• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 5)

С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 693
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Эхолоты
Шлем, чем фотографировали? Старой нокиа 3310? Ничего не видно же.
Да и модель прибора хорошо бы написать, Ванги в отпуске.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
Если кто наладит выпуск сменных датчиков по Вашему варианту - куплю себе обязательно на 5-7 градусов - для проверки эхолота "на вшивость".
Вот это и надо написать прямо производителю Практика, они обычно внимательно реагируют на отзывы и предложения пользователей.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
31
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Калуга
Эхолоты
Разобрался с эхолотами. Осталось только выбрать модель.
Добрый день! Общаемся каждый день с рыбаками, накоплен большой опыт по многим моделям, поэтому можем подсказать и ответить на интересующие вопросы.
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
412
Репутация
35
Откуда
А
Эхолоты
Добрый день! Общаемся каждый день с рыбаками, накоплен большой опыт по многим моделям, поэтому можем подсказать и ответить на интересующие вопросы.
Спасибо. Да вроде всё понятно - на даунскан рыба плохо видна, но за то видны коряги и др объекты лежащие на дне, также хорошая прорисовка рельефа дна, а на обычном конусном луче низкой частоты рыба видна лучше чем на даунскан, но хуже видны подводные объекты лежащие на дне и сам рельеф дна.
Мне бы нужен исключительно эхолот (даунскан и обычный конус) с более или менее большим экраном, без GPS и т.д. Но я так понял, что таких нет.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
Спасибо. Да вроде всё понятно - на даунскан рыба плохо видна, но за то видны коряги и др объекты лежащие на дне, также хорошая прорисовка рельефа дна, а на обычном конусном луче низкой частоты рыба видна лучше чем на даунскан, но хуже видны подводные объекты лежащие на дне и сам рельеф дна.
Мне бы нужен исключительно эхолот (даунскан и обычный конус) с более или менее большим экраном, без GPS и т.д. Но я так понял, что таких нет.
Raymarine Dragonfly 5-7.
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
412
Репутация
35
Откуда
А
Эхолоты
И ещё вопрос. Я так понял, что всё-таки лучше брать Лоуренс либо raymarine, а не гармин?
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Эхолоты
что всё-таки лучше брать Лоуренс либо raymarine, а не гармин?
Если они будут в одной ценовой категории то и функционал у них будет примерно равный. А на вкус и цвет.....
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
31
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Калуга
Эхолоты
И ещё вопрос. Я так понял, что всё-таки лучше брать Лоуренс либо raymarine, а не гармин?
Гармин тоже хорош. Найдутся рыбаки, которым Лоуренс не нравится, поэтому тут уже личное дело
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Эхолоты
Спасибо конечно, но почему-то не могу оного найти, во всех интернет магазинах встречаются с приставкой ПРО, т.е. уже с картплоттером...
Сейчас реймарины PRO только остались, и те с производства сняты.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
254
Репутация
200
Откуда
Москва
Эхолоты
Добрый вечер!
Уважаемые коллеги посоветуйте эхолот- структурсканер, рыбачить собираюсь в основном на небольших речках и озёрах+ Дон, Волга.
Хотелось бы не такскать с собой тяжёлый аккумулятор, и надёжности, водонепроницаемости...
Экран думаю минимум 7 нужен?
Читаю уже месяц...в голове каша(
Помогите пожалуйста, своим мнением.
Бюджет 50тыс, более не хотелось бы.. если нет серьёзных оснований, типа видно всех судаков без пузырей)))
Имею опыт с эхолотом типа тетриса, марку модель не помню, но бровки искать помогал и улов с ним больше чем без него это точно).
Гармин страйкер 7cv plus?
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
120
Репутация
30
Откуда
РБ, Минск
Эхолоты
Добрый вечер!
Уважаемые коллеги посоветуйте эхолот- структурсканер, рыбачить собираюсь в основном на небольших речках и озёрах+ Дон, Волга.
Хотелось бы не такскать с собой тяжёлый аккумулятор, и надёжности, водонепроницаемости...
Экран думаю минимум 7 нужен?
Читаю уже месяц...в голове каша(
Помогите пожалуйста, своим мнением.
Бюджет 50тыс, более не хотелось бы.. если нет серьёзных оснований, типа видно всех судаков без пузырей)))
Имею опыт с эхолотом типа тетриса, марку модель не помню, но бровки искать помогал и улов с ним больше чем без него это точно).
Гармин страйкер 7cv plus?
А теперь попробуйте почитать статьи и обзоры, например:
https://www.navionika.com/ru/blog/articles/sonars.html
можно начать с последней, 8-ой страницы
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 479
Репутация
11 738
Откуда
Самара
Эхолоты
Бюджет 50тыс, более не хотелось бы.. если нет серьёзных оснований, типа видно всех судаков без пузырей)))
Гармин страйкер 7cv plus?
Это 35 рублей, за 50 можно эхомап взять, лорик 7 ти2 без русского, 9 страйкер. Чем больше экран тем лучше, но тем и больше емкость аккумулятора требуется. Хотя есть лиферы они легче свинцовых.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
254
Репутация
200
Откуда
Москва
Эхолоты
Это 35 рублей, за 50 можно эхомап взять, лорик 7 ти2 без русского, 9 страйкер. Чем больше экран тем лучше, но тем и больше емкость аккумулятора требуется. Хотя есть лиферы они легче свинцовых.
9 страйкер за 50? Сколько смотрю они 80+
Я про новые..
А вы про бу?
 

Сейчас смотрят

Вверх