• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доспехи и оружие))) (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
59
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва.медведково.
Доспехи и оружие)))
антон молодец!
довненько тебя небыло.отдыхал чтоли где?
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Доспехи и оружие)))
антон молодец!
довненько тебя небыло.отдыхал чтоли где?
Привет:) какое тут- весь в заботах, правда радостных- пополнение в семействе:D да еще и работа новая-так что покой нам только снится:) а также сняться прозрачные глубины, зелёные колыхания водорослей, тёмные коряжки и т.д. и т.п. правда тихо надеюсь что 9 августа будет оказия на один день на родную смоленскую речушку- так что хоть снег, а свои ямки пронырну!:D
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
59
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва.медведково.
Доспехи и оружие)))
С нами с
27.07.2009
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Москва, Солнцево
Доспехи и оружие)))
Доброго времени суток, уважаемые подводные охотники! Я у Вас впервые и позвольте разбавить Вашу мужскую кампанию и рассказать Вам все, что я знаю о подводной охоте и снаряжении для неё =)
Моё снаряжение:
Костюм 7 мм Sargan "Сенеж", мокрый, позволяет мне находится в воде от 4 до 7 часов в диапазоне температур от +10 (осень, весна на реках и при нырянии на глубины до 4 метров) до +20 (в воде хорошо, а вот выходишь на жару и... жуть как жарко!). Некоторые плавают в 7 мм костюме зимой и при этом не мерзнут. В качестве сравнения могу сказать, что костюм Beuchat Mundial Competion 7мм на много приятнее внутри (из-за титанового напыления) по сравнению с костюмом Sargan, но и более подвержен механическим повреждениям (как впрочем и каждый костюм, если его одевать не подобающим образом :))
Костюм необходимо хорошо промывать, не сушить под прямыми солнечными лучами и хранить правильно. Обе части вешать на разные вешалки и определённым образом: нижнюю часть костюма вешать за плечики, а верхнюю "хвостом" цеплять за вешалку, т.е. голова и руки будут висеть вниз, что предотвратит излом на костюме в области шеи. Если все условия соблюдать, то костюм прослужит Вам 2-3, а может и больше лет. Всё конечно будет зависеть от того, как часто Вы будете охотиться.
Имею резиновый грузовой пояс (удобен в критической ситуации, быстро скидывается). Весной на "Золотом дельфине" приобрела себе разгрузочный жилет O.M.E.R (очень удобно для тех у кого проблемы с поясницей), но лучше брать сбрую O.M.E.R для грузов: она имеет специальный "хвостик" для пристёгивания сбруи к поясу, что предотвращает скольжение разгрузки к области шеи при нырянии на глубину.
Ружья: арбалеты Beuchat Mundial Competion 60 и X-Fire 75. Первый универсальный для рек и закрытых водоёмов при прозрачности до 3х метров (для девушек в самый раз :D). Помимо родных гарпунов к нему подходят и гарпуны DEMKA (дороговаты правда...). Ружьё отличное! Каждый раз после охоты обязательно хорошенько промываю его, чтобы в области предохранителя не возникало проблем. Наконечник одинарный. Трезубец признаю только при охоте на угря.
X-Fire мощное и точное оружие, (приобрела совсем не давно), правда изначально жестковаты резинки, требуют больших женских усилий при зарядке, но приноровиться можно и нужно! Что я и стараюсь делать :thumbtwoup:
Носки и перчатки расходный материал, но я пока меняла только носки (не везло мне с ними) Изначально приобрела Beuchat Mundial Elaskin 7мм, но они не удобны тем (лично для меня), что растягиваются на несколько размеров, например с 40 по 44. У меня размер 40 и у меня была проблема надевания ласт: носки сборили в области пятки и препятствовали нормальному надеванию ласт. Потом были носки "Мечта снегурочки" 7мм от Sargan. А тут противоположная ситуация :eek:. Их необходимо подбирать четко размер в размер, а не то будет много свободного места в области пятки и щиколотки, что тоже не есть хорошо. Сейчас у меня носки "Топтыгин" 7 мм от того же Sargan. Очень ими довольна, обтягивают ножку идеально и не восприимчивы к моим коготкам (что очень важно!!!)
Что касается масок, то изначально была маска OMER (вроде модель bandit) но начала протекать в месте крепления стекла к маске,после того как начала нырять на глубину (возможно был брак, потому как я покупала всю снарягу одновременно со своим мужем и у него она тоже протекала - уже закономерность...) Сейчас у меня маска FBR 6360 от Atlantis удовлетворяющая меня по всем параметрам. К тому же с ней идёт футляр, где её удобно хранить.
Ласты Beuchat Ocean Legend, средней жосткости. Калоша у них жесткая, что доставляет мне неудобства :(, стопы в носках 7 мм после 4 часов начинают неметь. Жаль, но пока не могу поменять их на лучший вариант.
Трубка изначально была и остаётся Beuchat Tubair мягкая и удобная.
Что касается ножей и фонарей, то я тут не советчик. Выбор огромен и разнообразен.
Чтож, это основное чем бы я хотела с Вами поделиться. Мои знания скромны, но думаю кому-нибудь пригодятся :coolio:
Если ещё что новенького вспомню или понаблюдаю, как говорят в натуре, обязательно напишу :pisatel:
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
59
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва.медведково.
Доспехи и оружие)))
Всем подвохам привет!
Есть такая проблема,капюшён лезит под маску и она протекает.
Слышал можно подрезать края.
Кто нибудь что нибудь об этом знает?
костюм сарган сталкер.
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Москва, Солнцево
Доспехи и оружие)))
Всем подвохам привет!
Есть такая проблема,капюшён лезит под маску и она протекает.
Слышал можно подрезать края.
Кто нибудь что нибудь об этом знает?
костюм сарган сталкер.

