• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 5)

С нами с
12.02.2016
Сообщения
32
Репутация
29
Возраст
44
Откуда
Смоленск
Эхолот Практик
Зачем? Ширина водоема маленькая, метров 80 всего
Для построения карты нужны координаты GPS. Пока в Маяке такого модуля нет. Собственно вариант с бросанием удочкой ровно такой же бесполезный для построения карт. Только лодка и плавать по акватории самому.
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
40
Откуда
Москва, Рассказовка
Эхолот Практик
Для построения карты нужны координаты GPS. Пока в Маяке такого модуля нет. Собственно вариант с бросанием удочкой ровно такой же бесполезный для построения карт. Только лодка и плавать по акватории самому.
ой, нафиг-нафиг тогда его, хорошо что не купил вместе с зимним датчиком и маяк, хоть бы на сайте написали, что картография не работает без лодки )))
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
39
Репутация
33
Возраст
50
Откуда
Питер-Выборг-Судома
Эхолот Практик
Как только прикрутят в шарик чип с навигацией,то сразу бате прикуплю.Он через день по рыбалкам катает,будет гидрокартографом))))
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
Эхолот Практик
Одним поплавком (поплавок-эхолот) с ЖПС рыбку не поймаешь!, карту глубин рисовать удобно. Без второго ЖПС карту не разгадаешь, без лодки (летом) в требуемую точку нэ попадешь! Системные вопросы - каждый для себя решает их в меру совпадения желаний с возможностями!
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
Разве что какой нибудь локальный участок
А мне бы вот и хотелось, прийти на берег без лодки (т.к. ловлю на фидер) и сделать локальную карту места. Что бы определить интересные для лова места. Сохранить точки. Думаю что цена Практика с GPS будет сопоставима с уже имеющимся Диппером с GPS. Только выйдет сырой и с болячками, которые будет лечить несколько лет. Я вот понадеялся на уверения производителя практиков о возможности апгрейта предидущих моделей . Но атнюдь, этого не будет. Печалька.
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
21
Репутация
20
Откуда
г.Переславль-Залесский
Эхолот Практик
Только что получил новый датчик. Теперь в режиме Демо до 1м80 см показывает. !!! Теперь можно и старый раскурочить (отремонтировать). Посмотреть вложение 8958834
Добрый день. А где сей девайс приобрели ?
На оф. сайте не вижу последнее время в продаже ?
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
@kolosov 45 рублей (наших). Доставка бесплатно, к подъезду! Оплатил на месте с выдачей чека.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолот Практик
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
@kolosov У меня теперь два :thumbtwoup: К ремонту старого пока не приступал. Старый не совсем сдох, он мелкие мормышки не хотел показывать.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолот Практик
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Эхолот Практик
Хотя бы за метр перевалить, или даже = 1м, если уже старый датчик и трудно расставаться. Но работать ещё можно.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
Эхолот Практик
Ну, в демо режиме 0,5-0,6 метра это ни о чём. Надо как min 1,2-1,5 метра. А лучше еше больше.
Уважаемый kolosov! не могли бы Вы перевести Метры в параметры приемо-передающей техники? Например: потеря 0,1 метра - это 6 дБ динамики. Тогда 0,5-0,6 метра - это всего 30-35 дБ динамики, а 1,2-1,5 метра - это 50-60 дБ динамического диапазона эхолота! Мне думается, что Вы работаете с приборами, позволяющими это сделать.
И второй вопрос, требующий пояснения и мотивации для "буддизма": на лед вышел первый год. Видел как рыбка (если она есть) следует за мормышкой, видел посторонние сигналы или помехи. Ожидал, что задний лепесток дн подпортит картинку эха и урежет наблюдаемое пространство, но в натуре картинка, при глубине 4 - 6 метров, урезается на половину и более. Нынче лед порядка 1 м, датчик на краю лунки или чуть ниже дает широкую черную полосу. При минимальной чуйке, 2-3 фильтр, глухой зоне 1 -1,5 м полосу можно свести к минимуму, но пространства подо льдом из 4 м всего 1,5 м. И это при минимальной чуйке! а если добавить - полоса растет вниз!
Теперь конкретно к Вам, поскольку знаю, что у людей, занимающихся ремонтом, накапливается предмет ремонта, а для Вас - это датчики, еще точнее проводной: пробовали ли Вы бороться с задним лепестком дн, который есть суть излучения краев "пяточка" (мне так представляется). У Вас красивая заливка!, очевидно и "пятачок" извлекали, модернизировали, обтачивали края, и края заливали поглощающим материалом?
Если мои вопросы чем-то некорректно назойливы - прошу сорри.
P.S. Вчера потеплело, но оказалось последний раз в этом сезоне был на льду затона (в понедельник лунки через 5 минут покрывались - холодно было). Заходил по двум дощечкам, выходил по одной, причем по которой выходил, одним концом лежала на льду, второй конец уже плавал, не опираясь на берег, по моей оценке вода поднялась на 20 см. Сегодня ледоход на реке вовсю и вода не менее 0,5 м прибавила, а может и более. Омск 23.04.21
 
С нами с
31.08.2017
Сообщения
160
Репутация
186
Откуда
Москва
Эхолот Практик
ДВС!
Пролистал 5 страниц, не нашёл ответа, прошу прощения если повторюсь:
Как решить проблему Практик WiFi не работает с iPhone? Приходится брать телефон жены на рыбалку с андроид
 

Сейчас смотрят

Вверх