• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донка, как она есть. (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка, как она есть.
griga, всех благ. Согласен, как то в общем получилось. С поводками просто подчеркнул тот момент. что фидер более чувствителен, чем классическая донка по ходу ответа на вопрос. А по породам деревьев... если все палочки перечислять, то пост со страницу получится. Кому что попадётся, тот из того и сделает. Своим постом никаким образом не хотел обидеть фидерМЭНов.... сам из их числа. Фидером, как фидером то же ловлю с момента выхода первого фильма Димы Салапина, или чуть раньше... Как только прочитал в каком то журнале про донку-фидер... Специально в Пермь за ним ездил и едва нашел.... Но "классика" всё же больше по душе в силу привычки или личных предпочтений. Я не против фидермэнов и фидера... двумя руками "ЗА".... Я против понтов некоторых товарищей... Не важно как и чем (в пределах разрешенного действующим законодательством) они ловят рыбу.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Донка, как она есть.
просто рыба, когда тянет, ощущает вес колокольчика или свингера.....

Так сопротивление вершинки на фидере она тоже ощущает...По факту-если вы увидели поклевку что на донке что на фидере-то это значит что рыба уже взяла насадку и пошла....Если крючок с насадкой неподвижно лежит на дне и рыба его просто смокчет не куда не двигая-тут не одна самая чувствительная донная снасть ничего не покажет...Исключение только-поплавочная удочка,и то только когда крючок не лежит на дне а висит в прямой линии с основной леской...
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Донка, как она есть.
Ни хрена вы там не увидите, разве что накоротке и без течения. А так сплошная самоподсечка и посл. забивание крючка в пасть уже зацепившейся рыбе. А не забил-ну и не поймал чаще всего-отцепится и да всё
Кормушка, прикормка, длинна поводка, его толщина вопрос другой-но в принципе это та же самая донка. Только подороже и из самой Англии.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Донка, как она есть.
просто рыба, когда тянет, ощущает вес колокольчика или свингера.....

А про грузило вы забыли? Оно гораздо ближе к рыбе, чем любой сигнализатор!:) Вообще понятие "поклевка" в донке, неважно как ее обзывают(фидер, пикер, классика, закидушка, завозушка, и проч....), как выше правильно подметили - понятие относительное. Поэтому сигнализатор выбирается исходя как из условий лова( ветер, течение), так и размеров рыбы. Грубо говоря поклевка на донке это бегство УЖЕ попавшейся рыбы, а сама поклевка в 99% случаев остается незамеченной.
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
80
Репутация
80
Откуда
Реутов
Донка, как она есть.
Всем двс! Коллеги, поскажите пожалуйста. В середине июня, наконец то, выпадает несколько дней отдыха, а машина продана. Куда можно податься из Москвы на общественном транспорте, чтоб не пролететь и рыба была съедобной? Очень уж хочется полакомиться свежепойманной рыбкой и отдохнуть от суеты!
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
188
Репутация
31
Откуда
Нижний Новгород
Донка, как она есть.
Здравствуйте,уважаемые любители ловли на донку.

Посоветуйте пожалуйста.

Сам я ярый приверженец спиннинговой береговой ловли. Но с некоторых пор (дети подросли) стал выбираться (купаться,загорать) с детьми на залив реки Волги в нашем городе. В заливе очень много разнокалиберного окуня,щука есть,но повадки ее мне до сих пор не понятны.Но вопрос будет о ловле бели.Ее там просто море (карася в уловах не видел),НО она архикапризная.Ни разу не видел у поплавочников и доночников больших уловов. В заливе есть два обширных ракушечника и два хороших свала.Меляк как токовой отсутствует,практически в 2-3рех метрах от берега взрослому человеку по шею.

Ездим купаться туда в районе 9-10 часов утра.Окунь к этому времени перестает клевать на спиннинг.Начинаются извращения с микроджигом и мормышингом.Но и размер рыбы соответствующий.Поэтому заморочился я покупкой недорого пикера.

С тонкостями фидерной ловли заморачиваться не хочу,т.к. и детям нужно время уделить и ловле.

Посоветуйте:
1. простые быстромонтирующиеся оснастки
2. недорогую прикормку

Заранее благодарен.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка, как она есть.
Здравствуйте,уважаемые любители ловли на донку.

Посоветуйте пожалуйста.

