• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривает: 1)

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Ну вроде же исправляют, усиленные, спортивные какие то. Или условно?
У меня считай и палка не молода, и вершинки и те ещё..
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 070
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Надо камплектовать хорошими не ломучими квиверами. А остальное по хотелкам. Ладно здесь на форуме, что то знают. А в магазине пришел купил, одна рыбалка и рыбак без квиверов. И таких много. Больше тех кто здесь на форуме.
 
  • Cпасибо
Реакции: skg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 070
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Ну вроде же исправляют, усиленные, спортивные какие то. Или условно?
У меня считай и палка не молода, и вершинки и те ещё..
У меня такая ..опа получилась в течении одного часа.
 

Вложения

  • 20210528_152644.jpg
    31 КБ · Просмотры: 75
    20210528_152644.jpg
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 508
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Имею две Прошки и один ещё допрошечный. Сломал 2 вершинки, обе во время интенсивного выматывания кормушек. Выпрыгивают из воды, петля захлёстывается за тюльпан, в азарте и не заметив 1 оборот катушки и хана.
И да, там товарищ писал насчёт 40 гр кормуха и 10 гр корма. 10 гр корма - это чайная ложка, столько с обычной кормушкой даже не забросить, этот корм тут же и вывалится. Я когда Дистансы сравнивал, брал весы с собой. И понял, как я всегда ошибался с весом кормушек.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Сильно, значит больше двух часов в ваших руках вершинки не живут на прошках, а уменя пять лет тоже на360-100 и нет проблем, в крайнем случае, снимите тюльпан, укоротите красный сектор квивера хотябы на половинку, поставьте тюльпан на место, остальные кольца трогать не нужно, чувствительность и эстэтика не пострадает, а квивер даже чуть купированый, по чуйке даст фору многим, а вам не придется тратиься на новые квивертипы.
А альтернативы у Прошек нет?
Нафига оно надо переделывать.
Если производитель знает что квиверы проблемные, почему не исправить? Сабанеева нет в использовании. Так, мысли слух.
Есть два Думчева, нафиг не нужена никакая Прошка в лайт и медиум.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Имею две Прошки и один ещё допрошечный. Сломал 2 вершинки, обе во время интенсивного выматывания кормушек. Выпрыгивают из воды, петля захлёстывается за тюльпан, в азарте и не заметив 1 оборот катушки и хана.
И да, там товарищ писал насчёт 40 гр кормуха и 10 гр корма. 10 гр корма - это чайная ложка, столько с обычной кормушкой даже не забросить, этот корм тут же и вывалится. Я когда Дистансы сравнивал, брал весы с собой. И понял, как я всегда ошибался с весом кормушек.
Надо взвесить с кормом. Наверное да, не 10гр. Пускай даже 30.
Но если удилище до 100гр комплектуется край 2оз, то 1.5ка должна 40-70гр общего держать.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 070
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Да в обще без разницы,пусть квивер 1оз. Он не должен разваливаться от того что в друг сменил кормушку,и повесил на него 42гр. Не на одной моей удочки такого нет. Это сухие квивера. Их точить тоже аккуратно надо и осторожно, а то тоже кончик расщепляет. Не должно так быть.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
удилище до 100гр комплектуется край 2оз, то 1.5ка должна 40-70гр
Вообще-то вершинка в забросе не учавствует- тоесть если тест удилища до 100 грамм то и кидать эти 100 грамм можно со всеми вершинками идущими в комплекте с удилищем. Разные вершинки используются в зависимости от условий ловли-ветер, волна, течка. Не рекомендуется использовать кормушки меньшего веса чем тэст вершинки-могут быть проблемы с натяжкой основы и стягиванием кормухи.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 388
Репутация
24 311
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А лучше под определенный вес менять удилище, а не кивертип. Так гармоничнее.
По сути на удилище их надо 2 ....один на хреновые условия , а другой под нормальные....помягче или подлиннее первого.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А лучше под определенный вес менять удилище, а не кивертип. Так гармоничнее.
По сути на удилище их надо 2 ....один на хреновые условия , а другой под нормальные....помягче или подлиннее первого.
Наверное да, но у меня на рабочих палках по 4 шт. Средняя или самая мягкая всегда дублирую
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 070
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вот пусть Максим подумает на счет квиверов к новой прохе. На том же Сабонеевском Дистансе такого нет. По крайней мере на форуме не слышно,что бы там что то случалось. Уда нравится но опять квивера. По этой причине одну из первых прох продал 3.6. Максим услышь нас.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вот пусть Максим подумает на счет квиверов к новой прохе. На том же Сабонеевском Дистансе такого нет. По крайней мере на форуме не слышно,что бы там что то случалось. Уда нравится но опять квивера. По этой причине одну из первых прох продал 3.6. Максим услышь нас.
Волжанка наше фсё)))
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 070
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Блин точно. Имею Думчева 3.3 квиверы тонюсенькие а проблем нет.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 561
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Блин точно. Имею Думчева 3.3 квиверы тонюсенькие а проблем нет.
Сега Ну что тут скажешь, имея и Волжанковский Думчев и Про Спорт и Элит и Сабанеевские Прошки с квиверами нет проблем ни у одной из палок, наверное я везунчик. :)
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
skg.С прашиваеш альтернативные вершинки, от айрона встают как родные, но не знаю насколько они крепче , на айроне живут, но чудес не бывает, они не такие изящные, потолще самую малость. А насчет думчева на замену прошке, не речные они, прохор универсал, есть элит волжанка , классное конечно, против волжанок ничего не имею, но прошки по своему хороши.
 

Сейчас смотрят

Вверх