• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
22.06.2009
Сообщения
31
Репутация
0
Откуда
казань, татарстан
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Где-то в форумах видел, что в Забугорье запрещена езда с мотором на лодках длиной свыше 3 м. без киля - якобы без киля резко возрастает опасность потерять управление, перевернуться. Кто нибудь по этому поводу может высказаться? У кого лодки без киля и как они себя ведут на большой воде и волне ( ну или средней волне - в шторм то уж я точно не пойду на большую волгу).
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
31
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Ну это смотря что ты на лодку вешать собираешься. Если в приделах допускаемых паспортом,то каких -то особых проблем не будет,если конечно не будешь пробовать развернуться на полной скорости в трех метрах от берега:).
Успехов
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Где-то в форумах видел, что в Забугорье запрещена езда с мотором на лодках длиной свыше 3 м. без киля - якобы без киля резко возрастает опасность потерять управление, перевернуться. Кто нибудь по этому поводу может высказаться? У кого лодки без киля и как они себя ведут на большой воде и волне ( ну или средней волне - в шторм то уж я точно не пойду на большую волгу).
Фирма Ротан делает плоскодонные надувнушки размером 340 и 380. Ни каких проблем с управляемостью у них нет. Сам был владельцем Ротана 290 и ни чего плохого не скажу, ну кроме того что мне в нем было тесно.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
31
Репутация
0
Откуда
казань, татарстан
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Фирма Ротан делает плоскодонные надувнушки размером 340 и 380. Ни каких проблем с управляемостью у них нет. Сам был владельцем Ротана 290 и ни чего плохого не скажу, ну кроме того что мне в нем было тесно.
Я извиняюсь, задолбал наверное, но всё-же хочу уточнить. Вы на этом ротане на волне (ну такой, приличненькой, но не страшной - не будешь же ждать штиля полного) ездили на моторе? А то заберусь как нибудь далёко от берега, начнёт шторм собираться и придётся тикать - что будет если волна маленько застанет? Счас вот надо решать, брать б/у 1 год Юкону 295 (но она 44 кг.) или новый Пеликан 290Т (он 22 кг., но без киля) . Цена одна, Юкону не видел, хозяин утверждает, что почти нулёвая - я конечно её всю обсмотрю , если буду брать, но уж больно тяжёлая!
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
peat,

Про Юкону в теме " Лодки до 220 кг" много написано. Признают, что это кавно редкостное!... Пеликан поинтереснее будет.

Для надувастиков под маломощные моторы, да ещё с навесным транцем киль не нужен. Он будет только мешать.

А вообще, если предполагается ходить на лодке там, где может разыграться волна, то лучше купить с вклеенным транцем. И моторчик не менее 8 л.с.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Любая лодка с мотором, превышающим допуск на треть - даёт мрачную "тень с косой". Киль не при чём. На многих моделях он ващще ничего не меняет в плане управляемости - ПОНТЫ!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Я извиняюсь, задолбал наверное, но всё-же хочу уточнить. Вы на этом ротане на волне (ну такой, приличненькой, но не страшной - не будешь же ждать штиля полного) ездили на моторе?
Да. Волна была с "барашками", см 30-40. Это было на прошлогоднем Шатурском Клубнов выезде.
 

Вложения

  • 1.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 197
    1.jpg
С нами с
22.06.2009
Сообщения
31
Репутация
0
Откуда
казань, татарстан
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Ну дык и чё и тада баюся? Решено - беру Пеликан 280Т.
Вообще-то по молодости ездил на фарватер на казанской надувной лодке )были такие, ей богу, уфимка перед ней -бриллиант бесценный), попадал чуть-ли не в шторм, и хоть-бы хны, а чего очкую сейчас - не пойму. Старею видать.
СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕ ПОЖАЛЕЛИ ВРЕМЕНИ НА ЧАЙНИКА!!!
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
26
Репутация
0
Откуда
Самара
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
у меня казанка 6м плоскодонка, незаменимая лодка, управляемость не хуже килевых, а на глис выходит в четвером при тохе8
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
406
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
МО, г. Ивантеевка
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Про Юкону в теме " Лодки до 220 кг" много написано. Признают, что это кавно редкостное!... Пеликан поинтереснее будет.


Читал, читал ваши высказывания и не выдержал. Почему вы так огульно рассуждаете о лодках, которые не пробывали сами ни разу эксплуатировать на воде, да ещё с подачи некоторых уважаемых на данном форуме "гуру" торгующих на Птичке своим любимым брендом "......." и негативно отзывающимся о всех остальных? Так вот, что я вам хочу сказать. Не знаю как по ходовым и прочим качествам моторно-гребные лодки Юкона г/з свыше 220 кг, а вот гребная лодка с навесным транцем Юкона 280 GT ничем yж точно не хуже своих однокласников от других производителей, а скорее наоборот. Уже более 3-х месяцев использую данную лодку и очень ей доволен. Не буду подробно расписывать все положительные её качества ( в отличие от некоторых - у которых даже штыри из уключин после первого же выезда вылезают), а скажу утвердительно, что могу порекомендовать эту лодку любому из рыбаков, кто любит ловить рыбу не только на тихих водоемах, озёрах и небольших речках, но и на больших реках, например на Оке. Лодка очень вместительная, баллоны большие (38 см.), нос лодки достаточно высоко поднят - брызги от ветра не летят в кокпит, банки высоко расположены - очень удобно сидеть, не затекают ноги, швы склеены аккуратно, навесной транец надёжен (хожу под малышом Ямахой 3). И на вёслах и под моторчиком лодка ведёт себя вполне прилично - легко управляется и хорошо держит курс (для подобного типа лодок). Стоять в лодке можно в полный рост не напрягаясь, хоть пол и из реечного алюминиевого настила, а не сплошной. Попадал несколько раз в сильный ветер на приличную волну на открытой воде. Лодка не подвела хотя её и болтало не по-детски, приходилось сбрасывать обороты мотора, чтобы вода не забрызгивала вещи в лодке, при этом в лодке были вдвоём и ничего, спокойно добрались до места, на полу даже мокрого пятнышка не было, только баллоны мокрые.
Кстати, что-то на форуме я не особо видел отзывы от юзеров данного девайса, ни положительных ни отрицательных, кроме откровенно умозрительных типа ваших категоричных и однозначно негативных, а это - не факт что правильно.
С уважением.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
... да ещё с подачи некоторых уважаемых на данном форуме "гуру" торгующих на Птичке своим любимым брендом "......." и негативно отзывающимся о всех остальных...
Что ж, чувствую что "это камень в мой огород"...
Для начала - ни когда "огульно" я не отзывался ни о какой лодке. Прежде чем сказать что-то хорошее или плохое о той или иной лодке, я считаю необходимым по крайней мере "пощщупать" ее вживую.
Второе - благодаря этому Клубу и Клубу Велход, за последние пару лет мне довелось "попробывать" туеву хучу различных комплектов (примерно 20-30), разных конструкций и производителей.
И третье - к торговле лодками Посейдон я пришел осознано, потому что уверен в том что тот человек которому я порекомендовал ту или иную лодку, не придет через некоторое время ко мне что бы плюнуть в лицо за то что я ему порекомендовал.

За время работы на Птичке (два месяца) имею возможность ежедневно лицезреть "шаманство" продавцов с китайскими лодками (в том числе и с Юконами). И по этой причине у меня сложилась устойчивая антипатия к лодкам из Поднебесной.

Пы.Сы. Очень рад что Ваш выбор удовлетворяет Вас полностью.
Так же с Уважением.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Star4e,

"... За время работы на Птичке (два месяца) имею возможность ежедневно лицезреть "шаманство" продавцов с китайскими лодками. И по этой причине у меня сложилась устойчивая антипатия к лодкам из Поднебесной..."

Игорь, не все лодки из Поднебесной дрянного качества!... У нас продаются лодки Акваспаркс китайского производства. Так лучше качества я пока не видел. Ни Квиксильвер, ни Сузумар, ни Баджер близко не лежали... Про отечественные я специально не говорю. Очень неровное качество у наших. То вроде супер, то вдруг брак.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Есть ли реальная опасность в езде на лодке без киля?
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх