• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Довля судака на ратлины (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2008
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
46
Откуда
Ульяновск,Засвияжский район
Довля судака на ратлины
Интересно.
Не могли бы развернуть цитаты.
Почему, когда, закономерности?
Утром рано или по темному ,-поедпочтительно кислота-желтый,яркий лимонный,красный яркий флюрик,зеленый кислотый и к вечеру так же,в пасмурную погоду примерно так же,в пасмурную-розовый работает при низком давлении,ишра поактивней,можно пробовать высокие провожающие взмахи вверх и так же опускание вниз,поклевки преимущественно в метре от дна.В солнечную погоду-темные цвета-темно-синий,темно-зеленый,серый,черный,серебристый...поклевки преимущественно у дна, давление высокое,судак не очень активый,игра с длинными паузами,короткие взмахи или вообще просто типа мормышения.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Довля судака на ратлины
С нами с
29.10.2011
Сообщения
672
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
Довля судака на ратлины
Все равно (зевая)... до выходных делать нечего.
Может что интересное узнаем.
Это точно, до выходных.
У нас сейчас под -25 ночью давит. Кама уже в нашем районе схватилась. В субботу планируем сгонять на разведку, где всегда зимний сезон по судаку открываем.
Так что сейчас самое время теории набраться:)
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
46
Откуда
Ульяновск,Засвияжский район
Довля судака на ратлины
А можно про финтэйлы? Я вижу у вас их много и все с хвостами. У нас сколько не видел на водоемах у 9из 10 хвосты сняты и даже кончик где петля, отпилен бывает.)
Как у вас с ними и что думаете про хвосты?
Дело не в хвостиках,дело в игре - финтайлом играю не так как другими ратлинами,он заводится не сразу,расстояние от нижней точки где он находится и до верхней точки при взмахе нужно значительно больше чем у других,поэтому относительно медленный высокий подьем и такой же спуск,провожая рукой или мормышение ,или медленные подьемы или спуски ступеньками-задний тройник не захлестывается не за хвост не за заднее кольцо.Хвост даже помогает,он аибрирует,да еще горит в ультрафиолете
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
46
Откуда
Ульяновск,Засвияжский район
Довля судака на ратлины
А можно про финтэйлы? Я вижу у вас их много и все с хвостами. У нас сколько не видел на водоемах у 9из 10 хвосты сняты и даже кончик где петля, отпилен бывает.)
Как у вас с ними и что думаете про хвосты?
я проблвал и с хвостом и без хвоста,поклевки не сказать чтобы в разы,но уменьшаются.На фото в начале он без хвоста.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Довля судака на ратлины
Doc 116
Да тут я.))) Тема раттлинов просто не сильно инересна.) Блесны все работают и работают и не приедаются клыкастым.) Скорей бы лед!
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Довля судака на ратлины
В солнечную погоду - темные цвета
Лет сорок назад примерно то же самое писали про спиннинговые блесны, в солнечную - медные, латунные, потемневшие, а в пасмурную - серебристые. Так вот, фигня это все, единственный плюс - научился не верить слепо всему написанному. Моя практика показала, если и есть какая-то зависимость, то обратная, скорее всего. Про спиннинг не буду, не в тему, хотя там и статистики в разы больше. По вибам со льда у меня похожая история, в солнечную погоду (днём) - светлые, серебристые, голографические окрасы, в пасмурную (утром и вечером) - темные, матовые. Это не догма, бывает и в темноте на блестящее клюет, но тенденция есть. Кислота работает вообще непредсказуемо в этом плане, явной привязки к освещенности не заметил. Опять же, наверняка у кого-нибудь найдется противоположная версия, цвет приманки - загадочная и мутная тема.
PS Предлагаю писать в теме "Быть или не быть...", зачем дублирующая тема?
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Довля судака на ратлины
Доброго утра всем. Коробки новые(не потертые), ратлины сияют-словно только что из упаковки, крючки родные-"блястючие", и обвес присутствует,пенку под каждый- словно в постельку уложил. Черт , у меня все на оборот ,коробки и ратлены - где потерты ,где пакоцаны , крючки не такие "блястючие",про размер их вообще молчу! В коробки напиханы словно хлам какой. ЛАБРАДОР - вам можно смело на ЛЕД ! А то "..слюни капают,капают..." глядя на вашу коллекцию , как у одного товарища на видио со своей чудо удочкой!
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Довля судака на ратлины
Авторская тема с ошибкой в заглавии пусть остается, иначе человек с собачьим ником начнет активно писать в старой ветке про раттлины и порядком ее замусорит.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Довля судака на ратлины
"Пусть расцветают сто цветов..."
Из речи «О правильном разрешении противоречий внутри народа» Великого Кормчего.
Научный коммунизм страшная сила.:thumbupq:
В умелых то руках..:D
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Довля судака на ратлины
"Пусть расцветают сто цветов..."
Из речи «О правильном разрешении противоречий внутри народа» Великого Кормчего.
Научный коммунизм страшная сила.:thumbupq:
В умелых то руках..:D
Олег ты похоже учил и сдавал в институте Научный Коммунизм по китайским учебникам.... :rjach:
и топикстартер из не простого города - конечно не колыбель революции, но место рождения одного из столпов.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Довля судака на ратлины
Советы по игре понравились. И по выбору расцветки.
Буду тоже советы раздавать...
1. Если хочешь пить - попей.
2. Если хочешь есть - поешь.
3. Нет денег - заработай!
4. Хочешь спать - поспи...
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Довля судака на ратлины
Человек хотел....а вы взяли и.....эххх. Как тут лабрадором не назваться?))). Хулиганьё!
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Довля судака на ратлины

Сейчас смотрят

Вверх