• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электронная жерлица (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 175
Репутация
6 241
Откуда
Москва Некрасовка
Электронная жерлица
вы видимо не понимаете
это не самоподсекайка или ещё чего подобное
это один из вариантов сигнализатора поклёвки
максимум , что делает эта хрень это шлёт сигнал на пульт и он у вас пищит , всё
тоже самое , что и загар флага
работает как тот же колокольчик на донке или флажке
Да всё я понял.
Спишь в палатке, в дверь позвонили, сходил и снял.
А как же ножками, с фонариком, с надеждой.., не факт что флажок горит или опоздал-проспал?
Не спорю, каждому своё.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
Электронная жерлица
Да всё я понял.
Спишь в палатке, в дверь позвонили, сходил и снял.
А как же ножками, с фонариком, с надеждой.., не факт что флажок горит или опоздал-проспал?
Не спорю, каждому своё.
ну если так рассуждать так давайте вернёмся к пешне вместо бура и шурика , палке с верёвкой вместо удочки , вместо палатки кусок целофана примотанный к пешне , забудем про корм и начнём сами мыть мотыля и ловить живца
или давайте с жерлиц снимим флаги и будем всю ночь курсировать между тысяч жерлиц , выискивать свои в надежде , что крутит
романтика :)
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 175
Репутация
6 241
Откуда
Москва Некрасовка
Электронная жерлица
ну если так рассуждать так давайте вернёмся к пешне вместо бура и шурика , палке с верёвкой вместо удочки , вместо палатки кусок целофана примотанный к пешне , забудем про корм и начнём сами мыть мотыля и ловить живца
или давайте с жерлиц снимим флаги и будем всю ночь курсировать между тысяч жерлиц , выискивать свои в надежде , что крутит
романтика :)
Ты все понял. Не передёргивай.
Можно просто купить и не париться.
Тут правильно парень написал что больше тешите своё техническое самолюбие. Рыбалка тут на десятом плане, если вообще в плане.
Повторюсь не в обиду. Извини что на "ты", считаю тебя достойным рыбаком, да и возраст позволяет.
Спокойной ночи. Я тоже модернизировал свои жерлы, удлинил ножку, чтоб повыше была...)))
 
С нами с
02.06.2021
Сообщения
95
Репутация
204
Возраст
44
Откуда
Москва
Электронная жерлица
Очень круто, я теперь задумался нал подобным, но думаю что-то попроще:
Может как-то можно, например, примастырить к ручке катушки + самой катушке датчик холла, чтобы включала радиомодуль при вращении катушки, и сигнал по радиомудулю при его включении шел на базу, сигнализатором в динамик, чем сильне выматывает тем чаще пищит база, мотать перестала, соответственно замолчала жерлица, а на саму жерлицу сигнализатором только диод светящий вверх ( если светоотражающий флажок делать, то он будет блестеть ночью от этого диода.
Собственно идея именно для ночи до 200 метров отдельная инвентаризация гпс и статистика в моих хотелках кажется лишней
Есть идеи как реализовать, какие куда модули взять?
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
Электронная жерлица
Очень круто, я теперь задумался нал подобным, но думаю что-то попроще:
Может как-то можно, например, примастырить к ручке катушки + самой катушке датчик холла, чтобы включала радиомодуль при вращении катушки, и сигнал по радиомудулю при его включении шел на базу, сигнализатором в динамик, чем сильне выматывает тем чаще пищит база, мотать перестала, соответственно замолчала жерлица, а на саму жерлицу сигнализатором только диод светящий вверх ( если светоотражающий флажок делать, то он будет блестеть ночью от этого диода.
Собственно идея именно для ночи до 200 метров отдельная инвентаризация гпс и статистика в моих хотелках кажется лишней
Есть идеи как реализовать, какие куда модули взять?
я выше всё расписал
вместо датчика наклона ставьте геркон и магнит и ваша хотелка реализовалась , но это будет работать крайне криво
выйдет дороже ибо магниты и герконы дороже чем датчик наклона
 
