• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон - наш дом (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
597
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Дон - наш дом
Доброго дня всем, я конечно же понимаю что не первый и не в первый раз поднимаю тему о чистоте берегов , как нашего Дона - так и всех рек и водоемов в целом !
Но тем не менее , не мог смолчать и решил написать создав данную тему, я понимаю что данная "ветка" с нашей географией не столь активна на этом форуме , но тем не менее
после 12.06 .20 вернулся с Дона (район между ст Константиновской и ст Николаевской) где были с друзьями , где бываем часто - и опять поразился свинству и не дальновидности людей оставляющих после себя столько мусора !!!!!!!!!!! Вроде пару лет -как мне казалось народ стал более трепетно относится к родной природе - Дону , убирая за собой на берегах и увозя с собой мусор для утилизации, во всяком случае не оставляли аккуратно собранный в пакеты мусор - тут же на берегу , не было ямок (которые как некоторые считают прячат их отходы на вечно) но теперь все о новой !!!! да места вроде чистые - убранные , но зачем десятки бутылок слаживать тут же под дерево??? зачем оставлять пакеты с мусором на краю полян под деревьями??? на хрена копать ямы для мусора тут же на берегу ???????????????????? неужели кто то думает что приедет мусорная машина и увезет все .... будут тут собирать за вами мусор ???
видимо налог на мусор повлиял на умы народа ! по другому не скажешь !!!!!!!
я не говорю конечно же о всех , и вроде народ ездит уже понимающий............ но откуда берется этот хлам???????????
неужели нельзя понять - что мусор никто из займища не вывезет !!! что пакеты разорвут шакалы и лисы .... и красивейшие Донские места -наши дети увидят как свалки!!!!!!!!!!!!!!!
Я в течении нескольких лет на местах где бываю , и по пути к ним в доль Дона на развешивал таблички с просьбой убирать за собой ! что и делаю с друзьями сам , и если хватает места загрузить мусор оставленный на местах "красавцами" но видно такие же красавцы их срывают в течении месяца .............. какой то п...... ц - что происходит с людьми?????
Ну друзья - товарищи - земляки , давайте как то проводить работу с собратьями выезжающими на природу - по скольку не все ведут себя как люди, давайте по возможности хотя бы захватывать тот мусор который оставляют свиньи , а что делать??? Но кто если не мы??? я понимаю что многие это уже делают ну думаю нужно в этом плане быть активнее ...................
в 2007 году в конце октября я был в местах где стоят на НВ дикарями на Парашкиной протоке и увидел тот ужас который остается после сезона - от любителей рыбалки!!!!!!!!! это ужас , но слава Богу там нашелся человек который начал убирать там мусор, собирая с отдыхающих небольшие деньги и отдавая пакеты под мусор - с указанием места складирования , и стало гораздо лучше .... но я уже там не был порядка 7 лет и не знаю как там дела!
думаю если бы у нас на участках Дона где идет интенсивный отдых , рыбалка и т.д ... было бы не плохо ввести подобную практику ..... ну конечно сразу найдутся противники , которые скажут почему я должен платить за Родную землю и реку - но тут же будет ее Родную засерать!!!
в общем что то нужно делать ... иначе наш Тихий Дон , превратиться в Тихий мусорник
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
181
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Дон - наш дом
Кто не убирает за собой мусор, у того 3 года не будет хорошего секса.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
50
Репутация
64
Возраст
52
Откуда
Малоярославец
Дон - наш дом
Пусть будет!...Долгий и качественный!.....С полицией,природоохранным службами,местным населением и неравнодушными рыбаками. :)
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
597
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Дон - наш дом
Пусть будет!...Долгий и качественный!.....С полицией,природоохранным службами,местным населением и неравнодушными рыбаками. :)
Аминь!

...... но пока ситуация с чистыми берегами , может быть как то решаема только за счет нас - рыбаков, охотников , людей кто любит и ценит свою природу - свой дом
это хоть как то, пусть не много будет решать вопрос по чистоте - хотя бы тех мест где чаще всего бываем, поскольку в силу занятости каждого повсеместно это сделать сложно ! Да и пока некоторый народ не осознает - что срут себе же , и своим потомкам !
- к примеру с друзьями поздней осенью были на охоте , и специально убрали примерно метров 100 берега (подлесок в доль Дона не на полянах у воды там чисто ) - мусор 5 мешков часть спалили часть вывезли , весной Дон все равно принес "подарки от благодарных сынов " ........ и так повсеместно думаю - вода приносит в низа и т.д ...
но думаю подобные примеры научат наших детей, да других менее ответственных людей ....
конечно хорошо бы и по "холке " за срачь на берегу дать, некоторым - но свиньи побегут хрюкать в полицию .... ! а это сложности .
По хорошему бы этим заняться новоявленным "казакам" Дон родной оберегать - хоть так ( убирать , вести какой то контроль - пусть общественный, в том числе и за сбросом омываек с танкеров и судов в воду и т.д ... ) ну хоть как то оправдать название ............. но боюсь они заняты ожиданием приказа от "царя" - для более серьезных свершений
так что приходится пока самим - убирать как за собой ..... так и за свиньями
 

Сейчас смотрят

Вверх