• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2014
Сообщения
413
Репутация
1 967
Откуда
Томск
Эхолот Практик
Может быть из за особенностей рельефа, даже сидя в метре друг от друга, Вы могли попасть на более резкий свал и приманка была в мертвой зоне, или течение могло быть сильнее, разная толщина лески и разная парусность приманки тоже могла повлиять на вынос приманки из зоны луча. Вы пробовали меняется эхолотами, но не меняться лунками и снастями?
Ловили мы рядом, он свою приманку видит, я нет. Подхожу к нему, достаём его 6М из лунки и опускаем мой 7bwf. Не видно его приманки (рапала 9-ка). Меняем датчики, мой на его, то же самое, приманки не видно. Ставлю назад свой датчик и бурю лунку ниже в метре, туда опускаю 7bwf и балансир становится видно.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 295
Репутация
3 721
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
, есть стандартное используемое определение "фиш лупа" (A-Scope). А вот понятие "флешер" вызывает сразу образ "баранки" и вращающихся дисков, как это было когда-то... так и с другими вашими "терминами".
Так вот ОНА какая, Фиш-лупа!:eek:
unnamed.jpg tmpNKO4FO.jpeg
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 728
Репутация
4 456
Откуда
Kaliningrad
Эхолот Практик
Еще бы "звук" к ней добавить, будет просто пестня! :)
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
Эхолот Практик
Смысл вашего вопроса мне был понятен, смущала только используемая терминология. Например, есть стандартное используемое определение "фиш лупа" (A-Scope). А вот понятие "флешер" вызывает сразу образ "баранки" и вращающихся дисков, как это было когда-то... так и с другими вашими "терминами".
Думаю, что если представитель производителя вам ответит на ваш вопрос, то он будет мало отличаться от того, что уже тут было сказано на эту тему (BT vs WiFi). И если я вам расскажу все подробности о массивах и форматах данных, передаваемых по BT и WiFi - это для вас, как пользователя этого эхолота, ничего не изменит, а только добавит некоторых знаний о технической и программной реализации. Если вас интересует общий вопрос: а можно ли реализовать аналогичную картинку эхограммы с WiFi для интерфейса BT, то ответ уже был. Вот тут GRO-AL приводил пример эхограмм, которые реализуемы при использовании беспроводной связи BT (этот софт писал я и технологию BT знаю очень хорошо во всех деталях). 1 Мбит на расстоянии 100 м - это заявленные характеристики, которые могут быть реализованы. Но на практике они мало достижимы по ряду причин. Тут нужно учитывать и различную реализацию BT чипов, и совместную работу смартфон -"поплавок", и риалтайм режим работы эхолота. Все это накладывает строгие ограничения на канал BT и его производительность при реализации коммерческого продукта. Поэтому для надежности работы BT во всех условиях проще было ограничить поток данных что и сделано в Практике (вероятная причина). А вот тут еще публиковал пример для сравнения реализации "поплавка с интерфейсом BT и картинки эхограммы - Garmin Striker Cast.
А вот понятие "флешер" вызывает сразу образ "баранки" и вращающихся дисков, как это было когда-то... так и с другими вашими "терминами".
Согласен, сожалею - но не я первый. Вот инструкция на 7 BWF практика
термФлешер.png
Поэтому и выкручиваю "язык" - "полосочками" и "звуковыми дорожками". Но мы то ладно, бывает начинаешь читать ГОСТ, а там такая "терминология"!, в народе говорят, "без бутылки не разберешься".
Но в английском, вроде флеш - молния, зигзаг и др., поэтому у меня флешер-сигнал это эхосигнал.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
Эхолот Практик
Да, Gammy, спасибо за инфо по Garmin Striker Cast. Конкуренты у верелиз эхолотов, какая цена в наших краях будет, посмотрим, два луча, ЖПС, 75 грамм и "родной" блютуз!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 728
Репутация
4 456
Откуда
Kaliningrad
Эхолот Практик
Но в английском, вроде флеш - молния, зигзаг и др., поэтому у меня флешер-сигнал это эхосигнал.
Нет, в данном контексте этот термин имеет другое значение - вспышка, проблеск, что буквально описывает визуальный эффект флешера - эхолота. С терминологией всегда есть проблемы. Профи в своей предметной области используют строгие, устоявшиеся термины. И они, часто, имеют некоторые различия для родного (русского) и общепринятого английского языков. Поэтому профи всегда понимают друг друга с полуслова. У "любителей" это не так строго. Они могут придумывать свою терминологию, совершенно оригинальную (tm). И это часто приводит к путанице и непониманию некоторых, и так сложных понятий. Например, проследите как, где и в каких случаях они используют термин sonar. И вы увидите, что только при точном понимании контекста можно понять о чем там идет речь. А уж при удаленном общении на форуме с различным "менталитетом" :) это совсем получается "испорченный телефон". Поэтому всегда нужно представлять с кем ты общаешься и на каком "языке" можно/нужно разговаривать, дабы быть правильно понятым.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик
Привет .Получилось отремонтировать датчик про2 ,удалил старый компаунд за 5 минут,залил эпоксидкой.Теперь в демо режиме на воздухе 1,5метра стабильно а было 0,4 не стабильно .Разговаривал с мастером по ремонту он тоже пробовал на нескольких датчиках но результат разный от 1,1 и выше.
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
41
Откуда
Москва, Рассказовка
Эхолот Практик
Приехал мне мой 7bwf, сразу нашел пару проблем, может подскажет кто, вдруг не я один такой:

