• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Легкая, мягкая палочка. Кольца матчевые, т.е. мелкие. Как определить звонкость на выставке я не знаю :)) Впечатления самые положительные. Но какой-то супер большой разницы с Думчевской линейкой я не заметил. Престоновский Абсолют и есть Престоновский Абсолют :))) Пусть многие хают ДМ, но это древнее удилище и то многие его сейчас копируют. Абсолюту уже тоже хрен сколько лет и начали теперь его копировать. Для тех кому нравился Абсолют, но он его не мог купить, теперь можно купить в виде Сабанеева, Волжанки (и что-то у меня есть подозрения что и у Флагмана он есть) И у Кайды в этом году будет Престоновская копия какая-то.
Диме Салапину очень понравился 330 ый Дистанс. Будет ждать прихода партии.
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
214
Репутация
174
Откуда
Москва, Вороново
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Это отлично. И мне кажется и на 3.6 тоже нужно фидерные облегченные.
Все три модели будут и такие и такие. Так как многие хотят видеть легкие кольца матчевые. Точно так же ,примерно столько же хотят крупнее.
Сделаю и "нашим и вашим")))
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Важно!
Я многим говорил, но еще раз - цены указаные на палках лобовые розничные. Для форумчан, тех кто записался, цена будет совсем иной!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Серег, решил. Будут и с матчевыми облегченными и с фидерными обязательно!
И в качестве эксперимента можно 2 первых кольца больших, а остальные мелкие матчевые. На "ступеньку" мне вообще плевать, я считаю она на работу снасти не влияет.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Серёг, разве не смотрел? Рядом с дистансами стояли.
Данные удилища смотрел для себя, а совсем бюджетный вариант меня практически не интересует. Интересовал дистанс именно в росте 4.2м. У Максима там вес нарисовал 227гр вроде, а у того же Рейзера 300гр. Разница существенна. С учётом того что удилище надо исключительно под стоячку, тест там большой не нужен и возможно будет крайне интересным вариантом. Но для меня всё упирается как кидает и как вяжет. А это исключительно только на воде и после некоторых рыбалок понятно.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 260
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Серега, а чем матчевые кольца не полноценные ? Возможно я соглашусь что возможно на 3.9 и выше обычные лучше, но в остальном ни ни. Пусть окно меньше у него, но оно выше и это лучше.
А насчет вбросов однотипных новинок соглашусь :) вот и Салмо тоже. Но каждый заявляет о долгой самоличной разработке :)
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 065
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максим а что с ценой на Дистанс 3.3. Главное когда ждать и что бы про меня не забыли
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Серега, а чем матчевые кольца не полноценные ? Возможно я соглашусь что возможно на 3.9 и выше обычные лучше, но в остальном ни ни. Пусть окно меньше у него, но оно выше и это лучше.
Захлесты... Простой пример. С exage 4000 у меня захлестов на нескольких удилищах нету. Как только ставлю MAP P4000, где шпуля большего диаметра, то сразу начинаю получать захлесты. Ну и на фига мне матчевые кольца с захлестами, когда я не увижу разницы в работе удилища в зависимости от того какие стоят первые два кольца на удилище? Это примерно как наши кавказкие товарищи занижают автомобили. А я наоборот считаю что клиренс должен быть максимальным! У каждого своя точка зрения. Это примерно та же фигня как с катушкодержателем. На некоторые удилища не поставить определенные катушки. Т.е. производитель удилища ещё решает какую я должен катушку использовать. Раз купил их удилище, то и катушку купи :wacko: Яркий пример Браунинг вайпер 8500. В тот же Фотон про 420\120 он не влезал! В Волжанку Про спорт 3.9 100+, которая дальнобойный речник тоже. Но в ДМ влезал со свистом.
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
155
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
черкассы
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У матчевых колец преимущество-вес.Высота это не про них.Щас вообще модно ставить спининговые кольца.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Захлесты... Простой пример. С exage 4000 у меня захлестов на нескольких удилищах нету. Как только ставлю MAP P4000, где шпуля большего диаметра, то сразу начинаю получать захлесты. Ну и на фига мне матчевые кольца с захлестами, когда я не увижу разницы в работе удилища в зависимости от того какие стоят первые два кольца на удилище? Это примерно как наши кавказкие товарищи занижают автомобили. А я наоборот считаю что клиренс должен быть максимальным! У каждого своя точка зрения. Это примерно та же фигня как с катушкодержателем. На некоторые удилища не поставить определенные катушки. Т.е. производитель удилища ещё решает какую я должен катушку использовать. Раз купил их удилище, то и катушку купи :wacko: Яркий пример Браунинг вайпер 8500. В тот же Фотон про 420\120 он не влезал! В Волжанку Про спорт 3.9 100+, которая дальнобойный речник тоже. Но в ДМ влезал со свистом.
А захлёсты за первое кольцо наверное все-таки с монкой?
Были такие проблемы на фидерах с мелкими кольцами.
На том же первом фидере Микадо УФ 360 до 120 гр с леской 0,26 от Браунинг феда лайн на катушке 54 мм по буртику лет 12 назад захлёсты за первое кольцо с отстрелом кормушки имели место быть.
Поставил кольцо отбойник на первое кольцо, проблемы ушли.
На тех же -пикерах Микадо Блек Драфт 240, заточены для ловли с лодки на Оке, с его кольцами " мышиный глаз" то же за первое кольцо с катушкой 4000 ( 50 мм по буртику) с монкой частые перехлесты.
Я вообще первые кольца поменял на 14 мм и проблема ушла.
С плетней всё более менее нормально.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У матчевых колец преимущество-вес.Высота это не про них.Щас вообще модно ставить спининговые кольца.
А что даст разница в весе колец в 3-5-8 грамм и как это отразится на работе фидера в целом? По словам Задорожного разница в весе колец в 8 грамм это ни о чем.
Как мне кажется размер и форма колец это больше индивидуальные предпочтения, чем какая-та существенная характеристика фидера.
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
155
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
черкассы
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А что даст разница в весе колец в 3-5-8 грамм и как это отразится на работе фидера в целом? По словам Задорожного разница в весе колец в 8 грамм это ни о чем.
Как мне кажется размер и форма колец это больше индивидуальные предпочтения, чем какая-та существенная характеристика фидера.
Капля за каплей можно облегчить удилище в целом на грамм 40-50,не меняя сам бланк.
 

Сейчас смотрят

Вверх