Тестирую потихоньку...

Пробовал цеплять к маху на Торбеевском озере - не пошло...

Вроде рельеф и рыбу показывает, но периодические "плюхи" от падения сего девайса в воду на мелководье пугают карася и ОЧЕНЬ сильно напрягают соседних рыбаков

.
Зато прокатило на реке Нерль, где ловил уклейку в проводку. Когда стихал клёв, пускал девайс вдоль берега по течению реки, находил постоянно мигрирующую стаю рыбы и её горизонт, дальше в ход пускал удочку... В итоге поймал заметно больше приятелей (а может просто повезло...)

Для спиннингиста-береговика, сей девайс считаю бесполезным (нужно таскать второй спиннинг с тестом 100 грамм), для спиннинга с лодки тоже, т.к. есть специализированные эхолоты, которые практичнее на 101% (в случае с Маяком, СМАРТФОН САДИТСЯ В НОЛЬ ЗА 4 ЧАСА НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ).
Для исследования нового водоёма с берега, ловли в проводку или для фидериста, с кратковременными забросами девайса в воду, покупка такого девайса возможно будет оправдана.
На сегодня, баги в прошивке ещё присутствуют (видно на скрине, где вместо одной рыбы - рисует пару

, также показывает новый вид подземной рыбы



, по прорисовке дна - тоже вопрос...) о них написал разработчикам, сказали поправят. Радует, что "железо" сделано нормально и работает без замечаний, а исправленная прошивка, теперь в смартфон загружается автоматически, например через тот же Google Play

.