• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
Мастер
В дальности удочка проигрывает,а если утяжелять поплавок теряется чувствительность
А чем вам огрузка мешает?Есть такая разновидность поплавочки как слейдер.Довольно уловистая вещь,да и при соответсвующих глубинах.Очень чувствительно,хотя оснастка весомая..Да и проблемы с дрейфом почти нет.
Ссылку бы кинул,боюсь работать не будет(в.тч и в ЛС).
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
Даже спорить не могу,поскольку статистики практически нет.А все познается в сравнении.Лишь теоретически и отчасти практически могу назвать предполагаемые плюсы.1подсечка направлена вверх.Это может спасти от коряг и травы,а также в случае удачи крючок зацепит рыбу с большей вероятностью за верхнюю более прочною часть губы.2Оснастка более чувствительна.3Существует возможность подыгрывать приманкой,уже пробовал,получается.4Если утопить леску и держать конец удилища близ воды,то ветер,практически не влияет на поплавок.4Возможно ловить в придонном слое.Для обычной оснастки это приведет к перемещению поплавка,что конечно тоже не всегда плохо.5Возможность доставки прикормки точно в облавливаемую точку при помощи кормушки. Минусы!Любое усложнение снасти есть минус.2повышенная парусность при броске и вываживании,с чем я сейчас и борюсь.3Возможно антизакручиватель настораживает рыбу.Буду делать его прозрачным. С уважением к вам Юрий.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
Даже спорить не могу,поскольку статистики практически нет.А все познается в сравнении.Лишь теоретически и отчасти практически могу назвать предполагаемые плюсы.1подсечка направлена вверх.Это может спасти от коряг и травы,а также в случае удачи крючок зацепит рыбу с большей вероятностью за верхнюю более прочною часть губы.2Оснастка более чувствительна.3Существует возможность подыгрывать приманкой,уже пробовал,получается.4Если утопить леску и держать конец удилища близ воды,то ветер,практически не влияет на поплавок.4Возможно ловить в придонном слое.Для обычной оснастки это приведет к перемещению поплавка,что конечно тоже не всегда плохо.5Возможность доставки прикормки точно в облавливаемую точку при помощи кормушки. Минусы!Любое усложнение снасти есть минус.2повышенная парусность при броске и вываживании,с чем я сейчас и борюсь.3Возможно антизакручиватель настораживает рыбу.Буду делать его прозрачным. С уважением к вам Юрий.
Некоторые истины применимы и на обычной удочке.Также и про крючки,загнутые(косое цевье)-думается там график сил будет направлен вверх,даже если тянуть сбоку.4пункт-матчевые поплавки с различной огрузкой(+или - на леске,или на поплавке).
Но все равно удачи!
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
предлагаю еще одно фото.Пластиковый диск убран вообще.Тем не менее при забросе не путается,Перенесена точка крепления поводка кормушки.При броске трубка антизакручивателя занимает почти перпендикулярное положение относительно основной лески.
 

Вложения

  • Фото0123.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 232
    Фото0123.jpg
  • Фото0124.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 196
    Фото0124.jpg
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
Мою больную голову посетила очередная идея.Можно для повышения чувствительности поплавочной удочки с дальним забросом сделать двойной комбинированный поплавок.Чувствительная часть при этом может перемещаться относительно тяжелой в вертикальном направлении в пределах ограничителей.Отгрузка поплавка должна быть такой, чтобы в воде центральная чувствительная часть занимала среднее положение относительно его тяжелой части.Опытного образца пока нет,но думаю будет работать.Такой поплавок можно будет использовать и на течении.
 

Вложения

  • Фото0126.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 147
    Фото0126.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
Сегодня испытал этот поплавок. Карасинных поклевок не было,зато прекрасно видел поклевки верховодки.Дальность заброса 40м далеко для него не предел.Остался доволен испытаниями.
 

Вложения

  • Фото0129.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 224
    Фото0129.jpg
  • Фото0128.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 187
    Фото0128.jpg
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
Испытал еще более простой антизакручиватель.Сколько не бросал,перехлестов нет,дальность возросла.Но судя по просмотрам,тема не интересна.Попробую самостоятельно понять нужна ли эта оснастка.
Мастер, ну что вы... не расстраиваетесь. Очень здорово, когда в рыболовном деле появляется что то совершенно новое. Вроде бы всё и так давно уже изобретено. Люди ко всему новому с недоверием относятся, изменяя привычному только в случае крайней необходимости. Очень интересно узнать о ваших практических результатах.:thumbupq:
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
Последний поплавок на стадии испытаний.Получилась отличная модель.Легкую часть можно сделать практически любой чувствительности.Назначение тяжелой -подальше утащить легкую,и при этом не сильно высовываться из воды.Большую нагрузку при броске испытывает ушко крепления лески.Чтобы его не выдернуло из поплавка можно пропустить сквозь поплавок например тонкую нихромовую проволоку,а сам поплавок изготовить из пластиковой трубки нужного диаметра.Буду работать дальше по совершенствованию,но уже сейчас мне понятно,что спор с классическим тяжелым поплавком мой не проиграет.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Донка,удочка с двумя поплавками,для дальнего заброса.
Очередная приспособа на тему дальнего заброса.В данном случае завоза.Приспособил для этой цели парусник.Конечно он проигрывает спец. корабликам имеющим ряд электронных функций,но и цена вопроса несоизмеримо другая.Ну а если попутный ветерок,то и мы не сильно уступим.Характеристики:Грузоподёмность-зависит от вас.Хотите больше,сделайте больше корпус.Скорость-зависит от скорости ветра и парусности.Дальность-на всю длину вашей лески.Точность разгрузки-совершаем неспешные маневры по берегу, подводим кораблик к точке первоначального сброса прикормки (используем метку на леске поставленную при первоначальном сбросе маркером и ориентир на том берегу) .Думаю в 2кв.м. на сотке уложимся.Можно и точнее,но не скажу.Разгрузка-дергаем леску оснастки на себя,груз(якорь) падает за борт и переворачивает парусник,который продолжает вращаться до достижения якорем дна.Зная длину лески одного оборота можно примерно вычислить глубину.Парусник остаётся на якоре до вываживания.Этот кораблик рассчитан только для ловли крупной рыбы,иначе замаешься таскать и является доп.средством к обычным донкам.Попутного Вам ветра.
 

Вложения

  • Фото0247.jpg
    31 КБ · Просмотры: 99
    Фото0247.jpg
  • Фото0249.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 116
    Фото0249.jpg
  • Фото0250.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 103
    Фото0250.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх