• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ершиха (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2011
Сообщения
82
Репутация
66
Откуда
москва медведково
Ершиха
Как я понял, основной базой на Горьковском водохранилище является Ершиха. О ней и пойдёт речь.

Выехали из Москвы в 10 часов вечера. Термометр показывал -8. Дорога заняла 6 часов. По приезду на улице было -18. Встретила нас горничная. Домик оказался очень уютным, двух кроватей вполне хватило. Выспались-не выспались, в 8 часов решили вставать. Пошли в столовую в пол-девятого. Там же наняли егеря и снегоход. Завтрак был наскоро съеден, и мы отправились к снегоходу. До точки егерь дядя Саша вёз нас минут двадцать. Заранее было решено, что ловить будем окуня. Пробурили лунки, и ... Не клюёт! А всё дело было в том, что окунь ходил очень плотными группами, и, чтобы поймать его, нужно было попасть нак лунку. Что егерь, собственно и сделал, приём дважды. С первой лунки он вытащил 8 окуней, а со второй-15! Окуни были мерные, некоторые явно больше 300 грамм. Но вот клёв закончился, и мы поехали на другую точку. Сразу скажу, большая часть окуней была поймана на первой точке, и мы неизменно на неё возвращались. В общем, в первый день рыба ловилась, но мы свой шанс упустили. Итогом дня стали 41 отборный окунь, самый крупный-400 грамм. Утро второго дня встретило нас туманом и температурой -23. День выдался похуже, чем первый, окунь клевал мелкий, да к тому же ещё и редко, но 20 штук поймать всё же удалось. Особым приловом стал символ базы, пойманный на балансир.

Теперь о самой базе:
проживание вполне достойное, егеря дружелюбные и общительные, питание вкусное. Дорого, конечно, но всё на уровне.
Просьба ко всем: не ставьте сетей, ловите рыбу на удочку.

И другая просьба: не молчите; пошёл окунь, судак, или что другое, отписывайтесь, пожалуйста!

Всем удачи и хорошего клёва
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
395
Репутация
391
Откуда
Ивановская обл, с. Мирславль
Ершиха
Как я понял, основной базой на Горьковском водохранилище является Ершиха. О ней и пойдёт речь.
[
Есть и другие базы, по-меньше, но с богатой спортивно-рыболовной историей.
Например - рыболовная база "Зеленый Мыс". http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13355
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Ершиха
Добрый день! Вчера вернулись с Ершихи! Были там два дня, домики были уже заняты, по этому пришлось снимать комнату в так называемом "общежитии". Ну сказать что это общага, это не совсем точно, это просто пиз**ц какой-то! Ну я ожидал за 300 рублей не "Hilton"(на новогодние праздники стоимость оказалась 550р), здание новое, комнаты по 6 кроватей, кровати новые....но вонь (отсутствие вентиляции), кухни как таковой (был чайник и кружки), слышен каждый скрип на кровати из противоположного угла коридора (не говоря о храпе и пердеже), народ бухой шарится до 3-х ночи( ходят по номерам как старые друзья, и е*ут мозги, падают с лестницы), срач как в туалетах( молчу про отсутствие туалетной бумаги и переполненные мусорные ведра с использованной), постельное белье можно взять в аренду за 150 р(глядя на всю антисанитарию брать не рискнули-спали в спальниках) и все бы это было бы не так страшно, как скотское отношение персонала базы к посетителям. Буран с егерем стоит 500р час(цена вполне адекватная, если бы егерь не был бы пиз**болом. Он возил, спору нет, возил много и далеко, постоянно созванивался со своими знакомыми и вез туда где клевало ("поехали там поймали по 10-15 бершей"- приезжаем на деле 1-2 шт.), катал не переставая, то туда то сюда 1й день. Вернувшись на базу мы решили пойти в залив около нее и половить окуня ( за последний светлый час поймали 78шт. мелкого окунька). Вечером пришел егерь и говорит: "знаю точно где сегодня неплохо отловились, завтра едем туда!" Мы решаем, что поедем на часик-полтора, и если что перед отъездом домой половим окуня в то же заливе.
Находясь на рыбалке мы заказали через егеря ужин (1-2-3е стоимость 350р с человека) Вернувшись с рыбалки увидели объявление, на двери столовой "ужин с 17 до 21ч" и поскольку времени было около 16 мы решили пойти попить чаю в комнате, переодеться, и обсудить сегодняшний день. Представьте себе: с утра только чай, весь день на морозе с ветром в районе 20 градусов, и наше УДИВЛЕНИЕ, приходим мы в 19.15 в столовую, где заказали ужин а нам говорят: "Ребят а вы поздно пришли, еды уже не осталось, извините!" Напомню в комнате не приготовить НИЧЕГО кроме чая!!! Люди не ели весь день!!!
Утром следующего дня приезжает егерь ( мы уже слабо верили в успех) везет нас за 8 км от базы! Приезжаем, ветер псц, он подходит к знакомым, говорит: "они взяли одного судакера около двушки" Это вселило в нас надежду, не смотря на ветер и мороз остаемся пробовать. Пока вези в санях бур покотцали ножи он стал хреново сверлить, и егерь говорит: Парни вы оставайтесь, я ща за хорошим буром туда-сюда и вернусь, отстегивает санки, и уезжает (напоминаю он в курсе что мы думали максимум час-полтора и к базе в залив на окуня) спустя час, и два звонка, получаем ответ, что "еду"! Мы окуевшие от мороза берем сани со всем барахлом и что бы хоть как то не замерзнуть двинулись в сторону базы! Пешком!!! За 2 часа ходьбы пешком с санями от снегохода, кучи звонков этому мудаку мы прошли 6 км!!!Сначала он врал, что сломался снегоход по пути обратно, потом что кто то что то себе повредил в больничку ездил, в итоге он вернулся без бура и в хлам!!!
у базы мы были в итоге к часу, день на прошлепан, сил нет, настроения нет, даже ругаться и требовать какую то скидку не хотелось.
Теперь итог поездки:
Рыба: 3 берша на 4 человек
примерно 250 окуней мелких для завялить.
Расходы:
проживание 550р*2 дня= 1100*4 человека=4400р,
снегоход 7 часов (6 заепрвый день и час за второй день пешей прогулки)3500р,
снасти именно без которых по словам егеря даже ловить нечего 4000р
две бутылки минеральной воды есентуки №4 = 250 р
бензин 4600р ( мы стартовали из М.о.) 500км в одну сторону
еда на бутеры и печенье перекусы в дороге и прочее еще 4100р
ИТОГО: 20850р
Как думаете нам понравилось? Мы еще приедем?
Кто то скажет сами лохи Московские, надо было умнее быть...отвечу просто: будем опытнее и умнее теперь! :)
П.с предостерегаю всех кто не готов к подобному отдыху от поездки туда!
Ссылку на этот отчет я закреплю у себя в подписи, что бы люди знали что такое база "Ершиха" -:bluvota::bluvota::bluvota: !
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
984
Репутация
3 496
Откуда
МО, г. Химки
Ершиха
Сочувствую...Я не понял, а общежитие на базе? Бывал там пару раз. Первый раз, когда хозяин был другой, сейчас я так понимаю поменялся. Вроде хозяева Москвичи. Ну это не суть. Ни первый ни второй раз мне там не понравилось. В первый раз сказали что сейчас судак берет как ошпаренный, торопитесь, а то клев пройдет. Я тогда попросил тел егеря, что бы уточнить так ли это. Мне директор не дал, сославшись на то что он лучшего любого егеря владеет инфой по рыбе. По приезду и знакомству с егерем уже воде узнал что судак давно не берет, да и не его сейчас время для здешних мест. Знаю трех егерей которые ушли с ершихи и работают сами по себе. Теперь ловлю с ними на прямую. Жалко что такое отношение к клиентам, но мы стали умнее и больше туда не вернемся. Всем НХНЧ!
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Ершиха
Ну я пост запилил, что бы другие на их уговоры и рассказы не повелись. есть другие базы...от этой я в ах*е...
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
452
Репутация
309
Возраст
50
Откуда
н.новгород
Ершиха
Ну так на сайте базы отзывов полно,что отношение к клиентам быдлячье,в номерах разруха,грязь и мухи.зачем на эти грабли было наступать?
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Ершиха
Ну так на сайте базы отзывов полно,что отношение к клиентам быдлячье,в номерах разруха,грязь и мухи.зачем на эти грабли было наступать?

Т.к. осенью там друг был в домиках ( они вроде нормальные) и егерь этот был но не пил. Дружище один со всей базы тогда отловился, и подумал, что это не случайность а егерь молодец. А теперь все прояснилось:):D
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 436
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Ершиха
Был на базе в февральскую праздничную трехдневку. Жил в обычном шестиместном номере. Было тепло, питание нормальное, то есть бытовые условия для бюджетного проживания сносные. Все три дня ловился некрупный судак на 10 - 13 метрах. У меня первая поклевка произошла на ратлин и после этого упирался больше в него. На балансир случился один контакт на глубине около 17 метров, но рыба была некрупной и соответственно толком не засеклась и метра через три отвалила. В ходе перемещений по акватории стал свидетелем двух перетягиваний канатов с сомами. Первый оказался на льду, второй сошел. Посмотрел на снасти этих "рыбаков" - чисто багрильный вариант. Да и движения рук такие же:(. Через время и уже в другом месте посмотрел на жаркую схватку с просто гигантским сазаном. Здесь рыбаки просто блеснили недалеко от берега :laduh::kubok: и рыбе не повезло. Оказалась в ненужное время в ненужном месте. Погода все дни была разной, а в ночь с 22 на 23 случилась самая настоящая буря, но на комфортность проживания это не повлияло совсем:).
 

