• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это простое слово "Топор " (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2009
Сообщения
405
Репутация
688
Откуда
Москва,Строгино
Это простое слово "Топор "
Дорогие друзья , можете меня поправить , но как не старался я разглядеть в списке тем это заветное и простое слово ... ничего не вышло . А правда ... почему ? Ведь каждый из нас собираясь на любимую рыбалку , охоту или просто в лес на шашлык берёт с собой хоть и маленький, но такой бесценный предмет в лесном быту . Вчера побывав на выставке на ВВЦ и просмотрев предлагаемый выбор был просто шокирован обилием и разнообразием выбора . Поговорил с мастерами , с кузнецами посмотрел и потрогал штучные изделия . Очень понравился топорик карельского мастера ( правда ценой на топорик был тоже очень удивлён . , Ажно 14000 рублей ) но зато получил исчерпывающий рассказ о производстве ( а оно как оказалось достаточно сложное , ( зато теперь могу по определённым признакам могу понять :хороший топор или нет ). Сейчас подыскиваю для себя небольшой топорик ( 600грамм ) . покупать за огромные деньги не могу .. Хочу как нибудь съездить на блошиный рынок ., и присмотреть что нибудь старое и стоящее . А кто из нас ещё использует и какие топоры .( финские , русские , карельские , немецкие ) если есть фотографии , прошу поделиться видами существующих топоров , и опытом приобретения ( когда , где и за сколько ) .
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 798
Репутация
12 363
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Это простое слово "Топор "
мд, топор не пила, я вот уже долгие годы пытаюсь человечий найти за нормальные деньги
600 грамм это топорик для обработки, тут я думаю фискарс лидирует, но для колки дров оно не особо , лезвие острое но плоское , скорее для плотника чем для походника
а наших таких легких не встречал, хорошие отечественные видел в Ашане или Оби аж по 3500 рублей , кованные для колки поленьев, видимо хорошие но такие рукоятки убогие..

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

что то задумался и вот что нашел:

http://www.bulat-sib.ru/topori.htm

кто такие пользовал?

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

для рыбалки и отдыха выбрал бы от такой
http://www.bulat-sib.ru/images/Bogatsp.jpg

люблю масштаб знаете ли :-))))))

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

простите, забыл в прайс лист заглянуть, заглянул и чет икота пробила ))))))))))
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
50
Репутация
139
Возраст
62
Откуда
Москва, Отрадное
Это простое слово "Топор "
Купите финский Фискарс: большой выбор по размерам, отличное качество. Можно выбрать среднее между топором и колуном (но не в вашем случае - вес 600 гр). Сам и многие знакомые пользуемся более 10 лет - отлично держит заточку, хорошо "лежит" в руке, топорище неубиваемое. Зачем брать 600 граммовый? (только если на рыбалку ездите без машины):thumbupq:
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Это простое слово "Топор "
Поддержу, берите Фискарс, отличные легкие топоры в разных размерах. Только при дальнейшей заточке топора сохраняйте первоначальный угол заточки.
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 791
Репутация
3 298
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Это простое слово "Топор "
10 лет пользуюсь топором по "Труд" г ВАЧА купил на выстовке но есть и в продаже называется " Олень" он под старину сделан с "бородой" насажен хорошо. У них есть и побольше медмедь што ли. за свои деньги неплох.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
499
Репутация
344
Откуда
г.Александров, Перспектива
Это простое слово "Топор "
мд, топор не пила, я вот уже долгие годы пытаюсь человечий найти за нормальные деньги
600 грамм это топорик для обработки, тут я думаю фискарс лидирует, но для колки дров оно не особо , лезвие острое но плоское , скорее для плотника чем для походника

Изделия красивые - с такими еще викинги на войну ходили. Перед друзьями похвастаться можно. Однако топорище все равно разболтается (придется постоянно замачивать)да и потерять жалко. В советские годы продавались топоры целиком из металла с резиновой оболочкой рукоятки, может помните. Я таким уже лет пятнадцать пользуюсь и удобней ничего не видел. Я бы скинул вам фотку да на сейчас работе нахожусь.
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Это простое слово "Топор "
Изделия красивые - с такими еще викинги на войну ходили. Перед друзьями похвастаться можно. Однако топорище все равно разболтается (придется постоянно замачивать)да и потерять жалко. В советские годы продавались топоры целиком из металла с резиновой оболочкой рукоятки, может помните. Я таким уже лет пятнадцать пользуюсь и удобней ничего не видел. Я бы скинул вам фотку да на сейчас работе нахожусь.

Да вы везунчик... 15 лет... а как сварочка да отломиться... а до ближейшего сварщика хз скоко верст... к простому топору, при крайней необходимости, какое-никакое временное топорище и из блежайшей березки сделать можно. Ну тут уж каждому своё кому 600 гр. нужно, а каму и колун мал.
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 200
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Это простое слово "Топор "
Да вы везунчик... 15 лет... а как сварочка да отломиться... а до ближейшего сварщика хз скоко верст... к простому топору, при крайней необходимости, какое-никакое временное топорище и из блежайшей березки сделать можно. Ну тут уж каждому своё кому 600 гр. нужно, а каму и колун мал.

Добавлю к вышесказанному, что хоть рукоятка и прорезиненая, но таким топором можно "отсушить" руки. :(
ИМХО деревянное топорище все же правильней.:thumbupq:

С уважением, Игорь
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Это простое слово "Топор "
Надо свой сфотографировать.Случайно купил самоделку у платформы "Сходня".Лет 15 служит.Раз в год замачиваю.
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 200
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Это простое слово "Топор "
ИМХО деревянное топорище все же правильней.:thumbupq:


Этот топор со мной лет 25. Самый обычный, купленный на не помню каком рынке в Москве. Слегка "доработанный напильником". Подтачиваю по мере необходимости. Очень хорош для многодневных походов пеших и водных, а также и многодневных выездов на рыбалку. Топорища, конечно, менял (раз пять за все время). Последнй раз в этом году. Опять же взял стандартное березовое со строительного рынка. Использовался как основной топор для группы. Как вспомогательный (для щепок, веточек, и просто так - по хозяйству) был куплен почти игрушечный, но очень серьёзный Фискарс.

На викингов не ходил, страшно:D

С уважением,
Игорь
 

Вложения

  • топор.JPG
    210.4 КБ · Просмотры: 2 016
    топор.JPG
  • топорик.JPG
    157.9 КБ · Просмотры: 2 036
    топорик.JPG
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Это простое слово "Топор "
...Топор должОн быть топором, а не топориком!... всегда в багажнике... в свое время даже Вольву свою старенькую домкратил на нем, когда на бордюр зимой под снегом выскочил (а позже и нонешний полный привод).... лет ему:hmm:...уже и не помню сколько. Дабы не слетел в какой ответственный миг пластинку сделал страховочную.

Изображение 009.jpg
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
515
Репутация
359
Возраст
45
Откуда
МСК, САО
Это простое слово "Топор "
онли фрискас, ничего лучше за эти деньги не видел.
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 200
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Это простое слово "Топор "

Сейчас смотрят

Вверх