почему должен Выдержать? Тест 40гр, а кидает 300, это нормально,в допуске? Долго писать рука отвалится,для вас видимо всё хорошо.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
1 110
Репутация
933
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А почему должен Выдержать? Тест 40гр, а кидает 300, это нормально,в допуске? Долго писать рука отвалится,для вас видимо всё хорошо.
Потому что заброс плавный, материалы и сборка видимо хорошая. Это моё объяснение. Теперь давайте ваше посмотрим.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 136
Репутация
29 062
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
ерунду не городите, Я про нормально... такой перегруз бланк с заявленным тестом в 40гр не выдержит.
Олег! Это же КРАШТЕСТ!!!
Он показывает возможности фидера этой модели выдерживать такие нагрузки без последствий для всего бланка если вдруг сядет мощный трофей.
И эта деликатная палочка ВЫДЕРЖАЛА такую нагрузку.
Никто не призывает забрасывать кормушки весом более 300гр. таким деликатным удилищем.
Ты же не возмущаешься, когда проводят краштесты новых моделей автомобилей.
Жаль нет подобных КРАШТЕСТОВ фидеров других производителей.
Я не уверен, что они смогли бы выдержать такой краштест.:neznayu:
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
882
Репутация
2 137
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Снасти здрассте, страдают такой херней. То пудовые гири поднимают, то на текухе подтягивает к себе якоря и доски метровые поперёк привязаные.
Ещё могут на спиннинг до 5 гр. Кидать карповые грузы и ловить тузиков до 5ки.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 882
Репутация
2 422
Откуда
Йошкар ола
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Таки заброс и вываживание две боль7ие разницы.. На забросе действуют перегрузки крат5ые, на вываживании постоянная ! И противостоять кратным гораздо тяжелее, ибо кратковременный перегруз нагружает удило с непредсказуемой скоростью, а а постоянная нагрузка не грозит ничем! Иначе на тесте 30 грамм, как вываживают трех-пяти-десяти килограммовых рыбей?
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
1 110
Репутация
933
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Таки заброс и вываживание две боль7ие разницы.. На забросе действуют перегрузки крат5ые, на вываживании постоянная ! И противостоять кратным гораздо тяжелее, ибо кратковременный перегруз нагружает удило с непредсказуемой скоростью, а а постоянная нагрузка не грозит ничем! Иначе на тесте 30 грамм, как вываживают трех-пяти-десяти килограммовых рыбей?
Тоесть вы хотите сказать что человек легче выдержит перегрузку 7g. В течении часа нежели 10g в течении 5 секунд? Хых.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 591
Репутация
2 992
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Потому что заброс плавный, материалы и сборка видимо хорошая. Это моё объяснение. Теперь давайте ваше посмотрим.

Вы ищите объяснение какому то бреду лютому и от других требуете этого, это как?) Вообще подумайте, что за сюр вы тут начали перетирать.....
К слову, фотон про никогда не были хорошими удочками, да они норм по характеристикам, звонкие, кидучие, но ломаются как голимый хворост. Короче мои знакомые которые владели ими, а их 3, все от них избавились, при этом ремонтировали их все, у одного аж 2 поломки и началось продольное расслоение бланка....тут без комментариев.
И ещё, Иван Кутищев на одном из стримов в ковидные времена, на вопрос Какие удочки вам чаще всего приносят в ремонт ответил, Сабанеев и Кайда.
Добавлю про Салапина, на халявную удочку можно и кило повесить и если не сломается то можно видос выложить и поцокать языком) отрабатывал вкусняшки парень....
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
1 110
Репутация
933
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вы ищите объяснение какому то бреду лютому и от других требуете этого, это как?) Вообще подумайте, что за сюр вы тут начали перетирать.....
К слову, фотон про никогда не были хорошими удочками, да они норм по характеристикам, звонкие, кидучие, но ломаются как голимый хворост. Короче мои знакомые которые владели ими, а их 3, все от них избавились, при этом ремонтировали их все, у одного аж 2 поломки и началось продольное расслоение бланка....тут без комментариев.
И ещё, Иван Кутищев на одном из стримов в ковидные времена, на вопрос Какие удочки вам чаще всего приносят в ремонт ответил, Сабанеев и Кайда.
Добавлю про Салапина, на халявную удочку можно и кило повесить и если не сломается то можно видос выложить и поцокать языком) отрабатывал вкусняшки парень....
Я верю своим глазам, и не задаю вопросы на вопрос. Моей прошке второй год. Проблем нет. Хрустнет так хрустит, куплю ещё одну. Видимо я не достаточно её нагружаю... каида у меня два раза ломалась, 1й закрыл дверью первое кольцо, второй перехлест тюльпана. У моего друга фотон про ещё первый, ловит им и радуется, собственно глядя на него и взял. Именно 3м до 60г.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 591
Репутация
2 992
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я верю своим глазам, и не задаю вопросы на вопрос. Моей прошке второй год. Проблем нет. Хрустнет так хрустит, куплю ещё одну. Видимо я не достаточно её нагружаю... каида у меня два раза ломалась, 1й закрыл дверью первое кольцо, второй перехлест тюльпана. У моего друга фотон про ещё первый, ловит им и радуется, собственно глядя на него и взял. Именно 3м до 60г.

Вы про какие глаза щас, те которые видели что на прутик повесили кирпич и сделали вывод что удочка зашибись?
Не надо тут про тюльпаны и двери, фотон про никто не покупает кроме форумчан, для них всё самое лучшее приготовил мастер замороженных лещей
 

Сейчас смотрят

Вверх