1. Приложение для айфона в упор не хочет подключаться к блоку, тупо не видит его, вифи законнектил к блоку, сотовые данные отключил - приложение не видит блок. Пробовал менять канал вифи, безопасность менял на впа2 и ставил пароль, делал заводской сброс - ничего не помогает, айфон 7+

2. Приложение для андройда видит блок, подключается, но в режиме воздуха как и в любом другом посреди экрана белый квадрат с ожиданием крутится

3. Не понял пока проблема это или нет, но при тестировании блока с проводом в режиме воздуха написано, что должен видеть пол от 1,5 метра и выше, если ниже не видит то в сервис, у меня как раз ноаборот, видит пол только от пол-метра и ниже, поднимая выше пол-метра - с экрана вообще все исчезает

хороший подарок сделал себе на новый год, ничего не скажешь, софт очевидно кривой и сырой
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
413
Репутация
1 967
Откуда
Томск
Эхолот Практик
Приехал мне мой 7bwf, сразу нашел пару проблем, может подскажет кто, вдруг не я один такой:

1. Приложение для айфона в упор не хочет подключаться к блоку, тупо не видит его, вифи законнектил к блоку, сотовые данные отключил - приложение не видит блок. Пробовал менять канал вифи, безопасность менял на впа2 и ставил пароль, делал заводской сброс - ничего не помогает, айфон 7+

2. Приложение для андройда видит блок, подключается, но в режиме воздуха как и в любом другом посреди экрана белый квадрат с ожиданием крутится

3. Не понял пока проблема это или нет, но при тестировании блока с проводом в режиме воздуха написано, что должен видеть пол от 1,5 метра и выше, если ниже не видит то в сервис, у меня как раз ноаборот, видит пол только от пол-метра и ниже, поднимая выше пол-метра - с экрана вообще все исчезает

хороший подарок сделал себе на новый год, ничего не скажешь, софт очевидно кривой и сырой
У меня айфона нет, но к айпэд мини и андроиду блок 7bwf нормально коннектится. От пола в режиме проверки на воздухе показывает чуть больше метра. Прошивку заливал в него последнюю, с сайта.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
В Айфоне, если у вас ios 12 и выше необходимо дать разрешение на использование службы Геолокации, и зайти в Демонстрацию для подтверждения запроса на использование этой службы При использовании. После этих однократных манипуляций будет нормально подключаться сразу. Эта проблема будет решена в ближайшем обновлении.
В Андроиде вообще не нужно подключаться к вайфай в ос, достаточно выбрать блок в меню Дополнительно - Другой маяк.

Пол действительно эхолот на воздухе должен видеть с расстояния метр-полтора, но пол должен быть твердый (не ковер), чувствительность должна быть максимальна, и датчик должен висеть строго перпендикулярно полу, вообще не качаться.
 
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 831
Репутация
3 454
Возраст
64
Откуда
г.Нижнекамск
Эхолот Практик
Пол действительно эхолот на воздухе должен видеть с расстояния метр-полтора, но пол должен быть твердый (не ковер), чувствительность должна быть максимальна, и датчик должен висеть строго перпендикулярно полу, вообще не качаться.
Нужно на стол или на стул датчик ложить и направлять луч в стену...
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
41
Откуда
Москва, Рассказовка
Эхолот Практик
Пол действительно эхолот на воздухе должен видеть с расстояния метр-полтора, но пол должен быть твердый (не ковер), чувствительность должна быть максимальна, и датчик должен висеть строго перпендикулярно полу, вообще не качаться.
Спасибо, установил фильтр помех на 0 и стал видеть пол ровно до 1.5м! С этим все ок, буду с софтом теперь разбираться, попробую записать видос своих действий, разрешения на геолокацию и бт давал вроде...
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
41
Откуда
Москва, Рассказовка
Эхолот Практик
В Айфоне, если у вас ios 12 и выше необходимо дать разрешение на использование службы Геолокации, и зайти в Демонстрацию для подтверждения запроса на использование этой службы При использовании. После этих однократных манипуляций будет нормально подключаться сразу. Эта проблема будет решена в ближайшем обновлении.
В Андроиде вообще не нужно подключаться к вайфай в ос, достаточно выбрать блок в меню Дополнительно - Другой маяк.
После однократного захода в демо, в списке стал появляться блок, спасибо вам большое, теперь всё работает!

Аккум правда тает на глазах при подключении к телефону, за 5 минут упал на 4-5%, надеюсь это его так сильно высаживает вифишка и на рыбалке на льду, без подключения к телефону, его хватит хотяб на 5-6 часов в идеале конечно бы 12 часов нужно, чтоб не терять время рыбалки на подзарядку от павербанка.

Или еще лучше на кабеле сделать юэсбишный отвод, чтоб можно было воткнуть павербанк и при этом продолжать пользоваться эхолотом, видел на ветке фотки, что кто-то заколхозил так себе кабель...

Спасибо еще раз большое, на днях поеду опробую эхо в деле
 

Сейчас смотрят

Вверх