Вложения

  • IMG_1780.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 338
    IMG_1780.jpg
  • IMG_1785.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 335
    IMG_1785.jpg
  • IMG_1792.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 365
    IMG_1792.jpg
  • IMG_1793.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 391
    IMG_1793.jpg
  • IMG_1797.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 343
    IMG_1797.jpg
  • IMG_1800.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 339
    IMG_1800.jpg
  • IMG_1803.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 336
    IMG_1803.jpg
  • IMG_1807.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 316
    IMG_1807.jpg
  • IMG_1813.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 333
    IMG_1813.jpg
  • IMG_1814.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 427
    IMG_1814.jpg
  • IMG_1820.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 419
    IMG_1820.jpg
  • IMG_1822.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 386
    IMG_1822.jpg
  • IMG_1825.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 446
    IMG_1825.jpg
  • IMG_1826.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 495
    IMG_1826.jpg
  • IMG_1827.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 480
    IMG_1827.jpg
  • IMG_1842.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 407
    IMG_1842.jpg
  • IMG_1880.jpg
    51 КБ · Просмотры: 369
    IMG_1880.jpg
С нами с
29.01.2010
Сообщения
262
Репутация
852
Возраст
49
Откуда
ВДНХ
Ершиха
Только что вернулся с базы, получилось очень бюджетно так как ребята договорились
о скидке. Отдельно хочется сказать спасибо за запечённого гуся с яблоками, очень вкусно. По рыбалке для себя сделал вывод что нужен снежик, иначе рыбу найти очень сложно.
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
14
Репутация
7
Откуда
москва, юзао
Ершиха
Были в октябре на этой базе 4 дня.
Ничего плохого сказать не могу.
Белье постельное белоснежное, есть и шампунь и мыло в домике.
Завтрак вкусный. Остальное сами готовили на мангалах и плов и мясо.
Собираемся туда снова.
Может что то косячное произошло зимой?
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
2
Репутация
4
Откуда
Калуга
Ершиха
Были на этой "базе" в августе.:thumbdown: Филиал ада:plamia:! Такого трэша не встречал за 20 лет рыбалки на базах нигде. Теперь по порядку. Поехали в четвером. Приезд, расселение прошло нормально. Приехав, перекусили, по 100 грамм и на воду. Попасть на причал можно только пешком, а это метров 300-400 вниз с большими тяжеленными ящиками с приманками и с тубусами . Вниз то ладно. Представьте, что после рыбалки весь рыболовный скарб надо тащить в гору! Подвести и потом забрать вещи на машине у причала сумки нельзя. Заранее было оговорено, что берем на полдня лодку с пятисильным мотором на двоих и ЕГЕРЯ с большой лодкой. Наши 2 друга немного много нас опередили, прыгнули в пятисильную лодчонку и уехали. Мы же с товарищем дойдя до причала, начали грузиться в катер к егерю. Когда он увидел у меня на шее болтающийся GPS, сказал буквально следующее.. "Идите нахер со своим джипиэсом, я вас с ним не повезу!:aggressive: Или прячьте ! Увижу в руках, до свидания, рыбалка окончена. На наш вопрос почему, ответил, ну Вас нахрен, вы точки отобьете, а мне завтра рыбачить негде будет:eek:. Что то ему объяснять и доказывать было бесполезно! Короче вечер испорчен, настроение никакое... Правда вывез он нас, половили мы на паре точек, по результату 7 судачков от 1.5 до 2 кг. Все благополучно отпущены обратно. У егеря глаза вылезали из орбит, когда он увидел, что мы отпускаем рыбу:rjach:.
Теперь о питании и обслуживании. Завтрак был включен в стоимость проживания, правда завтраком это назвать сложно. Пшенная жидкая каша и чай. На наш вопрос, что был обещан английский завтрак и просьбу пожарить хотя бы яичницу, получили ответ, что у них куры перестали нестись:laduh:. Видимо в связи с этим у них и магазины перестали работать:thumbtwoup:. Ну, думаем, ладно. Вечером наверстаем. Заказали ужин на вечер. Нас предупредили, что ужин до 21.00. Ок. Когда же мы вечером в 20.30 пришли на ужин, нам в категорической форме объявили, что до 21.00 мы у них не успеем доесть, поэтому нам отнесут заказ в номер:angry:. Было желание поужинать на террасе с прекрасным видом на водохранилище, а вместо этого надо было есть в тесном номере и видимо по очереди. На предложение, что мы спокойно поедим на террасе и уйдем получили отказ. "А кто за вами будет убирать посуду, ее за ночь украдут" ответили они:rjach:. Можно еще много перечисть фактов отношения к клиентам, которые по отъезду оставили им за двое суток больше 40 килорублей. Больше туда ни ногой и всем не советую.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
984
Репутация
3 496
Откуда
МО, г. Химки
Ершиха
Были на этой "базе" в августе.:thumbdown: Филиал ада:plamia:! Такого трэша не встречал за 20 лет рыбалки на базах нигде. Теперь по порядку. Поехали в четвером. Приезд, расселение прошло нормально. Приехав, перекусили, по 100 грамм и на воду. Попасть на причал можно только пешком, а это метров 300-400 вниз с большими тяжеленными ящиками с приманками и с тубусами . Вниз то ладно. Представьте, что после рыбалки весь рыболовный скарб надо тащить в гору! Подвести и потом забрать вещи на машине у причала сумки нельзя. Заранее было оговорено, что берем на полдня лодку с пятисильным мотором на двоих и ЕГЕРЯ с большой лодкой. Наши 2 друга немного много нас опередили, прыгнули в пятисильную лодчонку и уехали. Мы же с товарищем дойдя до причала, начали грузиться в катер к егерю. Когда он увидел у меня на шее болтающийся GPS, сказал буквально следующее.. "Идите нахер со своим джипиэсом, я вас с ним не повезу!:aggressive: Или прячьте ! Увижу в руках, до свидания, рыбалка окончена. На наш вопрос почему, ответил, ну Вас нахрен, вы точки отобьете, а мне завтра рыбачить негде будет:eek:. Что то ему объяснять и доказывать было бесполезно! Короче вечер испорчен, настроение никакое... Правда вывез он нас, половили мы на паре точек, по результату 7 судачков от 1.5 до 2 кг. Все благополучно отпущены обратно. У егеря глаза вылезали из орбит, когда он увидел, что мы отпускаем рыбу:rjach:.
Теперь о питании и обслуживании. Завтрак был включен в стоимость проживания, правда завтраком это назвать сложно. Пшенная жидкая каша и чай. На наш вопрос, что был обещан английский завтрак и просьбу пожарить хотя бы яичницу, получили ответ, что у них куры перестали нестись:laduh:. Видимо в связи с этим у них и магазины перестали работать:thumbtwoup:. Ну, думаем, ладно. Вечером наверстаем. Заказали ужин на вечер. Нас предупредили, что ужин до 21.00. Ок. Когда же мы вечером в 20.30 пришли на ужин, нам в категорической форме объявили, что до 21.00 мы у них не успеем доесть, поэтому нам отнесут заказ в номер:angry:. Было желание поужинать на террасе с прекрасным видом на водохранилище, а вместо этого надо было есть в тесном номере и видимо по очереди. На предложение, что мы спокойно поедим на террасе и уйдем получили отказ. "А кто за вами будет убирать посуду, ее за ночь украдут" ответили они:rjach:. Можно еще много перечисть фактов отношения к клиентам, которые по отъезду оставили им за двое суток больше 40 килорублей. Больше туда ни ногой и всем не советую.

По отношению к клиенту полностью с Вами согласен! Много можно перечислять... отношение потребительское и поху...стическое!
А вот gps точки-это егерьский хлеб. Тем более в этом районе тяжело с рыбой, а уж с судаком ваще... Эт вы ещё хорошо поймали, кстати потому что егерь не сдает точки. А так можно весь день прокататся и не увидеть ни одной поклёвки.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
2
Репутация
4
Откуда
Калуга
Ершиха
По отношению к клиенту полностью с Вами согласен! Много можно перечислять... отношение потребительское и поху...стическое!
А вот gps точки-это егерьский хлеб. Тем более в этом районе тяжело с рыбой, а уж с судаком ваще... Эт вы ещё хорошо поймали, кстати потому что егерь не сдает точки. А так можно весь день прокататся и не увидеть ни одной поклёвки.
Егерский хлеб??? Не на одной базе, ни в России, ни за границей такого бреда не встречал... В Швеции и Финляндии ты берешь егеря с катером, он провозит тебя по точкам специально, чтоб ты их отбил. И потом лови себе на здоровье.. Я отрыбачил, уехал и забыл. Когда еще попаду на эту базу. А в Ершиху и подавно ни ногой.
 

Сейчас смотрят

Вверх