• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 11)

С нами с
23.03.2016
Сообщения
127
Репутация
539
Откуда
Москва
Эхолоты
Добрый день. Эхолот в бюджете 55-70тыс. Ловим: Карелия (Онега и озера), Ока иногда Волга (юг). На примете garmin striker plus 9sv и element 9. Обязательное условие боковое сканирование, возможность построения - запись карт структурных и рельефа. Может что то другое. Ветки читал, но голова пухнит...
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
32
Репутация
3
Откуда
Великий Новгород
Эхолоты
Добрый вечер. Не дает мне уже неделю голова покоя. Решил посоветоваться у опытных. Есть у меня HUMMINBIRD FISHFINDER 596C HD DI , но снова подсел на джиг, захотелось, не знаю зачем поменять эхолот на картплоттер ( в свое время раньше не брал по причине отсутствия картографии своего района), кстати она за эти годы особо не продвинулась. По минимальному бюджету нашел вот такой Garmin ECHOMAP Plus 43CV Combo US Lakes With CV20-TM, что можете сказать, шило на мыло или есть смысл взять из за картографии и отрисовки своих карт. Большую диагональ не потяну, да и причина есть, игрушка может надоесть , надо рыбу ловит, а смотреть некогда. Плюс попробовать, если получится на смарткрафт меркури по NMEA 0183 подключить. И для чего там предназначен вай фай. как то так. Буду благодарен за ответы.
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Пятигорск
Эхолоты
привет всем у меня эхолот garmin fishfinder 160c такой вопрос на этой модели у всех полосы по экрану и не очень хорошо видно
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
59
Репутация
0
Возраст
29
Откуда
Niznekamsk
Эхолоты
помогите определиться, striker 7sv / 7sv plus или hook 2-7 tripleshot, последний дешевле, карты особо не нужны, хватит точек, стоит ли переплачивать за страйкер? или разницы в качестве сканирования я не увижу?
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
помогите определиться, striker 7sv / 7sv plus или hook 2-7 tripleshot, последний дешевле, карты особо не нужны, хватит точек, стоит ли переплачивать за страйкер? или разницы в качестве сканирования я не увижу?
Эх, на любителя. Как по мне, от Лоуренса тошнит, именно от той рекламы которая была этак 5-7 лет назад. А так Хомяк круче всех :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
59
Репутация
0
Возраст
29
Откуда
Niznekamsk
Эхолоты
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Эхолоты
Здравствуйте, какой эхолот лучше Lowrance Elite 4x DSI или Hummindird 565
Я конечно не спец, так что форумчане поправляйте пожалуйста.
Технология DSI (нижнее сканирование) как я понял, собственно рыбу не показывает,рыбу можно увидеть когда стоят два экрана, сонар(арка) и DSI(точка), а дно прорисовывает очень не плохо.Цветной,но маленький экран.
Hummindird 565 СОНАР , Экран Чёрно белый(монохромный),с диагональю 5 дюймов . Двухлучевой трансдьюсер DualBeam 20° и 60°, 200 и 83 кГц. Встроенный датчик температуры воды. Возможность подключения дополнительного датчика скорости.
А что надо Вам, вы сами определитесь.
Но если вы выберете сонар, я бы порекомендовал Lowrance HOOK2-4x Bullet, он и дешевле.И ещё вариант круглогодовой практик
Эхолот «Практик 5.0 / 7 WI-FI» представляет собой беспроводной датчик «Маяк WiFi» и работает совместно со смартфоном или планшетом, на которые предварительно необходимо установить бесплатное приложение «Эхолоты Практик 7».
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Эхолоты
Я ничего не понял
Совсем ничего?
Сканер это и есть сонар.На нижнем вы дуги не увидите, только точку.
И у вас lite-4 HDI там и нижнее и обычное есть, ну покрайней мере в пятёрке было.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Сканер это сканер, а сонар это сонар ) Сканер есть нижний и боковой (луч веер), сонар только нижний (классический, луч фонарик). Есть в некоторых приборах наложение сканера на сонар и наоборот
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Эхолоты
Сканер это сканер, а сонар это сонар ) Сканер есть нижний
В вашем случае это нижнее сканирование DownScan Imaging А как у вас рыба отображается?
ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ О СОВРЕМЕННЫХ ЭХОЛОКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ, ИЛИ ЧТО ТАКОЕ BROADBAND, DOWNSCAN, STRUCTURESCAN, CHIRP
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 126
Откуда
Москва
Эхолоты
Я конечно не спец, так что форумчане поправляйте пожалуйста.

Я шесть лет отловил с Elite 4X DSI. Впечатления только позитивные. Показывает рыбу, коряги, твердость дна. Дает исчерпывающее понятие о том, что под лодкой. Так, как в нем работает нижнее сканирование, не работает и в некоторых структурниках!

Да, рыба будет показана не дугами, а точками и кляксами. Но с опытом это становится только плюсом. Активного судака видно на свале. Окуневые стаи прекрасно идентифицируются. А уж стаи бели отрисовывает только на раз. Плюсы в том, что хитрых настроек не требуется. Из коробки эхолот дает хорошую картинку. Жрет мало.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
В вашем случае это нижнее сканирование DownScan Imaging
Это не мой случай, он как бы общий ) Рыба отображается по разному, зависит от частоты импульсов, скорости лодки и рыбы, направления движения, вдоль или поперек рыбы луч идет, бывает прям рыбу рисует :) Но редко, чаще овалы или точки. Я просто не понял, что вы хотели сказать в своем сообщении, точнее доводы.

Думаю лучше выбрать другой эхолот c сонаром и сканером, выйдет конечно подороже, а лучше напрячься и взять с GPS. Хотя бы Страйкера 4", у здешних серых дилеров можно купить дешевле
 

Сейчас смотрят

Вверх