• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экология водоёмов (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Экология водоёмов
Содержание нитритного азота в пунктах забора проб воды в Москве-реке увеличивается.
Об этом ИТАР-ТАСС сообщила в четверг помощник руководителя ведомства Наталья Ершова.

«В связи с сохраняющимся высоким уровнем загрязнения воды Москва-реки в столице нитритным азотом сегодня специалисты Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета вновь провели отбор проб воды в водоеме на участке от поселка Ильинское до деревни Нижнее Мячково», - рассказал она.

Химический анализ отобранных проб показал, что в районе нефтезавода содержание нитритного азота составляет 43 предельно допустимые концентрации (ПДК), ниже деревни Нижнее Мячково – 43 ПДК, выше деревни Нижнее Мячково – 41 ПДК, в районе Бабьегородской плотины – 4,1 ПДК, а у поселка Ильинское – 3,6 ПДК.

«В сравнении с предыдущим отбором в этих пунктах проб воды, анализ которой проводился 30 октября, наблюдается увеличение содержания нитритного азота с 27-35 ПДК до 41-43 ПДК», - констатировала Ершова.

По данным Министерства природных ресурсов, первый случай экстремально высокого загрязнения вод реки нитритным азотом был зафиксирован 18 и 19 октября в районе сбросов сточных вод Люберецкой станции аэрации и Московского нефтеперерабатывающего завода.
В свою очередь специалисты столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды полагают, что Курьяновская электростанция может быть виновна в превышении норм нитритного азота в столичной реке. Однако источник сброса пока не установлен.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Экология водоёмов
нитритный азот,как и нитратный,указывает на фекальный сброс в водоем.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Экология водоёмов
пилюлькин сказал(а):
нитритный азот,как и нитратный,указывает на фекальный сброс в водоем.

Все, рыбу из М.Р руками не берем, только в резиновых перчатках
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Экология водоёмов
пилюлькин сказал(а):
нитритный азот,как и нитратный,указывает на фекальный сброс в водоем.
Тогда при чем здесь НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод? Если говно плывет...:helpsmilie:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Экология водоёмов
нефтепродукты тоже дают нитритный азот,но нужно смотреть на карту-какие объекты расположены по руслу... про данную ситуацию говорить не буду,тк фактов не знаю..:pardon: возможно здесь бОльшую роль играет нефть,чем говно

но был случайв одном городе,когда было превышение ПДК по нитритам\нитратам,думали на химзавод,а это свинарник стоки подтравливал в реку:obidno:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Экология водоёмов
Вот-вот..У меня так р.Лужа в Калужской губ. молокозавод отравил...После долгих, проливных дождей дерьмо из отстойников в реку полилось...на несколько лет пескари и налимы исчезли, подуст ушел,...раки пропали...Очень тяжело восстанавливалась...
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Экология водоёмов
К 2048г. человечество может оказаться без рыбы и морепродуктов[SIZE=-1]По мнению ученых, к 2048г. человечество может оказаться без рыбы и морепродуктов. Причиной беспокойства ученых является слишком высокий уровень добычи рыбы и других морепродуктов, а также загрязнение окружающей среды.
"Изучая как небольшие водоемы, так и весь мировой океан в целом, мы видим одну и ту же картину: некоторые виды погибают, в результате подрывается стабильность всей экосистемы и ухудшается репродуктивный процесс", - говорится в докладе американских исследователей, передает (С) Associated Press. В своем исследовании ученые проанализировали данные о резком сокращении вылова рыбы за последние годы. Так, в 2003 году 29% рыбных бассейнов мира оказались на грани полного истощения: они стали давать не более 10% от первоначальных объемов вылова. На в частности повлияло увеличение размеров рыболовецких судов и улучшение сетей . Всего С 1994 по 2003 количество выловленной рыбы сократилось на 13%. [/SIZE]
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Экология водоёмов
Я хочу написать про водоем в Новом Милете.Он искусственного происхождения-образован от речки Вьюнка.Сколько и какого дерьма в него попадает(как называется по научному я незнаю) вот уже 10 месяцев просто жуть.Речка не замерзала в самые сильные морозы в прошлом году.Вот там бы ПДК по- мерять,и хорошо бы найти виноватого.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Экология водоёмов
foremen сказал(а):
Я хочу написать про водоем в Новом Милете.Он искусственного происхождения-образован от речки Вьюнка.Сколько и какого дерьма в него попадает(как называется по научному я незнаю) вот уже 10 месяцев просто жуть.Речка не замерзала в самые сильные морозы в прошлом году.Вот там бы ПДК по- мерять,и хорошо бы найти виноватого.
Кстати, Олег, а нижний водоем спустили...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Экология водоёмов
Нет не спустили.А вот на Саввинке,под плотиной спустили(там каждый год спускают) и на самой речке(это уже в самой Железке) уровень упал на 1 метр примерно-опять всю зиму речка будет полу спущенной стоять,а это значит на Старой
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Экология водоёмов
воды не будет,а там бывало и окунь и плотва хорошие брали,особенно по первому и последнему льду.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Экология водоёмов
foremen сказал(а):
Нет не спустили.А вот на Саввинке,под плотиной спустили(там каждый год спускают) и на самой речке(это уже в самой Железке) уровень упал на 1 метр примерно-опять всю зиму речка будет полу спущенной стоять,а это значит на Старой воды не будет,а там бывало и окунь и плотва хорошие брали,особенно по первому и последнему льду.
Это ты говоришь про водоемы, что по дороге из Железки в Русавкино (дорога проходит меж двух прудов)?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Экология водоёмов
Да,только это не два водоема,а один-разделенный плотиной.Так вот нижний каждый год спускают и голодающие со всей округи, мокалками цедят все что попадется.Этой традиции лет уже 25,бороться с этим устали уже все.Я там по первому мотыля набираю-прямо по грязи пока не высох.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Экология водоёмов
foremen сказал(а):
Да,только это не два водоема,а один-разделенный плотиной.Так вот нижний каждый год спускают и голодающие со всей округи, мокалками цедят все что попадется.Этой традиции лет уже 25,бороться с этим устали уже все.Я там по первому мотыля набираю-прямо по грязи пока не высох.
А я думал, что это и есть Милетовские...
 

Сейчас смотрят

Вверх