• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Deeper CHIRP+ (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2015
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
Балаково
Эхолот Deeper CHIRP+
Screenshot_20200407-214547.png
На фото с высокой вероятностью щуки (до 1 кг), м.б. даже в процессе нереста. С данного места было 3 поклевки и 1 реализована. Про нерест подумалось потому, что сопротивление при вываживании не оказано.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
Балаково
Эхолот Deeper CHIRP+
Посмотреть вложение 7750515
На фото с высокой вероятностью щуки (до 1 кг), м.б. даже в процессе нереста. С данного места было 3 поклевки и 1 реализована. Про нерест подумалось потому, что сопротивление при вываживании не оказано.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
Балаково
Эхолот Deeper CHIRP+
Screenshot_20200407-215238.png
А так рисует дно вблизи ж/б конструкции (сканирование возле моста) Часть конуса рассеивается на бетоне, а часть уже показывает дно
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
Балаково
Эхолот Deeper CHIRP+
Здесь аналогичная ситуация и это выражено ярусностью дна
 

Вложения

  • Screenshot_20200407-215125.png
    739.5 КБ · Просмотры: 95
    Screenshot_20200407-215125.png
С нами с
16.04.2020
Сообщения
10
Репутация
7
Возраст
34
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Deeper CHIRP+
Хотелось бы услышать опыт реальных владельцев, кто с берега пытался им что-то делать. Периодически наблюдаю на ютубе "весенние обострения", когда блогеры, как по команде начинают его расхваливать. При этот один их хвалильщиков (фидерист) где-то в другом месте вскользь упомянул, что быстро от дипера избавился, типа бесполезная игрушка. Очень нехватает объективных обзоров. Поделитесь у кого какие отношения сложились с диперами? в каких случаях применимы?
Хочется купить, но, боюсь, что покупка окажется бесполезной.
Купил себе весной в 2019. Проблем пока не возникало с эхолотом. Свои деньги отрабатывает.
По поводу функционала нет претензий. С берега кидал метров на 90-максимум, вполне хорошо сигнал шел. Можно пройтись - позакидывать, и будет понятно, где и что обитает. Время не тратишь свое.
Ну, то есть я не знаю какой нужен для него дополнительный функционал. Здесь много кто показания скидывает с расшифровками, даже их как примеры можно использовать, понятно, где какая рыба.
С лодки тоже пользовался с креплением (без него он по волнам прыгает и показания сбиваются из-за этого). С Lakebook вместе отличная тема, карту составляешь для себя, и потом, если надо, вернуться можешь.
Конечно, если нужны очень точные данные, он проиграет стационарным, но лично для меня всего хватает. Мне мобильность и простота важнее :pardon:
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
1 514
Репутация
3 645
Откуда
СССР
Эхолот Deeper CHIRP+
С нами с
27.02.2019
Сообщения
76
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Москва Кунцево
Эхолот Deeper CHIRP+
Коллеги, какое удилище отлично подойдет для заброса данного девайса, кто чем бросает, поделитесь?!
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Deeper CHIRP+
Подскажите по расшифровке. Тестировал эхолот с лодки, на знакомой реке, на всякий случай ковырял дно веслом.
Плита - действительно известковая плита, в середине реки часто ровная, без щебенки (берега - слои известняка).
Ил - ниже по течению, может там и есть плита, но глубоко под илом)

Почему на обоих скринах сверху тонкая фиолетовая полоска, что может быть мягкое на плите?
Почему на скрине Ил желтая полоса, что может быть твердого?
 

Вложения

  • Ил.jpg
    126.1 КБ · Просмотры: 139
    Ил.jpg
  • Плита.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 140
    Плита.jpg
С нами с
27.07.2012
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Эхолот Deeper CHIRP+
С нами с
25.02.2020
Сообщения
468
Репутация
480
Откуда
Новосибирск
Эхолот Deeper CHIRP+
Насколько понимаю, дипер про весит 100г. а чирп 300г. Поэтому для чирп, возможно, лучше подойдёт из линейки passion. Сам планирую брать именно его.
Мой чирп весит 110 гр. специально взвесил. Ну может весы чуть обманывают. Так что вес его 100 ГРАММ!
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Эхолот Deeper CHIRP+
О. Не один я эту шарманку купил.
Господа, кто как вопрос с кронштейном решил?
Прям на нервы дейтвует.
То гибкий держатель начинает выпрямляться, то диаер под воду уйдет, то наоборот всплывет, то под мотор начнет лезть. И самое оьидное, что акб на пол дня рыбалки максимум хватает, если из воды его не доставать каждый раз.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
1 514
Репутация
3 645
Откуда
СССР
Эхолот Deeper CHIRP+

Сейчас смотрят

Вверх