• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, гаражи - зелёный, могильный (Просматривают: 2)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Проход и проезд под каналом(туннель) сказали скоро будут ремонтировать
Это абзац!!!:obidno::plamia::thumbdown::aggressive::stop::dubina::(:eek:
Всё лето испортят.
Чтобы с потолка в тонеле не капало, надо осушать эту часть канала и гидроизолировать, а это невозможно. Там вода просачивается через бетон.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Это абзац!!!:obidno::plamia::thumbdown::aggressive::stop::dubina::(:eek:
Всё лето испортят.
Чтобы с потолка в тонеле не капало, надо осушать эту часть канала и гидроизолировать, а это невозможно. Там вода просачивается через бетон.
Летом вряд ли - слишком плотный трафик через это место и обойти никак . Вполне вероятно между навигациями будут ковырять .
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Летом вряд ли - слишком плотный трафик через это место и обойти никак .
В том-то и дело, что с постройкой моста там вообще трафика не будет. Все машины пустят по новому мосту. В этом моя проблема.
Придется переезжать по мосту на ту сторону, а потом возвращаться к дамбе или аппендициту.
Вот круг на правом берегу перед въездом на мост. Он-лайн трансляция.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
В том-то и дело, что с постройкой моста там вообще трафика не будет. Все машины пустят по новому мосту. В этом моя проблема.
Придется переезжать по мосту на ту сторону, а потом возвращаться к дамбе или аппендициту.
Вот круг на правом берегу перед въездом на мост. Он-лайн трансляция.
Я имел ввиду судоходный трафик - очень ключевое место . А автомобилям , как раз весьма удачный путь через Дубну сделали .
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
В том-то и дело, что с постройкой моста там вообще трафика не будет. Все машины пустят по новому мосту. В этом моя проблема.
Придется переезжать по мосту на ту сторону, а потом возвращаться к дамбе или аппендициту.
Не дольше 10ти минут пути :coolio:...
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Я уже морально готов к крюку через мост, но по моему скромному ИМХО, серьёзный ремонт тоннеля начнут только тогда, когда будут готовы к капитальной реконструкции дорожного полотна на самой плотине (ну, чтобы два раза не перекрывать движение), а это очень серьёзно и не быстро, и весьма затратно!
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Сегодня вечерком открыл поплавочный сезон в данной локации(вчера на Дубне открыл). Ловил на глубине 1м80 см. Кормил сыпучками. Поклёвывала мелкая и очень мелкая плотва. Только 3 штуки были около 100-120 грамм. Проскочило несколько окуней, а к закату на точку встал ёрш. Клевало весело , но на пожарить не наловил)). Подлещика и густеры не было от слова совсем, хотя одного грамм на 30 всё же поймал)). Фото не увлекался. Вода почти в лете. Всех с Первомаем!!!!
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
264
Репутация
1 598
Возраст
54
Откуда
г. Москва м.Бауманская, г. Дубна
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Ловили 1,2 и 4 мая на удочку (с дальним забросом) после 15:00 . Первые два дня почти ноль. А в субботу немного расклевалось. Насадка мотыль+опарыш, на червя ноль. Глубина 1,5-1,8м. Вечером после 20:00 стал клевать ёрш. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20190504_205815.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20190504_205815.jpg
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
День бодрый. Открыл сезон 2-го, поздновато, конечно. Закорм начал в пять часов, кормил две точки - на песке и на ракушке, остатками прошлогодними из морозилки (там смесь неописуемая с замороженным опарышем и мотылём) добавив кило GF- плотва. Из насадок явный лидер 3-4 мотылика, подпертых белым опарышем. Клевало лучше на песке, но на ракушке улов был отчего то покрупнее. Всего за пять часов попалось два десятка подлеща, пара небольших плотвиц, приличный окунь и здоровенный ерш, набитый икрой так, что больше напоминал рыбу-шар из Красного моря! Откровенной лаврушки было всего пару штук, но большинство не влезало в разрешенный к вылову размер и отпускалось. Т.ч. с плотвою и окунем забрал всего пять подлещей в 300 - 500 гр. Ветер, хоть и южный, но холодный, немного доставал, а так удовольствия море! И здоровенный бобр, совершенно не пугаясь, продефилировавший к БАМу в пятнадцати метрах от меня, и стая уток, приводнившаяся прямо на закормочную точку, и чистота на берегу очень порадовали! Соседей в видимости было всего четыре человека, по информации "болельщиков" дела у них были плоховаты...
