• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Эхолоты
titov сказал(а):
По примеру Ромки выпытываю у друга находящегося "там", всё по приобретению и последующего активного использования
Трехмерник? Так я понимаю? стоящая штучка. Намного будет полезнее:thumbupq:Можно сориентироваться на саму рыбу ,а не на ее проекцию на плоскости,а это две огромные разницы.
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
56
Репутация
3
Откуда
Украина, Луганск
Эхолоты
titov сказал(а):
Правда он удивляется , зачем тебе говорит "киловатный кипятильник"?, думаю нужен- но есть одно но карта только штатов ( GPS ), как загрузка происходит ? если кто преодолел сии трудности , уже делитесь опытом..
Там карточка вставляется (куда и пишутся точки, треки) вот на нее и заливаешь свою карту (стандарт Гармина)
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Эхолоты
Гоша сказал(а):
Там карточка вставляется (куда и пишутся точки, треки) вот на нее и заливаешь свою карту (стандарт Гармина)
Спасибо за ответ я теперь спокоин.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Щёлково
Эхолоты
arsun сказал(а):
Хочу поделиться своей практикой.
Непосредственно под мостом и сразу за ним на струе на мониторе «негде яблоку упасть» вплоть до глубины в 4м. Ну народ обрадовался, на ночь накидал сеток вдоль и поперёк на ряпушку, а утром снял несколько верхоплавок и окушков, да немерено пудов тины. Вывод однозначный.
А вывод не очень однозначный!:( Это что , браки на форуме ??!!:thumbdown: Полундра !!!
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Щёлково
Эхолоты
Хочу спросить у опытных товарищей:sosa:! я уже задавал этот вопрос,но ответа не дождался:(. Хочу приобрести Пиранья Макс 230е РТ, может кто чего скажет про эту машинку , поделитесь опытом:) или мнением!
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Эхолоты
Ясный сказал(а):
Хочу спросить у опытных товарищей:sosa:! я уже задавал этот вопрос,но ответа не дождался:(. Хочу приобрести Пиранья Макс 230е РТ, может кто чего скажет про эту машинку , поделитесь опытом:) или мнением!
Где то пропустил твой вопрос извини.Продукт сей в целом "ругать хвалить" не хочу, ну вот по поводу "поплавка" беспроводного отвечу вопросом а где ты его использовать собрался(поплавок), кейс удобно конечно но за эти же деньги выходит 27мая(теперь наверное717) машинка которую с портативкой(РТ), сравнивать нельзя, смешно:yes: а кейс можно сделать как Иваныч. Всё написанное мной выше моё личное мнение.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Щёлково
Эхолоты
а где ты его использовать собрался(поплавок)//- Есть у меня пара мыслей по поводу использования поплавка: - 1.Есть несколько водоёмов не сильно больших возле дома,где тащить и накачивать лодку мне не нужно,а посмотреть дно и что там на этом дне и точно узнать глубину нужно.-2.Во время весеннего запрета вылезать на воду не хочется во избежании не сильно нужных мне приключений,а забросить датчик тем же фидером можно и с берега и без шума и пыли ,не привлекая к себе особого внимания.-3. И (я так думаю) на интересной точке так же зафиксировать леску,отцепить датчик,прицепить оснастку и ловить не тратя времени на простукивание дна. Может я в чём и ошибаюсь,не знаю,до этого времени я эхолотом ни разу не пользовался,так что поправьте меня если я заблуждаюсь!
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Эхолоты
Ясный сказал(а):
а где ты его использовать собрался(поплавок)//- Есть у меня пара мыслей по поводу использования поплавка: - 1.Есть несколько водоёмов не сильно больших возле дома,где тащить и накачивать лодку мне не нужно,а посмотреть дно и что там на этом дне и точно узнать глубину нужно.-2.Во время весеннего запрета вылезать на воду не хочется во избежании не сильно нужных мне приключений,а забросить датчик тем же фидером можно и с берега и без шума и пыли ,не привлекая к себе особого внимания.-3. И (я так думаю) на интересной точке так же зафиксировать леску,отцепить датчик,прицепить оснастку и ловить не тратя времени на простукивание дна. Может я в чём и ошибаюсь,не знаю,до этого времени я эхолотом ни разу не пользовался,так что поправьте меня если я заблуждаюсь!
Лёш тебе нужно попробывать эхолот сначала, всеравно какой, мне товарищь("майор" привет) когда я стоял на распутье как ты, показал что к чему, да што как . А "утёнок" помоему не имеет места крепления он только в лунке ИМХО применим. Моё мнение игрушка. И где это ты его возле дома решил макать?:D , я тож готов подьехать.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
45
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Москва, пр-т Вернадского
Эхолоты
Всем привет!

Как я уже писал выше, приобрел пиранью 220 - не понравился датчик, сегодня заехал в магазин без вопросов поменяли. Потом заехал в чип и дип, приобрек АКБ и зарядку к нему. А вечером были испытания в ванной результат - рыбы нет. Возникло несколько вопросов: 1)В ванне он должен чего нибудь показывать или нет, в полной ванне показывает глубину 0.0, вытаскиваешь датчик - глубина начинает скакать. 2) Должен ли он при работе издавать какие либа звуки? Кладешь на дно ванны слышаться щелчки.

Зараннее всем спасибо за ответы.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Эхолоты
SlavaL сказал(а):
Всем привет!

Как я уже писал выше, приобрел пиранью 220 - не понравился датчик, сегодня заехал в магазин без вопросов поменяли. Потом заехал в чип и дип, приобрек АКБ и зарядку к нему. А вечером были испытания в ванной результат - рыбы нет. Возникло несколько вопросов: 1)В ванне он должен чего нибудь показывать или нет, в полной ванне показывает глубину 0.0, вытаскиваешь датчик - глубина начинает скакать. 2) Должен ли он при работе издавать какие либа звуки? Кладешь на дно ванны слышаться щелчки.

Зараннее всем спасибо за ответы.
Можеш испортить , не советуют производители прижимать датчик к металлам и включать без воды.
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
56
Репутация
3
Откуда
Украина, Луганск
Эхолоты
SlavaL сказал(а):
Всем привет!

Как я уже писал выше, приобрел пиранью 220 - не понравился датчик, сегодня заехал в магазин без вопросов поменяли. Потом заехал в чип и дип, приобрек АКБ и зарядку к нему. А вечером были испытания в ванной результат - рыбы нет. Возникло несколько вопросов: 1)В ванне он должен чего нибудь показывать или нет, в полной ванне показывает глубину 0.0, вытаскиваешь датчик - глубина начинает скакать. 2) Должен ли он при работе издавать какие либа звуки? Кладешь на дно ванны слышаться щелчки.

Зараннее всем спасибо за ответы.
1. - врать не буду - не знаю. Завтра попробую. Глубина скачет правильно - среда изменилась на неправильную для прибора.
2. Щелчки при вытаскивании слышны. Кто пользовался на льду - знает. А ванна наверное резонирует.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Щёлково
Эхолоты
Место крепления у него есть,на киле два отверстия.По данным производителя радиус действия датчика 36 метров,на большинство луж в московской области вполне достаточно.Есть вроде в сети инфа о том как простой перепайкой увеличить радиус действия до 70 метров. На станции "Воронок" есть лужа Сиваш,на Клязьме перед Щёлково есть пара хороших разливов и т.д.Плавать там на лодке и с эхолотом-кур смешить(ИМХО),а побросать датчик тихо-мирно - наверно в самый раз.Опять же я могу туда летом спокойно доехать на велосипеде, а не на машине,это мне достаточно удобно ( и не надо бензин палить,и место машине искать ),а лодку на велике не попрёшь!
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
45
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Москва, пр-т Вернадского
Эхолоты
А еще хотел спросить, когда прикасаешся к рабочей поверхности датчика пальцами есть неприятное ощущуние как будто слабый разряд тока, так должно быть.

ПС. Прошу прощения за такие вопросы, это мой первый опыт общения с эхолотом.
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Эхолоты
SlavaL сказал(а):
А еще хотел спросить, когда прикасаешся к рабочей поверхности датчика пальцами есть неприятное ощущуние как будто слабый разрд тока, так должно быть.

ПС. Прошу прощения за такие вопросы, это мой первый опыт общения с эхолотом.

Да, это нормально:thumbupq:
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Эхолоты
SlavaL сказал(а):
А еще хотел спросить, когда прикасаешся к рабочей поверхности датчика пальцами есть неприятное ощущуние как будто слабый разрд тока, так должно быть.

ПС. Прошу прощения за такие вопросы, это мой первый опыт общения с эхолотом.
Ну вот ещё один ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЬ:rjach: :rjach: , датчик вставлять только в воду:thumbtwoup: .
 

Сейчас смотрят

Вверх