• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Допустимые "высота волны" и "удаление от берега" ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2010
Сообщения
161
Репутация
62
Откуда
Туапсе
Допустимые "высота волны" и "удаление от берега" ГИМС
42 приказ - высота надводного борта - допустимая волна - удаление - ВСЕ.
Если в гимсе не слушать их желания и страшилки,а заставлять их мотивировать их записи,то прийдем к соответствующим документам и нормальному удалению,записанному в судовой.
Проверенно мин нет(для судов до 100кг включительно - более 100кг. веса есть ньюансы - правила таможенного союза)
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
168
Репутация
48
Откуда
Химки
Допустимые "высота волны" и "удаление от берега" ГИМС
А у меня вот в документах на лодку нет удаления от берега. Есть высота волны до 1 м.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
54
Откуда
Ульяновск
Допустимые "высота волны" и "удаление от берега" ГИМС
У приятеля для Флагмана 520К с мотором 40 л.с. в ГИМСе указали 1 км удаления от берега и 0,5 м высоту волны. Недели три назад в Белом море его и оштрафовали за десять км от берега.

Сам собираюсь лодку с НДНД покупать 400-450 см с мотором 18-40 л.с., и хотелось бы иметь возможность без лишних штрафов уходить в море как можно дальше.

Что-то действительно мало написали для такого корабля. На лодку ,что у меня в подписи написано высота волны 0,75 удаление 3000 м.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Допустимые "высота волны" и "удаление от берега" ГИМС
Что-то действительно мало написали для такого корабля. На лодку ,что у меня в подписи написано высота волны 0,75 удаление 3000 м.

При СССР так всегда и было. Производитель указывал в мануале всё это.
 
С нами с
18.06.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Санкт-Петербург
Допустимые "высота волны" и "удаление от берега" ГИМС
Спасибо, но таких документов я уже перечитал множество. Классификации есть, формул нет.

Думал, существует в природе методика/формулы/правила по которым и без обращения в ГИМС можно определить/предсказать формулу класса маломерного судна, зная его (судна) основные технические характеристики.
Ведь работники ГИМС руководствуются какими-то методиками или соображениями? Даже если эти соображения типа "сколько заплатят" или "цвет лодки", кто-то же о них (соображениях ГИМС) знает. :)
Есть рекомендация, не знаю действует ли она на данный момент - высота надводного борта судна должна быть не менее 6% от его длинны, а далее по диаграме определяется допустимая высота волны
Источник
table-001.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх