• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дзержинские карьеры (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 911
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
на фристайле уже рыбачат.
Паша,я никого не видел. Был утром,в 10 с копейками. Только камней какие то нехорошие люди набросали на лёд со стороны набережной. И правда,сегодня кто то ловил уже на карьере. Только что узнал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
и вчера и сегодня. и народ гуляет по льду.но далеко еще не стоит заходить .а у берега можно.да и пруд вчера весь в лунках был не дальше 15 метров от берега.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 803
Репутация
64 329
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
А что с Лесным? Он всегда раньше замерзал, чем Рабочий..
Надо бы посмотреть местных окуньков))
Кто знает - отпишите
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 911
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
А что с Лесным? Он всегда раньше замерзал, чем Рабочий..
Надо бы посмотреть местных окуньков))
Кто знает - отпишите
Серега,я завтра по камере посмотрю и тебе напишу. Совсем про нее забыл:pardon:.
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
48
Репутация
105
Возраст
59
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
А что с Лесным? Он всегда раньше замерзал, чем Рабочий..
Надо бы посмотреть местных окуньков))
Кто знает - отпишите
вчера фристайл.пошел бур проверить.часик поблеснил.10 лунок просверлил,штук7окушков поймал.в одной 2 по 100гр.на блесенку ,поклевки с ударом,что порадовало.окунь стоит на границе с травой.глубже 0.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 911
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
вчера фристайл.пошел бур проверить.часик поблеснил.10 лунок просверлил,штук7окушков поймал.в одной 2 по 100гр.на блесенку ,поклевки с ударом,что порадовало.окунь стоит на границе с травой.глубже 0.
Про толщину льда не написали.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 911
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Сейчас по камере на Лесном наблюдаю рыбака,который свободно ходит по льду. Также в поле моего зрения наблюдаю цепь лунок у затопленных деревьев. Человек катается на коньках. Рыбак,к сожалению пошёл в сторону бани. На коньках свободно перемещается по всей акватории в поле моего зрения. Практически до каменного острова.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 803
Репутация
64 329
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Друзья, осторожней на льду. Лёд неоднородный....
Сижу сегодня на работе, где то в час звонит приятель и говорит, что хочет часам к двум заехать на Лесной. Вроде на РФ писали, что карьер стоит....люди на коньках гоняют...
Я ему написал, что бы был осторожнее, лёд на карьерах всегда коварен в начале ледостава.
Около трёх часов дня звонок, тяжело дыша, мой друг рассказал, что только что, с двумя пожилыми рыбаками они спасли «конькобежца».
История ужасная. Человек провалился на коньках и Слава Богу рядом был приятель, а потом подошли ещё два рыбака.
Провалившийся уже нырял с головой, друг бросил ему свои спасалки и бур, лёд был там не более 3 см.
Сложно описать, но у одного нашлась веревка и три РЫБАКА , лёжа таща друг-друга вытащили бедолагу, который уже терял сознание от гипотермии..
Друг утопил бур и потерял свитер у Каменного.
На карьере есть большая полынья, с его слов от спасалки и в сторону люберецкой стороны. Человек провалился левее острова, если смотреть от спуска со шлагбаумом.
Вся восточная часть карьера с очень тонким льдом. А в субботу оттепель и снег и опасные места скроет.
Будьте внимательны...
Скорая и спасатели приехали, когда провалившийся куда то ушёл, его пытались остановить, но он не послушал...
Все произошло примерно тут:
6578E760-A7A6-4821-8A04-A79E82C2F3BD.jpeg
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 803
Репутация
64 329
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Да, если кто найдёт около Каменного, старый свитер. Заберите плиз, это мой друг, когда спасал потерял.
Берегите себя...
Да, уточню.
Спасателей было не трое, а четверо...
Огромный им всем респект и уважуха!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
а зачем на глубину переться то ? у бережка где не глубоко полка не встанет нормальный
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
48
Репутация
105
Возраст
59
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Да, если кто найдёт около Каменного, старый свитер. Заберите плиз, это мой друг, когда спасал потерял.
Берегите себя...
Да, уточню.
Спасателей было не трое, а четверо...
Огромный им всем респект и уважуха!
парню повезло,что есть рыбаки.был утром на фристайле 1.5часика.рыбья братия бастует
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 803
Репутация
64 329
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Пошёл сегодня на Лесной, надеясь свитер приятеля найти, ну и посмотреть, ледовую обстановку.
Свитер не нашёл....
Рыбаков вместе со мной было 7. Четыре жерличника, пару поплавочников ...и я.
Ушёл к Каменному. От спасалки вдоль токаревского берега - промоина. Большая, метров 200 шириной. У острова лед от 5 до 8 см. У выхода от спуска до 10..
Окунек поклевывал, но только на блесны. Балансир молчал.
Походил, посверлил. Рыба мелкая, иногда вообще с мизинец..
Парочку до 100 грамм, всех отпустил.
Переместился ближе к выходу. Тоже поклевывает, на тех же глубинах..4-7 метров. Такая же мелочь.
Уже было собрался домой, напоследок решил попробовать блесну подаренную мастером из Тамбова. Олегом Медведевым. Сначала мелочь. Потом...хрясь, нормальная рыба. В заглот..
Кое как отцепил, положил в рюкзак. Думаю - если ещё поймаю ....заберу. Но дальше только мелочь.
Окуня отпустил. Ушёл без проблем.
Мимо прошли жерличники. Сказали, что поймали 4 хвоста. Не крупные.. В час уже смотались.
Пол-второго и я ушёл. Рыбалкой в принципе доволен. Да, не было рыбы по 500 - 800 гр, как в прошлом году. Но уже третью рыбалку (две в прошлом и одну в этом) не возвращаюсь без нормального окуня. Он есть...это радует! 56E85678-E3D8-40F9-9D7B-0AD4320532E1.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх