• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Джеркбейт
.
Вот кстати доказательства деньгами.
Это экспериментаторы по цвету за копейки свои творения продавали.
2 рапала и 1смитвика.
Там больше,н о те я уже покрасил(были еще чисто молочный,желтый)
Раз продали за копейки,то значит ловить перестали,я так думаю)))
Насчет пилькеров та же ерунда,кто на свинцовые ловит?
Я очень редко видел.
Эксперимент именно в том, что бы сделать 2 абсолютно одинаковых )) Черный и тельник. Тельник- пусть будет с черными и белыми окружностями, равными с по ширине или желтыми (билайн). :friends:
По пилькерам - то же самое.
Я ловлю и чисто свинцовыми тоже. В ярчайшее августовское солнце- просто свинец. Пасмурно или ГЛУБИНА - ножом свинец пошорхать и понеслась ))) И не только я один... Это называется "НАТУРАЛ". Отлично ловит!
Ну и в паре. Чисто розовый\синий\чорный и такой же пилькер, но голый свинец. Свинец даст дрозда.
В паре: чисто свинец и фольгированный с черн спинкой и оранж брюшком. Второй порвет чистый свинец. Соори за офтоп, но в джерках да и во всем другом- так же картина. Игра- размер-контраст-цвет. Имхо. С ув. и НХНЧ!
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
59
Откуда
СПб рядом
Джеркбейт
.

Эксперимент именно в том, что бы сделать 2 абсолютно одинаковых )) Черный и тельник. Тельник- пусть будет с черными и белыми окружностями, равными с по ширине или желтыми (билайн). :friends:
По пилькерам - то же самое.
Я ловлю и чисто свинцовыми тоже. В ярчайшее августовское солнце- просто свинец. Пасмурно или ГЛУБИНА - ножом свинец пошорхать и понеслась ))) И не только я один... Это называется "НАТУРАЛ". Отлично ловит!
Ну и в паре. Чисто розовый\синий\чорный и такой же пилькер, но голый свинец. Свинец даст дрозда.
В паре: чисто свинец и фольгированный с черн спинкой и оранж брюшком. Второй порвет чистый свинец. Соори за офтоп, но в джерках да и во всем другом- так же картина. Игра- размер-контраст-цвет. Имхо. С ув. и НХНЧ!
Так я считаю,что цвет имеет значение.
На окуне это очень заметно.
На щуке до хрена случайностей.
Так то у меня отец рыболов был,сам больше 40 лет на реке.
Мне в принципе эти споры так от не хрен делать.
Я верю,что цвет часто решает.
Кто то типа верит,что нет.
Сейчас куча придурков верит,что коронавирус очень опасен.И маска типа помогает)))
Я за разум.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 794
Репутация
5 209
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Джеркбейт
Так я считаю,что цвет имеет значение.
На окуне это очень заметно.
На щуке до хрена случайностей.
Так то у меня отец рыболов был,сам больше 40 лет на реке.
Мне в принципе эти споры так от не хрен делать.
Я верю,что цвет часто решает.
Кто то типа верит,что нет.
Сейчас куча придурков верит,что коронавирус очень опасен.И маска типа помогает)))
Я за разум.

я согласен , что есть более заметные В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ цвета .
 
С нами с
25.07.2006
Сообщения
156
Репутация
162
Возраст
54
Откуда
Москва Юго-Запад
Джеркбейт
Все правильно цвета это конечно понятно что все звери и люди их различают, но клюет не на цвет а на наживку. Кошка тоже бегает за разными игрушками не только за цветом мыши.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
На щуке до хрена случайностей.
Я ловлю щуку в основном на поверхностники/подповерхностники..
Ловится на приманки любого цвета - желтые, оранжевые, разные тайгеры (то биль полосатики), на вообще неопределенного цвета (у америкосов есть такие раскраски - в 3-5 цветов)
Был случай ловили мы на пару с одним товарищем на одинаковые приманки - мегабасс гиант дог-экс.
У него был в цвете оранже тайгер (оранжевый с матовыми полосками), у меня матт-тайгер (зеленый с матовыми полосками)
Клевало на оба :)
Гораздо большее влияние имеет тип приманки - очень часто на кренки 0, а на волкеры или попперы - выход за выходом.
Я верю,что цвет часто решает.
Кто то типа верит,что нет.
Я не верю, я знаю что в поверхностниках цвет рояли не играет :)
Кстати, если внимательно прочитать мои предыдущие посты, то можно заметить что я говорил только о приманках идущих выше рыбы..
Сейчас куча придурков верит,что коронавирус очень опасен.
Эту кучу вполне компенсирует куча долбое дятлов, которые не верят в любую опасность, пока не приложит их самих..
И до сих пор не понимают, что опасен не столько к-вирус сам по себе, а те осложнения которые он вызывает..
У меня уже болело и болеет несколько знакомых (один - еле вылез из тяжелейшей пневмонии с оставшимися 20% легких, причем чел не курил и был в хорошей физической форме)
Паршиво то, что среди дятлов могут быть бессимтомные носители инфекции, которые будут безответственно разносить заразу
И маска типа помогает)))
Еще раз - те маски, что продаются в магазинах и аптеках, действительно не очень защищают их носителя от внешних факторов (те маски, которые защищают - они совсем из другой оперы и подбираются индивидуально под конкретную форму лица, причем на лице не должно быть ни бороды, ни (желательно) усов)..
Но они хорошо защищают других людей от аэрозоля, выделяющегося при дыхании/чихании/кашле носителя маски
гмм, в свете вышенаписанного вами про к-вирус, это какой то специфический разум (если это разум вообще)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2020
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
59
Откуда
СПб рядом
Джеркбейт
Все правильно цвета это конечно понятно что все звери и люди их различают, но клюет не на цвет а на наживку. Кошка тоже бегает за разными игрушками не только за цветом мыши.
Играть и жрать инстинкты разные.
 
С нами с
25.07.2006
Сообщения
156
Репутация
162
Возраст
54
Откуда
Москва Юго-Запад
Джеркбейт
Играть и жрать инстинкты разные.
Мне стыдно признаться, но многих щук и даже бонусов мне кажется я нечестно поймал, они прогоняя приманку были забагрены.
Такое ощущения что жрать они не хотели.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Джеркбейт
Я вот например люблю натуральные цвета , НО бывают условия когда необходима контрастная - заметная расцветка ( в мутной воде как пример), так вот у меня лучше всего "стрельнула" под Щуку. Полоски и Пятна оказались очень яркими на фоне зеленой приманки и оставаясь " натуралом" она видна зачастую лучше любой "Кислоты".В воде это намного заметнее чем в руках.Как пример , привожу видео с джерками моего производства в цвете "Щука" ( есть варианты )
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
210
Репутация
106
Откуда
RF
Джеркбейт
Всем привет. Посоветуйте кастинговую палку под джерки грамм до 70-80 и крупную резину.
пока нагуглил:
Svartzonker Black Series Casting "The Horizon" 7´3" 40-150g 2,18м
BFT Raptor G2 Pike Multi 8-100гр
Может еще что посоветуете.
а магазинах особо ничего не посмотришь, придется брать вслепую.
 

Vef

С нами с
22.04.2013
Сообщения
358
Репутация
217
Возраст
58
Откуда
Н Новгород.
Джеркбейт
Добрый вечер.
А есть кто Дайва Шрапнель использует регулярно ?(ну хотя бы года 3 и "по сей день").
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
915
Откуда
Москва
Джеркбейт
Всем привет. Посоветуйте кастинговую палку под джерки грамм до 70-80 и крупную резину.
пока нагуглил:
Svartzonker Black Series Casting "The Horizon" 7´3" 40-150g 2,18м
BFT Raptor G2 Pike Multi 8-100гр
Может еще что посоветуете.
а магазинах особо ничего не посмотришь, придется брать вслепую.
Savage Gear MMP2 223см до 130 грамм. Дешево и сердито.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Джеркбейт
Всем привет. Посоветуйте кастинговую палку под джерки грамм до 70-80 и крупную резину.
пока нагуглил:
Svartzonker Black Series Casting "The Horizon" 7´3" 40-150g 2,18м
BFT Raptor G2 Pike Multi 8-100гр
Может еще что посоветуете.
а магазинах особо ничего не посмотришь, придется брать вслепую.
SavageGear Custom Jerk up 125 gr.Отличный спиннинг ,собран на бланке из графита Toray 40Т ,фурнитура Fuji,чуйка как у хорошей джиговой палки .Цена приемлемая , В Мире Охоты со скидкой можно взять в районе 9 руб
 

Сейчас смотрят

Вверх