• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 4)

С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
По мне работа с блоком через смартфон - это самый крутой режим. ...

...Абсолютно согласен!

Первый раз Вы подключили смартфон к блоку без проблем? Мой телефон указывает на то, что сеть не безопасна. При этом он к ней подключается, но рекомендует настроить "маршрутизатор" вручную... Блок так и висит в режиме ожидания соединения. Я уже подумал о том, что может быть блок требует обновления (произведён в марте 2019 г.)?

Кстати в приложении на телефоне всего две кнопки: подключение по wi-fi (к маяку) и по bluetooth (к аксессуарам). Даже настроек никаких нет. Конечно, простота - признак гениальности, но всё-таки непривычно как-то.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Без проблем, у меня Самсунг А3.. сеть рисует с восклицательным знаком - это от того, что без доступа в интернет. В этом кстати есть неудобство, что пока подключен эхолот интернет через сотовую сеть отключен, но с этим ничего не поделать.
Блок висит в ожидании соединения до тех пор, пока приложение к нему не присоединится, а это, в свою очередь, происходит после подключения по вайфай и после выбора блока в разделе "другой маяк" (это нужно сделать один раз, потом автоматом подключается).
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
Рекомендации консультанта на сайте производителя не помогли. По прежнему не могу соединить телефон с устройством.
При этом взял у младшего сына его Ксяоми Редми 5+, тот сразу подключился. А вот айфон почему-то не хочет работать (к сети подключается, а приложение не реагирует).
Завтра буду звонить главному инженеру и консультироваться. Не хочется на время рыбалки ни у кого андроид отнимать.
30972E42-0AB3-43C1-B5FA-A23905F8CDC5.png DB73FE11-7619-4117-8E74-C1C1758C31CF.png
Когда работает, выглядит красиво!
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
...С андроидом работает.
...С айфоном жены работает.
...С моим айфоном, который больше других должен работать с этим блоком, для которого он и покупался, не работает. Какой-то бред.
Сбрасывал настройки. Удалял приложение с телефона и ставил заново. Копался через браузер в настройках самого блока, ставил обновления, экспериментировал с сетью, в результате чего, заблокировал его так, что пришлось делать полный сброс блока - жертвовать одну его жизнь. Ничего не помогло. Другие телефоны работают без проблем, мой какой-то «избранный».
Договорился с главным инженером. В понедельник поеду на производство разбираться на месте.
Всё-таки, когда работает с телефоном, картинка красивая. Радует скорость отклика на движение, задержка незаметна. Конечно это тепличные условия, но, думаю, большой разницы не будет.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Товарищи! Да, я уже заказал блок 7bwf с датчиком 7bwf. Не дождался 6plus. И всё-таки:
1. Изображение на экране блока 6plus в сравнении с тем, что 7bwf сейчас передаёт на смартфон, будет лучше или нет?
2. Чем так будет полезен этот второй луч на 6 plus?
3. Можно ли будет (за деньги) поменять имеющийся сейчас провод 7bwf на тот, который будет у 6plus?
4. Можно ли будет приобрести двух-лучевой датчик для блока 7bwf, совместимы ли они будут (кроме разъёма)?
1. В Практике 6plus будет красивше чем в 6М, 6s, блоке 7 BWF, но с картинкой на смартфоне всё равно сравниться не сможет -
разрешение экрана всё же ограничено, процессор не тот...
2. Второй луч ( а промелькнуло, что он будет узкий - порядка 12 градусов) думаю должен быть полезен. В лодке при движении
прорисовка рельефа точно будет четче. Зимой в лунке можно будет попробовать датчик наклонять, пробовать сканировать горизонтально.
У меня с датчиком 7 градусов ( хар-ка и его фото - в посте 1104) кое что получалось. Особенно при работе блока 7BWF совместно с смартфоном,
в мелководном водоеме "цели" видны сбоку на 20-30м. Льда у нас пока нет - с мостика упражнялся:
Блок BWF-7 ,горизонтальный режим локации.png

Screenshot_20191206-125226.png

3. Поменять провод на прочный, оранжевый было бы хорошо и скорее всего датчик от 6 + должен подходить.
4. Подойти то датчик скорее всего подойдет, да вот вторая частота работать не будет, если только это не лечится обновлением ПО
в блоке. Сомневаюсь, однако.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Снял на рыбалке несколько наглядных кадров:


Вот только там, где автор говорит "окунь поднимается со дна" на самом деле рыба подходит к приманке сбоку, но на эхолоте это действительно выглядит, как подъем со дна.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Ну кстати он и в реальности со дна часто поднимается, проверено камерой)
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
Василий, вы на рыбалку ходите с двумя ящиками (на 1-м сидите, на 2-м эхо закреплён)?
Наверняка он только на время проведения съёмок уступил свой ящик герою видео. :)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Ну кстати он и в реальности со дна часто поднимается, проверено камерой)
Конечно, и так бывает, но если бы рыба со дна ушла-поднялась, то на эхолоте линия дна слегка бы понизилась. На экране тлф. (если
с "поплавком" или блоком BWF работать) вообще эта рыба скорее всего и будучи у дна была бы видна. Ну если не ближе 5-10 см от дна.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
Сегодня испытал аппарат. Прикольная штука! В режиме «Зима» всё показывает. Ловил на 4-х метрах. Видно и мормышку (2 мм.), и балансир с подвесом (отдельно), и кормушку и даже падающую на всех глубинах прикормку. Благодаря последнему наблюдению обнаружил что в закрытом озере есть ощутимое течение, которое сносит прикормку, если сыпать без кормушки. Сначала думал, что эхолот практически перестаёт её фиксировать на 2-х метрах. Вода кристально-чистая. Присмотрелся - непосредственно в лунке уже на полуметре ото льда облако прикормки уходило сантиметров на 20 в сторону. Стал кормить у дна кормушкой. Всё видно. Поначалу удивлялся «ажиотажу», который подимался у дна, после прикармливания. Вот это костяк рыбы там возится, думаю! (Значки рыбы отключены). Скорее мормышку туда... Особенно раззадоривали подимающиеся ото дна ровные линии: 3, 4, 6 шт.! Гонялся за ними с мормышкой. В итоге вспомнил прочитанное в ветке, сложил с отсутствием поклёвок и понял картину. Движение на дне после прикармливания - облако прикормки. «Рыбы» линии, поднимающиеся ото дна - это пузырьки воздуха от прикормки (равномерно идут вверх с постоянной скоростью). Рыбу всё-таки видел в соседней лунке в пяти метрах, где сидела жена. Она и поймала единственного за сегодня окуня. Поискать рыбу не удалось. Озеро наполовину ещё с открытой водой посередине. Лёд только по краям толщиной до 5 см. Ходить страшно. Жутко трещит. Жена - «муха» 60 кг. с одеждой, я - 85 кг. с одеждой. Близко друг к другу подойти не могли. Треск не давал. Через 4 часа лунки заметно просели и скрылись под 2-3 см. воды. Мы решили не испытывать судьбу и свернулись.
В общем я больше играл с разными режимами и смотрел какие снасти как выглядят в луче. Использовал конфигурацию со смартфоном. Красиво! (Мой так и не соединяется, взял у младшего Ксяоми Редми 5+). Порадовала ёмкость аккумуляторов. Блок эхолота с выключенной яркостью в режиме передатчика за эти четыре часа съел только 47%. Телефон сына и того меньше - только треть зарядки. Удобно. Эхолот в унибоксе лежал на льду, а смартфон большую часть простоял в этом же унибоксе. При этом можно взять телефон и отойти с ним. Можно выключить его. После разблокировки экрана приложение сразу работает. То же самое, когда выключаешь и блок и телефон. Всё сразу включается.
Не сразу разобрался с настройкой охвата Зума. Оказалось его можно просто пальцами раздвинуть на нужную высоту.
Не понял кнопку в приложении «Мой эхолот» режим «Pro”. Мормышку не видно вообще. На экране значительно меньше теней... Он только для лета?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2019
Сообщения
23
Репутация
8
Возраст
50
Откуда
Тюмень
Эхолот Практик
Всем здрасте есть вопрос по практик 7 в-ф. В эту суботу рыбачил в вприглядку вдруг маяк потух (на магнит и подключение пауер банка не реагировал) успокаивала мысль о действующей гарантии. Потом вспомнил про кнопку ресет нажал подержал 30 секунд для уверенности и чудо маяк ожил и проработал до конча рыбалки. Был ли у кого то из пользователей маяков сей глюк и чем это грозит в будущем, ну и хотелось бы услышать комментарии официалов присутствующих в этой ветке. Приобретен маяк 23.02.2019г. по зиме, троллингу и фидеру устраивает.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Бывало такое, кнопка ресет иногда пригождалась и очень неудобно что она "секретная", оперативно бывало сложно найти длинный острый предмет)
Зимой бывает неправильно работает датчик воды (две металлические точки в корпусе), периодически желательно их протирать - это проявляется, когда часами прибор работает не вынимаемый из воды.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик

Сейчас смотрят

Вверх