• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электропила на аккумуляторах (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 160
Откуда
Москва, САО
Электропила на аккумуляторах
если бревна - то это уже лесопилка какая то, а не рыбалка.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

я ж сказал, енто всё понты
Да сама рыбалка это понты! дешевле рыбы в магазине купить :) На работе народ мне так и говорит, после покупки очередного спиннинга или катушки...
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 440
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Электропила на аккумуляторах
А мну моторы - китайские (HDX) , зайдите в тему и почитайте, сколько моя 8-ка промолотила.....я никогда не куплю никакой "бренд", мне енто не надо, HDX выполняет точно такую же работу, что и яма, суза или мерк....и уверяю вас, выполняет очень хорошо , а стоимость HDX и стоимость Ямахи - это, как говорят в Одессе - две большие разницы....
А что бензопила "воет" много времени?!!! Ну пилим мы чурки на дрова, для бани, костра - 20-25 минут (если с пивом - минут 30...) и что, за это время "нарушается " ваш покой? !!! Чёт я не пойму вас, вы это взаправду говорите, или так.......от нечего делать, или хотите таким способом оправдать покупку, никому, в принципе не нужной пилы (кроме вас конечно)....я ж сказал (но это моё личное мнение), енто всё понты, разводилово на дорогущие игрушки.....

Спасибо за повторно высказанное мнение, я очень рад за Вас.
Как редко в наше время среди дураков, снобов и транжир встретишь по-настоящему умного и практичного человека :thumbtwoup:
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Электропила на аккумуляторах
Немного не так. ЕМНИП, когда доллар был по 30, комплект стоил около 18. Сейчас доллар по 57, а комплект стоит 21,5. Эээ, абыдно, слющай, дааа! :beee:
И ещё один вариант. Когда комплект стоил 400 зелёных, я получал 60К деревянных. Сейчас комплект стоит 400 зелёных, я получаю 60К деревянных ... :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------


Да сама рыбалка это понты! дешевле рыбы в магазине купить :) На работе народ мне так и говорит, после покупки очередного спиннинга или катушки...
А сами при этом, про рыбалку с удовольствием слушают в курилке.:)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 315
Репутация
7 266
Откуда
Москва
Электропила на аккумуляторах
Я больше писать в теме не буду, наверно, я чем то вас всех раздражаю, но поверьте, не со зла, просто высказал своё мнение, больше ничего......
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Электропила на аккумуляторах
Спасибо за повторно высказанное мнение, я очень рад за Вас.
Как редко в наше время среди дураков, снобов и транжир встретишь по-настоящему умного и практичного человека :thumbtwoup:
Зачем Вы так? У каждого своё мнение.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Зачем Вы так? У каждого своё мнение.
В одно время написали, а фразы совпали ...:)
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 273
Репутация
1 180
Возраст
54
Откуда
Москва
Электропила на аккумуляторах
Я больше писать в теме не буду, наверно, я чем то вас всех раздражаю, но поверьте, не со зла, просто высказал своё мнение, больше ничего......

думаю, еслиб об электропилах не написали бы, многие даже и не узнали бы об их существовании... мне было интересно почитать, если честно. себе покупать пока не стану, есть бенза с собой для похода. Но девайс интересный. критиковать однозначно владельцев не нужно, ибо, еслиб не они, то кто тогда реальный отзыв сделал бы... а дальше- каждый для себя сам нужность определяет.
тоже самое касается любой темы. Люди делятся впечатлениями, опытом своим. почему нужно обязательно нескольким умникам найтись, чтоб гавнеца поднакинуть, ущербные чтоль???
Братцы, спасибо, что делитесь впечатлениями, иначе форум в дохлое болото превратится...
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 343
Репутация
4 315
Откуда
Московская область
Электропила на аккумуляторах
если бревна - то это уже лесопилка какая то, а не рыбалка.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Да сама рыбалка это понты! дешевле рыбы в магазине купить :) На работе народ мне так и говорит, после покупки очередного спиннинга или катушки...

Бывает встанешь - на сотню метров лес по сухостою выпилен. А рядом со стоянкой валяется дерево в обхват - с которым никто и не связывался)) вот из него либо «свечки» либо по сибирски. Тут электрическая просто не пляшет.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
124
Репутация
65
Откуда
Ивантеевка Московская обл.
Электропила на аккумуляторах
Не хочу вас обидеть, но даже моя пила с шиной в 20 см справляется с бревном до 40 см в диаметре, конечно дольше, чем бензинка. А пила у sensey371 справится и с более большим диаметром не сильно уступая бензиновой в производительности.
Но мы же на отдыхе, а не в соревнованиях лесорубов участвуем.:)
Немного о производительности эл. пил:
Моя малышка ( почти самая слабая из эл. пил) пилит деревяшку диаметром 10 см примерно 4-5 сек,
у sensey371 на то же самое уходит не более 2х сек, зачем ещё быстрее??
Мы же отдыхаем а не дрова на продажу заготавливаем:)

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Есть у меня ещё аккумуляторная пила Штил MSA 160.
Брал я её пару раз в поход и решил, что это перебор для походов. Она довольно большая ( меньше бензинки), тяжелее, с чудовищной производительностю. ( такая производительность мне в походе не нужна), невозможно работать одной рукой.
И после решил купить себе самую слабую и лёгкую, которой можно пилить одной рукой ( для меня это важно )

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Получается, что электропила , это нечто среднее между ручной ножовкой и бензопилой, хотя много ближе к бензопиле. Дальше каждый выбирает под свои нужды и хотелки.:)
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
124
Репутация
65
Откуда
Ивантеевка Московская обл.
Электропила на аккумуляторах
Нашёл относительно недорогую аккумуляторную пилу Greenworks Модель: G24CS25. 24 Вольта длина шины 25 см. Без аккумулятора и зарядного устройства стоит 6990 руб. С аккумулятором и зарядником 9990 руб.
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
110
Репутация
136
Откуда
москва
Электропила на аккумуляторах
думаю, еслиб об электропилах не написали бы, многие даже и не узнали бы об их существовании...
Ключевая фраза) :friends:
Есть предположение, что активизация на форуме двух тем по электропилам просто маркетинг
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
124
Репутация
65
Откуда
Ивантеевка Московская обл.
Электропила на аккумуляторах
Всё ещё гораздо проще.
Выходные.... наткнулся на эту тему и решил поделиться своими ощущениями от данного девайса ну и написал в этой ветке, а чуть позже нашел более подходящую тему.:)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 440
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Электропила на аккумуляторах
Ключевая фраза) :friends:
Есть предположение, что активизация на форуме двух тем по электропилам просто маркетинг

Чей именно? Рьёби, Макиты, Штиля? Или просто мировой закулисы в лице производителей электропил? :rjach:

ЗЫ: таки я вас умоляю, даже на профильном форуме Мастерсити в теме Рьёби ихний представитель уже года два не появлялся :D
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
110
Репутация
136
Откуда
москва
Электропила на аккумуляторах
Да я, как-то, и затрудняюсь сказать :)
Ну вот применение бензопил на выездах мною не приветствуется, но воспринимается с пониманием. Обсуждение лучковых, раскладных и просто ножовок - это сродни шаманству и, в общем, неплохо и дает подвижку мозгу. Но использование электропилы на рыбалке - это уже вообще за гранью понимания и появление темы ничем, кроме маргетинга я уже не могу объяснить
И - да - у меня-таки есть и бензо-, и электро-, и просто ножовки. В маршрутах я использую только последние и, поверьте, этого абсолютно достаточно. Но даже теоретически я не могу представить ситуацию, когда надо тащить с собой еще и электропилу! (Хотя по тасканию тонн абсолютно бессмысленного на мой взгляд барахла на форуме множество тем. И маркетинговая составляющая в них отчетливо просматривается :))
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
124
Репутация
65
Откуда
Ивантеевка Московская обл.
Электропила на аккумуляторах
К примеру Если у моей лодки основной мотор электрический, то бензопилу применять глупо. А пилить дрова ручной пилой тяжко:)
 

Сейчас смотрят

Вверх