Привет. Костюм сталкер чем и хорош, что изначально сделан с "запасом" для того, чтобы в дальнейшем охотник сам его подрезал для своего размера в любых местах: руки, ноги, капюшон. Многие мои знакомые охотницы так и поступали. Подробнее об этом здесь: http://www.diskus.ru/product/2725/ А на счет маски: не пробовали на её под костюм одевать? Очень даже помогает и костюм резать не надо и маска лучше прилегает. Попробуйте! Удачи!
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
59
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва.медведково.
Доспехи и оружие)))
А на счет маски: не пробовали на её под костюм одевать? Очень даже помогает и костюм резать не надо и маска лучше прилегает. Попробуйте! Удачи![/quote]

Спасибо за совет!:eek: я сверху одеть и непытался:)
просто сильно торчат края,и в перчатках сложно запихать маску под костюм, много времени занимает и ластами нашуметь приходится:(
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Москва, Солнцево
Доспехи и оружие)))
Vik225 писал:
Спасибо за совет!:eek: я сверху одеть и непытался:)
просто сильно торчат края,и в перчатках сложно запихать маску под костюм, много времени занимает и ластами нашуметь приходится:(

У меня тоже была такая проблема и поэтому я одеваю перчатки в самый последний момент, непосредственно перед зарядкой ружья. Конечно, если охотишься в холодной воде, руки мерзнут, но это терпимо :thumbupq: главное маску одеть и чтобы она не запотевала :plamia:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
59
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва.медведково.
Доспехи и оружие)))
А у меня водичка в маску затекает не меньше трёх раз за пять или больше или меньше часов охоты,и там не попояс,перчатки на берег не положиш!
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Москва, Солнцево
Доспехи и оружие)))
А у меня водичка в маску затекает не меньше трёх раз за пять или больше или меньше часов охоты,и там не попояс,перчатки на берег не положиш!

Да, в данной ситуации, не удобно... Но, если маска окажется хорошей и изначально костюм плотно прижмёт её к лицу, тогда можно забыть про попадание воды в маску на протяжении всего времени охоты. Удачи! :thumbupq:
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
29
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Йошкар-Ола
Доспехи и оружие)))
Купил весной костюм Омер Нев Титаниум 5мм. Ныряю не так часто как хотелось бы, а у него даже при такой редкой эксплуатации половина швов расклеилась. В общем полный отстой.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
425
Репутация
58
Откуда
Псковская обл.,Себеж
Доспехи и оружие)))
Всем привет:friends:.
У меня сшит гидрик в Акватиксе-просто супер:thumbtwoup:.При постоянном использовании идиально сидит и ничего не расклеивается.
А по маске вообще прикол-многое что перепробовал все не то,а остановился на нашей советской за 300р.:thumbupq:
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
425
Репутация
58
Откуда
Псковская обл.,Себеж
Доспехи и оружие)))
я пользуюсь,очень удобно!
Минус один но конкретный хрен сбросиш если зацепишся
Я вчера себе купил сбрую и тоже подметил этот минус:(.
Да еще весь вечер провел в экспериментах с весом.То грудь хорошо притапливаеться,а ноги почти поверху гребут.Попробовал больше на поясницу нагрузить тогда вообще топит,короче чуть к балансу пришел.Но зато теперь на сколько легче и плавать,и нырять.При моем росте под 2м.это большое облегчение.
 

Сейчас смотрят

Вверх