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
День бодрый. Продолжил в субботу, 11-го. Закорм (Салапинскими лещём черным и плотвою) закончил к пяти утра, но рыпь подтянуть удалось только к 8-30 ! А до этого времени поклевывала фанерка с ершами. Стая стала ненадолго, удержать её смог только до 10-ти часов, далее та же песня, что и с ранья... Разрешенного размера (300-400 гр.) получилось ровно дюжина плюс один хороший сход. Клевало лучше на классический бутерброд, очень аккуратно-осторожно. Единственная мощная потяжка случилась, когда я копался в сумке от снасти отвернувшись. Среагировав на шум слетающего с подставки фидера успел его поймать, но с перепугу подсёк так, что скорее всего, надорвал трофею губу, и он в процессе выкачивания благополучно ушел по своим делам, даже в глаза его не удалось посмотреть! Вполне вероятно, что рыпь подтянулся на прикорм в тот момент, когда ветер поменялся с восточного на южный, создав небольшое волнение и ветровое течение, ИМХО. Уровень ещё низковат, - 50 см, примерно. Из соседей первым в 5-30 подошел бобр, он, видимо ходит тут каждый день , как на работу. Посидел на камушке минут пять, и сплавился к БАМУ. Следом развернулись человек шесть с поплавками, но от меня они все были далековато, метрах в двухстах, и успехов их я не разглядел.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Единственная мощная потяжка случилась, когда я копался в сумке от снасти отвернувшись.
Михаил! Всё строго по закону! Рыба его неукоснительно соблюдает. :tanz::thumbtwoup:
Я даже писать не отхожу, а дую прям под ноги, а вторая рука чуть ли не на бланке и в половине случаев опорожнения следует поклевка, а я тут как тут.
ЗЫ: Правда иногда нассышь себе в трусы, если дернулся на поклевку.:pardon: А что делать? :hmm: Закон есть закон. :pardon:
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
264
Репутация
1 598
Возраст
54
Откуда
г. Москва м.Бауманская, г. Дубна
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
В пятницу после дождя до заката клёв с переменным успехом. Рыбь на прикормку не вставала. Предпочтения к наживке (червь/опарыш, червь/мотыль, просто мотыль) постоянно менялись. Ловили вдвоём на удочки на глубине 1,7 м. В воскресенье с шести утра до полудня ловили на одну удочку и один фидер уже на бОльшей глубине. На берегу аншлаг. По рыбе совсем грустно, пяток подлещиков (хотя мелочи не было) пойманы на фидер, а на удочку ноль, хотя дальность заброса не намного больше . Воскресный улов фоткать не стал. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20190510_213437.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 210
    IMG_20190510_213437.jpg
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
День бодрый. В субботу, 18-го, закорм ( Салапинские прайм лещ черный и плотва + 150 гр. мелкого) закончил в 4-00, первая поклевка через четверть часа, но стартовый подлещ мелковат и сразу отпущен. Самый пик клева пришелся на время с 4-30 до 6-ти утра, а затем солнышко вылезло и клев заметно поутих, а к 11 часам сошел почти на нет... Предпочтительнее опять оказался бутерброд из трех- четырех мотыликов , подпертых белым опариком. Всего вместе с парой средних плотвиц и небольшим окуньком получилось три десятка хвостов, причем половина не дотягивала до 25 см. Выпустил всех, за исключением пяти шт. в 400- 600 гр. и одного лещика около кило. Клев осторожно- капризный пока, рыпь отнерестилась, но сил ещё не набрала, хотя и выглядит вполне упитанной. Уровень водохранилища поднят до нормы, вода холодновата гр.15-16 и абсолютно прозрачна, мусора у берега почти нет.
Ветер был несильный, северный, но очень прохладный- соседи, сидевшие с ночи мерзли и постоянно занимались сбором валежника для костра.
В видимости было человек десять, результаты не ахти, большинство были с поплавочками и усилившийся ветер к 10-ти часам всех сдул.
В сторону плотины нестройными рядами дрейфовали маленькие плавучие островки, отколовшиеся от Зеленого, скорее всего. Один прибило к берегу, сосед слева пытался обловить его, но, видимо, размер островка был маловат для того, чтобы привлечь к себе рыбу.
 

Сейчас смотрят

Вверх