Сам я ярый приверженец спиннинговой береговой ловли. Но с некоторых пор (дети подросли) стал выбираться (купаться,загорать) с детьми на залив реки Волги в нашем городе. В заливе очень много разнокалиберного окуня,щука есть,но повадки ее мне до сих пор не понятны.Но вопрос будет о ловле бели.Ее там просто море (карася в уловах не видел),НО она архикапризная.Ни разу не видел у поплавочников и доночников больших уловов. В заливе есть два обширных ракушечника и два хороших свала.Меляк как токовой отсутствует,практически в 2-3рех метрах от берега взрослому человеку по шею.

Ездим купаться туда в районе 9-10 часов утра.Окунь к этому времени перестает клевать на спиннинг.Начинаются извращения с микроджигом и мормышингом.Но и размер рыбы соответствующий.Поэтому заморочился я покупкой недорого пикера.

С тонкостями фидерной ловли заморачиваться не хочу,т.к. и детям нужно время уделить и ловле.

Посоветуйте:
1. простые быстромонтирующиеся оснастки
2. недорогую прикормку

Заранее благодарен.

Попробуйте это как способ ловли:




а это как недорогая прикормка:

 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
188
Репутация
31
Откуда
Нижний Новгород
Донка, как она есть.
С прикормкой в принципе все понятно.

Вернусь к вопросу из поста http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9210178&postcount=1822 :

С тонкостями фидерной ловли заморачиваться не хочу,т.к. и детям нужно время уделить и ловле.

Посоветуйте:простые быстромонтирующиеся оснастки

Заранее благодарен.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Донка, как она есть.
С прикормкой в принципе все понятно.

Вернусь к вопросу из поста http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9210178&postcount=1822 :

С тонкостями фидерной ловли заморачиваться не хочу,т.к. и детям нужно время уделить и ловле.

Посоветуйте:простые быстромонтирующиеся оснастки

Заранее благодарен.

В любом рыболовном магазине продаются. И дешево и ловится на нее не плохо.
 

Вложения

  • 26276315200_605217.jpg
    8.6 КБ · Просмотры: 88
    26276315200_605217.jpg
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Донка, как она есть.
С прикормкой в принципе все понятно.

Вернусь к вопросу из поста http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9210178&postcount=1822 :

С тонкостями фидерной ловли заморачиваться не хочу,т.к. и детям нужно время уделить и ловле.

Посоветуйте:простые быстромонтирующиеся оснастки

Заранее благодарен.
слишком простой и одновременно слишком сложный вопрос.если стоячий водоем с илом - я б посоветовал "убийцу карася" с 1 кормушкой.если есть крупная рыба и/или зацепы,лучше с 1 крючком.про эту оснастку много видео в ютубе.
Если ила нет - обычная скользящая кормушка с трубочкой внутри.протягиваем через трубочку леску.одеваем на леску бусинку(или кусок кембрика 2-3мм),чтоб узел не разбивался.далее привязываем заводное колечко.а на колечко методом петля в петлю цепляем поводок длиной 10-25см.чем осторожней рыба и сильней течение,тем поводок длинней.чтоб поводок не перехлестывался с леской,на сам поводок одеваем кембрик 2-6см(зависит от длины поводка).прицепляем поводок.и натягиваем кембрик на петлю поводка до заводного кольца.в данном случае диаметр кембрика должен быть такой,чтоб с легким усилием налазил на узел поводка.он будет как антизакручиватель.цвет кембрика почти любой,но не белый.
Не знаю,понятно,ли описал,но в реале выглядит просто.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Донка, как она есть.
Че это каша Салапинской то стала:eek: салапина еще в проекте небыло, а кашу эту уже варили:dubina:
Так же как и кивок Щербакова. Я такой кивок в начале 90-х видел, а лет через 15 узнал, что он оказывается "щербаковых"!:D, хотя делал их простой слесарь с ДСК, слыхом не слышавший тогда ни о каких Щербаковых. Тоже и с "салапинкой", и прочими "именитыми" " изобретениями".:yes:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Донка, как она есть.
Так же как и кивок Щербакова. Я такой кивок в начале 90-х видел, а лет через 15 узнал, что он оказывается "щербаковых"!:D, хотя делал их простой слесарь с ДСК, слыхом не слышавший тогда ни о каких Щербаковых. Тоже и с "салапинкой", и прочими "именитыми" " изобретениями".:yes:

Такие же изобретатели как и дима квок со своими квоками
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Донка, как она есть.
Такие же изобретатели как и дима квок со своими квоками

История полна примерами, когда прославлялся не тот, кто первый что изобрел, а тот, кто первый запатентовал.
 

Сейчас смотрят

Вверх