• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты. (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Машина стояла в гараже всю зиму ездил на служебной.В конце марта первое ТО выехал и в зад машины въезжает таксист . По каско и по осаго осталось 3дня оформил аварию и в Ингосстрах они направили к дилеру .Замена бампера крышки багажника короче все до клипса .В сервисе сказали что с Ингосстрахом проблем согласования нет.
 
  • Cпасибо
Реакции: noff
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 401
Репутация
62 092
Возраст
59
Откуда
Москва
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Сразу о главном - не рекомендую страховую компанию РЕСО. Только попав с ними, стал изучать разные форумы и оказалось, что для РЕСО нормальная ситуация занижать выплаты. Получить 100% выплату можно только через суд.

20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. Внутренние повреждения (например, наполнение бампера) даже и просить у них не стал.
27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил КАР-ЭКС, сидящий в том же помещении. Написал заявление на ремонт, так как был наслышан про заниженные выплаты от РЕСО.
28.02.2019 на карту от РЕСО поступили 39900 руб.
У нескольких знакомых мастеров на разных СТО провел предварительный расчет восстановления а/м. Суммы выплаты явно не хватало. Самый оптимистичный расчет от 75000 руб.
05.03.19 составил расчет восстановления, согласно Единой методики 432-П, утверждённой Банком России. Сумма выплаты с учётом максимального износа 50% получилась 74456,89 руб.
05.03.19 отправил в РЕСО заявление на пересмотр суммы выплаты и доплаты недостающей суммы 34556,89 руб.
01.04.19 получил от РЕСО ответы по заявлениям.
1. Восстанавливать а/м РЕСО не будет, так как РЕСО не имеет договоров на восстановление Mitsubishi Outlander, 2. Страховая выплата посчитана ими правильно, доплаты не будет.

В переписке с представителем РЕСО на форуме отзывов получил такой от них ответ:
"Между тем согласно экспертному заключению с опорой на действующее законодательство, при расчёте убытка в рамках договора ОСАГО стоимость работ по устранению повреждений
равна 8 888 рублей."

В общем советую 100 раз подумать перед тем как страховаться в РЕСО.
Фото повреждений и акта осмотра
Посмотреть вложение 6410891 Посмотреть вложение 6410891 Посмотреть вложение 6410892 Посмотреть вложение 6410893 Посмотреть вложение 6410896 Посмотреть вложение 6410903 Посмотреть вложение 6410916 Посмотреть вложение 6410921 Посмотреть вложение 6410925
Когда мой,сын попал в аварию года четыре- пять назад , машина была на меня , которую я ему отдал то то же Ресо гарантия насчитала аж 28 тр.
Независимая экспертиза около 90 тр.
Судился с ними больше года, они тянули время, требовали доп экспертизы, пропускали заседания.
но раз в месяц можно было выкроить время на это дело.
Короче выплатили полностью 90 тр .
Потом им ещё неустойку за просрочку и моралку влепили.
В итоге вместо 28 тр около 110 вышло выплат..
Они мне потом какое то из ресо глупое письмо прислали что я должен налог из этих выплат заплатить.
Послал их, они не налоговики ..идите лесом.
И все дела..
 
  • Cпасибо
Реакции: noff
С нами с
05.06.2013
Сообщения
12
Репутация
28
Откуда
Москва
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Ресо гарантия насчитала аж 28 тр.
Независимая экспертиза около 90 тр.
Судился с ними больше года, они тянули время, требовали доп экспертизы, пропускали заседания.
но раз в месяц можно было выкроить время на это дело.
Короче выплатили полностью 90 тр .
Потом им ещё неустойку за просрочку и моралку влепили.
В итоге вместо 28 тр около 110 вышло выплат..
Именно про это я и говорю. Ресо специально занижает выплату. Хочешь получить полную сумму- иди судись и трать время, нервы и деньги. Такое отношение у них к Клиентам, так построен их бизнес.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 513
Репутация
23 079
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Сразу о главном - не рекомендую страховую компанию РЕСО. Только попав с ними, стал изучать разные форумы и оказалось, что для РЕСО нормальная ситуация занижать выплаты. Получить 100% выплату можно только через суд.
Другу в зад въехала Газель. В 2015г. У него КАСКО и Киа Сул. Насчитали 104 или 107тр. Я его возил на Нагорную. Ремонт у неофициалов встал в 87тр. Официалы насчитали 135тр. Теперь в РЕСО и я страхуюсь.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 446
Репутация
2 152
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Не видел я ещё не одной компании с нормальными выплатами по ОСАГО
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 905
Репутация
11 393
Откуда
Москва, Тушино
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Не видел я ещё не одной компании с нормальными выплатами по ОСАГО
Не в этой стране .... осаго существует 15 лет и все эти 15 лет мы слышим нытье руководителей страховых компаний , что осаго продукт убыточный . Хотя думаю , что даже если еще в 2 раза стоимость поднять , все равно ничего не изменится .
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 759
Репутация
9 126
Откуда
карелия,петрозаводск
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Не в этой стране .... осаго существует 15 лет и все эти 15 лет мы слышим нытье руководителей страховых компаний , что осаго продукт убыточный . Хотя думаю , что даже если еще в 2 раза стоимость поднять , все равно ничего не изменится .
Его убыточным делаю сами страховщики .Сумма выплат по судебным решениям об возмещении сторонних трат на суд (услуги экспертов ,адвокатов и тд) превышает выплаты непосредственно на ремонты . За три месяца 2018г эти траты были равны 115% от трат на сами выплаты по ремонту (есть в нете) отчёт) . А за весь год вроде уже 130% . В убыточность так же включают все расходы какие могут ,обучение персонала ,выплаты премий оплата трат руководства (машины квартиры отдых и тд ). причём не деля на затраты на другие виды страховок . Пример офис тратит на своё содержание миллион в месяц ,доля осаго 40% в сумме страховок но всё содержание будет отнесено к расходам по осаго ,а не 400 т р (40%)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Кидалово рано или поздно будет в любой компании
Да дело не в кидалове..
Страховаться в стрёмных СК-большая глупость..
Есть основной состав.компаний...
в той же Ресо страхуюсь с прошлого века..
И машины и имущество.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 631
Откуда
г. Москва, САО
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Нужно делать каско .
Вот это правильный вариант!
По КАСКО вызываешь аварийного комисара, он осматривает машину, проверяет по протоколу корректность всех прописанных повреждений. Потом даешь ему пятерку, он едет в группу разбора и корректирует в протоколе перечень поврежднений уже с учетом скрытых, что на месте ДТП увидеть было невозможно. У меня так было: зима, вечер - морда в хлам. То, что менты описали на месте, так и в одну треть всех реальных повреждний не вписалось. На следующий день приехал аварийный комисар, посмотрел машину, посмотрел копию протокола... , предложил скорретировать.
Так что КАСКО рулит, а ОСАГО - это типа презерватива с дыркой.
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Золотые слова.Только корректировку по аварии мне сделали оф. сервисе где нашли другие повреждение и страховая их оплатила ушло 10 дней на согласование.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 631
Откуда
г. Москва, САО
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Еще вспомнил ситуацию: знакомый ехал с работы домой, в Митино это было, машине и полгода не было - Опель Вектра. Вообщем уже на подъезде к дому, ну оставалось повернуть с дороги во дворы. Он перестроился в левый ряд, стоит и пропускает встречный поток, что бы повернуть налево. А впереди по ходу пешеходный светофор, метрах в 50-ти. На нем загорелся красный, встречный поток остановился и он спокойно, не спеша, начал выруливать во двор, и уже практически съехал с дороги. Но! Отморозок, на красный, по встречной на приличной скорости пролетает переход и бьет машину приятеля в бок в районе заднего крыла. Удар был приличный, Опель развернуло на 90 градусов, да еще он другим задним крыло влетел в передок Спортейджа, который в этот момент выезжал из двора на право. Отморозок далеко не уехал, остановился - он был в ж...у. Приехали менты. Приятелю штраф и большой болт вместо компенсации по ОСАГО за разбитый зад. Он был признан виноватым в ДТП, потому как не пропустил при повороте на лево встречную машину, именно ту машину пьяного урода, что пролетел на красный. А с тем гаденышем менты разобрались отдельно, по понятиям... .
Так что при таком беспределе без КАСКО никак!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 983
Репутация
7 250
Откуда
москва,преображенская площадь
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
тоже имели дело с ресо...только негатив...
жене сзади в бампер въехал мужичок, застрахованный в ресо.....бампер раскололся(бампер не ремонтируемый - только замена)
ресо дала нам целую 1000 руб! (при цене только бампера 10 000)...мы плюнули - до сих пор ездим с треснутым бампером...
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 774
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
...
жене сзади в бампер въехал мужичок, застрахованный в ресо....
Сейчас, не имеет значение, где застрахован виновник аварии, т.к. потерпевший обращается в свою страховую, где он застрахован, а не виновник. Эта страховая, либо в ремонт направляет, либо расчитывает ущерб и выплачивает компенсацию, а уж потом возмещает свои расходы со страховой виновника.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 981
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
тоже имели дело с ресо...только негатив...
жене сзади в бампер въехал мужичок, застрахованный в ресо.....бампер раскололся(бампер не ремонтируемый - только замена)
ресо дала нам целую 1000 руб! (при цене только бампера 10 000)...мы плюнули - до сих пор ездим с треснутым бампером...
И у меня с ресо была похожая ситуация, задний бампер под замену, а насчитали так, что на ремонт не хватало. Пришлось делать независимую экспертизу и досудебное обращение ип подать. Д оплатили как полагается и экспертизу оплатили.
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Дтп, осаго, ресо-гарантия. Занижают выплаты.
Сразу о главном - не рекомендую страховую компанию РЕСО. Только попав с ними, стал изучать разные форумы и оказалось, что для РЕСО нормальная ситуация занижать выплаты. Получить 100% выплату можно только через суд.

20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. Внутренние повреждения (например, наполнение бампера) даже и просить у них не стал.
27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил КАР-ЭКС, сидящий в том же помещении. Написал заявление на ремонт, так как был наслышан про заниженные выплаты от РЕСО.
28.02.2019 на карту от РЕСО поступили 39900 руб.
У нескольких знакомых мастеров на разных СТО провел предварительный расчет восстановления а/м. Суммы выплаты явно не хватало. Самый оптимистичный расчет от 75000 руб.
05.03.19 составил расчет восстановления, согласно Единой методики 432-П, утверждённой Банком России. Сумма выплаты с учётом максимального износа 50% получилась 74456,89 руб.
05.03.19 отправил в РЕСО заявление на пересмотр суммы выплаты и доплаты недостающей суммы 34556,89 руб.
01.04.19 получил от РЕСО ответы по заявлениям.
1. Восстанавливать а/м РЕСО не будет, так как РЕСО не имеет договоров на восстановление Mitsubishi Outlander, 2. Страховая выплата посчитана ими правильно, доплаты не будет.

В переписке с представителем РЕСО на форуме отзывов получил такой от них ответ:
"Между тем согласно экспертному заключению с опорой на действующее законодательство, при расчёте убытка в рамках договора ОСАГО стоимость работ по устранению повреждений
равна 8 888 рублей."

В общем советую 100 раз подумать перед тем как страховаться в РЕСО.
Фото повреждений и акта осмотра
Посмотреть вложение 6410891 Посмотреть вложение 6410891 Посмотреть вложение 6410892 Посмотреть вложение 6410893 Посмотреть вложение 6410896 Посмотреть вложение 6410903 Посмотреть вложение 6410916 Посмотреть вложение 6410921 Посмотреть вложение 6410925
И у меня с ресо была похожая ситуация, задний бампер под замену, а насчитали так, что на ремонт не хватало. Пришлось делать независимую экспертизу и досудебное обращение ип подать. Д оплатили как полагается и экспертизу оплатили.
А я забил на все страхования.На одной с прошлого июля нет,на второй 2 месяца,за год пару раз заплатил штраф по 400 р...20 т р отдавать каждый год,им итак не плохо живётся,все владельцы страховых в списке Форбс.Я им больше не помощник...
 

Сейчас смотрят

Вверх