• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон в районе Ниж.Икорец (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2009
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
52
Откуда
Владимир
Дон в районе Ниж.Икорец
С 28.07.09 по 30.07.09 с семьёй остановились на рыбалку выше пос.Прияр. Рыбалка-тролинг,джиг,удочка.

Первый день:Погода - пекло. По течению Дона ниже Прияра на 3-5км тролинг,разведка русла; результат- 1щука грамм на 700 и штук 4 намотанных на винт мотора сетей:yucky:.

Второй день: с 6.00-10.30 Погода- дождь. Рыбалка по месту стоянки(удочки)-2.5кг бели(красноперка,уклейка,небольшой подлещик) место прикормлено с вечера. После обеда-тролинг,разведка русла (по эхолоту) от пос.Прияр до пос.Щучье. Глубина по руслу 1.5-2.2м, у обрывистых берегов ямки до 5-6.5м ,но не широкие и не длинные. За время ловли (с обеда до вечера)- 2 щуки грамм по 700-800 и штук 6-7 сетей:thumbdown:

Последний день лопнувшего терпения: местные обставили сетями все рядом места, где можно было бы половить на джиг. Выехал опять тролингом; результат: с утра до обеда -2 щуки грамм по 700-800 (крупнее наверное там нет - у сетей ячейки 80-90 а то и меньше)
После обеда наблюдал такую картину: местные на машине высаживаются с лодкой и сетями выше меня по речке, растягивают сеть от берега до берега проходят по течению насколькото ниже меня , загружают все это на машину ...... и все это повторяется раз 5.......Причем ругаются ....снимай свои закидушки а то утащим..... у нас сети по дну идут...
Так что вот вам и рыбалка... Настроение после этого 0.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
34
Репутация
54
Возраст
52
Откуда
г.Нововоронеж
Дон в районе Ниж.Икорец
Ловлю там уже лет десять и с каждым годом, всё хуже, и хуже.Сетюжники там, уже малое зло, несколько лет в тех местах по ямам, динамитом рыбу осенью глушат. Причём особо не стесняясь, рыбинспекторы в тех местах осенью вообще не появляются.По местному телевидению передали о задержании 3 взрывников, а я через две недели стоял там с ночёвкой на чехонь, так взрывали опять, среди бела дня причём люди в форме и на хороших лодках. Единственный выход, это полностью поменять там рыбоинспекцию. Хотя места там очень красивые, даже пять-шесть лет назад без улова мы оттуда не возвращались. Там много леща осенью, я сам ловил там до 3кг. По хищнику, судака мало, года 2 назад поймал на 3500 на джиг, а так редко больше 1,5 кг, сомики попадаются, но не крупные, до 15 кг и то в основном осенью на ракушку. На квок подъёмы есть, но берёт редко и мелкий.Браконьерничают в тех местах не Прияровские, а из Колыбелки или Лисок.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
108
Репутация
75
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Дон в районе Ниж.Икорец
:) народ, выручайте, кто-нить может сказать, что сейчас со льдом в этом районе??? И на старичных озерах в том числе??:helpsmilie:Едем туда к родственникам на НГ, а по последней инфе от них, неделю уже плюс 5 на дворе. Снасти то собирать зимние??? Или действительно спининг впору брать?
 

Сейчас смотрят

Вверх