С нами с
02.06.2021
Сообщения
95
Репутация
204
Возраст
44
Откуда
Москва
Электронная жерлица
я выше всё расписал
вместо датчика наклона ставьте геркон и магнит и ваша хотелка реализовалась , но это будет работать крайне криво
выйдет дороже ибо магниты и герконы дороже чем датчик наклона
Не понял, вы рекомендуете ставить геркон при этом говорите что будет дороже и будет криво работать, смысл в чем?!
Я хочу поставить индуктивный датчик типа такого (формфактор разный бывает), а в пару отверстий катушки приколхозить трубочки стальные или шпильку вверну
H58f8f49d344a493e81ec16b976897fa7I.jpg


А в пару отверстий катушки вставить стальные
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
Электронная жерлица
что не ставь пока нет чёткого постоянного сигнала
допустим мотануло , пару пиков словили если передатчик успел отработать и катушка встала , далее тишина
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
916
Репутация
5 207
Возраст
43
Откуда
Москва, Строгино
Электронная жерлица
я выше всё расписал
вместо датчика наклона ставьте геркон и магнит и ваша хотелка реализовалась , но это будет работать крайне криво
выйдет дороже ибо магниты и герконы дороже чем датчик наклона
Геркон + магнит = 20+50р. Датчик холла дешевле (про размеры вообще молчу)? Датчик наклона = копейки, но не покажет размотку, только подъём флага (без проблем реализуется подсветка лунки, но сигнал на передатчике будет постоянным, а это перерасход по питанию и заглушенный канал связи. показывать будет жерлу с максимальным сигналом, остальные заглушит).

Геркон работает шикарно... Я видео с ними выкладывал... Подсветка на лунке (при поклевке) реализована триггером на оптопаре, сигнал на пейджер - напрямую от геркона... Для "включить лампу на пейджере", "пищать при оборотах катушки", "включить диод на лунке" - самое то.

Модули передатчиков такие же, как выше, но версия 2. Там стоит стабилизатор питания (как и выше), выдает 3,3в (питание модуля заявлено от 3 до 24в). Вот только работают они от кроны и аккумулятора совсем по разному, дальность меняется больше чем в 2 раза.

С антенной тоже напробовался... Нужно 173мм от места пайки, делаешь больше/меньше на 1мм и сразу минус 100 метров (впаивал 180, потом откусывал по 1мм, до 160.)... Толщина проволоки 1мм (по сечению подходит 1,5кв.мм, чуть хуже, чем диаметр 1мм, но совсем чуть). Пробовал спираль делать, штырь работает намного лучше. Взял жерлицу в руки, опять падение дальности на 20-30%. Вот и получается, что из-за мелочей дальность падает с 450-500 до 200 метров.

Меня в моих поделках не устраивает корпус (принтера нет, а что-то герметичное и подходящее стоит дорого) и залипание сигнала (как и с датчиком наклона будет). Т.е. если магнит остановился на герконе, то сигнал идет постоянный, другие жерлы уже не услышишь, да и выглядит (пищит) как будто хорошая поклёвка. Схемку собрал, чтоб сигнал обрезать до пол секунды, буду пробовать... Тогда можно и с корпусом заморочиться, и аккумуляторы засунуть (меньшей емкости, но 2-3 штуки, чтоб сигнал не слабел). Купил более мощные приемники и передатчики, но они без протоколов (передатчик присобачил к ТХ118, с приемником - пока не дошли руки). В связке должны пробивать больше километра (такая дальность мне не нужна, но можно будет антенны спиральные в корпус запихнуть и получить 500-600 метров).
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
Электронная жерлица
вчера народа было нормально так на льду как и у жерлиц
так вот я уши то грел :)
из многих сработок только две мотали , остальные тупо отстрел флага и тишина
более того , мотали только шнурки а более крупные экземпляры стояли на месте
а теперь давайте представим , что у нас на герконе сделано
можно вообще совместить обе системы , но надо ли?
то что канал будет занят это да , но задумка была в плане сработал- вытащил и в таком режиме забитый канал вообще не играет роли
по питанию , я выше скидывал показания , сколько в режиме передачи будет высаживаться 18650 в 2.5а ? :)
и вопрос , что за версия 2 у передатчика?

ПыСы если занимаетесь самодельством то крайне настоятельно рекомендую к покупке принтер , благо стоят недорого младшие модели
когда освоите и зайдёт , а оно зайдёт , купите уже посерьёзнее и поскоростнее принтер
 
С нами с
02.06.2021
Сообщения
95
Репутация
204
Возраст
44
Откуда
Москва
Электронная жерлица
вчера народа было нормально так на льду как и у жерлиц
так вот я уши то грел :)
из многих сработок только две мотали , остальные тупо отстрел флага и тишина
более того , мотали только шнурки а более крупные экземпляры стояли на месте
а теперь давайте представим , что у нас на герконе сделано
можно вообще совместить обе системы , но надо ли?
то что канал будет занят это да , но задумка была в плане сработал- вытащил и в таком режиме забитый канал вообще не играет роли
по питанию , я выше скидывал показания , сколько в режиме передачи будет высаживаться 18650 в 2.5а ? :)
и вопрос , что за версия 2 у передатчика?

ПыСы если занимаетесь самодельством то крайне настоятельно рекомендую к покупке принтер , благо стоят недорого младшие модели
когда освоите и зайдёт , а оно зайдёт , купите уже посерьёзнее и поскоростнее принтер
Так у него 2 пейджера на выбор, один работает во время сработки прям когда мотает, а второй постоянный после сработки + сама жерлица после сработки горит постоянно до ручного сброса, я вообще видос глянул мне прям очень понравилась реализация с технической стороны
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
916
Репутация
5 207
Возраст
43
Откуда
Москва, Строгино
Электронная жерлица
вчера народа было нормально так на льду как и у жерлиц
так вот я уши то грел :)
из многих сработок только две мотали , остальные тупо отстрел флага и тишина
более того , мотали только шнурки а более крупные экземпляры стояли на месте
а теперь давайте представим , что у нас на герконе сделано
можно вообще совместить обе системы , но надо ли?
то что канал будет занят это да , но задумка была в плане сработал- вытащил и в таком режиме забитый канал вообще не играет роли
по питанию , я выше скидывал показания , сколько в режиме передачи будет высаживаться 18650 в 2.5а ? :)
и вопрос , что за версия 2 у передатчика?

ПыСы если занимаетесь самодельством то крайне настоятельно рекомендую к покупке принтер , благо стоят недорого младшие модели
когда освоите и зайдёт , а оно зайдёт , купите уже посерьёзнее и поскоростнее принтер
согласен, но... Пока не спишь - ходишь на каждый выстрел, да и просто живца проверить и лунки почистить... А когда умученный пришел в тепло, разделся и сработка... Если мотает, то оделся и пошел... Если только отстрел, то из-за одной сработки и не пойдешь (дождался 2-3-х, тогда уже да). В остальном - согласен, смотка может и не нужна. Версия 2 - это на маркировке (TX-118-4 v2) внешне одинаковые, вроде (есть ли разница не знаю).
Так у него 2 пейджера на выбор, один работает во время сработки прям когда мотает, а второй постоянный после сработки + сама жерлица после сработки горит постоянно до ручного сброса, я вообще видос глянул мне прям очень понравилась реализация с технической стороны
Пейджера 2... Первый был без запоминания и на батарейках (теперь вывешиваю его снаружи домика, т.е. от жерлиц идешь обратно, если сработка - то видно и слышно). Второй аккумуляторный и с запоминанием (моргать будет пока не сбросишь, пищать только при смотке.). На жерлицах диод светится до сброса.
Кстати, приемники одинаковые (питание у них 3-5в), так тот, что на батарейках ловит дальше (в питании разница не большая 4,5в и 3,7в, а в приеме заметная).
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
Электронная жерлица
я разные приёмники попробовал и тот который пользую дальше всех работает из всех опробованных
но все с алика не испробовать :)
 

Сейчас смотрят

Вверх