• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров (Просматривают: 4)

С нами с
08.06.2012
Сообщения
22
Репутация
13
Откуда
Москва
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Друзья. ни разу на дону не был, отпуск короткий, где-то на дону есть перекаты, мели, коряги, где жереха поискать? От Азовского моря до Волгограда. Буду признателен за комментарии. Спасибо
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
01.11.2017
Сообщения
47
Репутация
67
Откуда
Тамбовская обл.г.Уварово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Всем привет!Кто в курсе как обстоят дела со спуском на старой водокачке в Стародонском,говорят проезд закрыт,машину оставляют на верху и тащат весь шмурдяк на себе,жуть просто.Подскажите подобное место поблизости ,а то я с прицепом на пузотёрке боюсь больше никуда и не проеду,а детям пляж нужен и солнце,очень жаль,что закрыто.Надеюсь на помощь форумчан,в августе планировали,а тут такие неприятности.Заранее благодарен.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
1 028
Репутация
6 202
Возраст
43
Откуда
Пущино
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Андрей, видео твои совсем покоя лишают! Как будто сам ловлю)
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Вчера вернулись. Стояли выше Бел.Колдаира на косе.
В этом году у нас небольшой юбилей,25 лет поездок на Дон,с 95года.
Если сравнивать те годы и сейчас,Дон мелеет на глазах, воды всё меньше, ямы затянулись почти наполовину, даже не верится,что когда-то баржи со щебнем ходили.
За неделю уровень ещё упал на 10см., примерно, ставили мерную палочку по приезду.
Рыбалка трудовая,я ловил только на спинн, на силикон с отводным на офсетнике, и ещё чуть на дорожку.Много зацепов, немногочисленный судак в основном в коряжках. Самый крупный был на полторашку,штук 10 малышей отпустил. В корягах на ямке вечером клюнул кто то нормальный, похоже,сомик, даже не смог его поднять чуть, завёл в корчи и оборвал.
Местный народ все ловят на резинку и на донки. Попадается лещик и иногда сазан,чехони очень мало и мелкая.
Все дружно сетуют что рыбы нет,или она вниз скатилась. Моё личное мнение по этому поводу,что никуда она не скатилась,а просто тупо подвычерпали, особо если сравнить с прошлыми годами.
Лодок на реке мало, может, просто место такое,одна-две тролем за день пройдут туда-сюда и всё..
К нам причалил мужик на ПВХ и спросил,не мы-ли потеряли лодку с мотором? Плыла по течению сама по себе.
В Озерках брали в магазине разливное пиво, и тарашка недорогая по 190 руб. за кило. Арбузы,дыни в Логу на трассе по 30 и 60 руб.
IMG_20200721_103318.jpg IMG_20200721_103612.jpg IMG_20200724_123827.jpg IMG_20200726_194336.jpg IMG_20200728_084832.jpg IMG_20200728_084948.jpg IMG_20200723_160750.jpg
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Дааааа, местечко для лагеря вы не очень выбрали ...
Друзья ,тоже вчера приехали , может видел , на рибе , и на железке ..
Тоже глухо по хищнику ..
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Дааааа, местечко для лагеря вы не очень выбрали ...
Друзья ,тоже вчера приехали , может видел , на рибе , и на железке ..
Тоже глухо по хищнику ..
Могли встать где угодно,хоть в деревьях,хоть в кустах,места полно,лагерей поблизости не было.
Но встали именно на пляже,на белом песке,с учётом местной специфики.
Во первых,никто не встанет лагерем рядом,туристы жмуться к деревьям,а в кустах местные рыбаки на одну ночёвку. И ещё там в кустах коровы лазиют,чуть не машины бодают,над ними слепней туча..
А у нас практически никаких насекомых от слова совсем,ни слепней,ни ос,ни комара-мошки. А у воды и в кустах их вечером полно,жрут поедом..
Тень нам не нужна,на крыше солнечные панели, которые питают всю энергетику, холодильник, АКБ для электромотора.. Чтобы всё фунциклировало, нужно солнце побольше.
Тень своя,тент-навес, вполне достаточно. В бухенвагене днём не сильно жарко,двери настежь,продувает, можно поспать спокойно, насекомых нет.. IMG_20200723_160834.jpg

Видели риб синий,под 25 ямахой, каждый день мимо пролетал,то вверх,то вниз, ещё кастрюли тоже пару моделей были. Ходили тролем, чтобы кого-то вытаскивали,не видел..
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Я в этих местах , по 3—4 раза в год .....есть там где стать , и песок и коров нет ....главное вам понравилось
В июне хорошо там отловились ...
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Могли встать где угодно,хоть в деревьях,хоть в кустах,места полно,лагерей поблизости не было.
Но встали именно на пляже,на белом песке,с учётом местной специфики.
Приятно видеть знакомые(заочно) лица в этих прекрасных местах!
Но я предпочитаю места чуть повыше по течению и под деревьями. Там тоже все продувается, но немного прохладнее.
Я, как старый ташкенец, к выбору прохладного места для стоянки отношусь серьезно.))
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Приятно видеть знакомые(заочно) лица в этих прекрасных местах!
Но я предпочитаю места чуть повыше по течению и под деревьями. Там тоже все продувается, но немного прохладнее.
Я, как старый ташкенец, к выбору прохладного места для стоянки отношусь серьезно.))
Приветствую, Кэп. ..
Вот видишь, ты ташкентский, а ищешь прохладу. ..
А я в детстве с Новосиба, мне жара по феншую, намерзся. ..:D
Ну это лирика, а так мы тоже обычно повыше, под Вилтовом, где затон Белужья яма. Там ещё кораблики такие стояли, белые, красивые. .. Сейчас от одного только затопленная часть корпуса осталась, вся верхушка на металл пошла.
Одни белуги в названии. ...Белужино -Колдаиров, Белужья яма....а где те белуги, спрашивается?
Походу дела, самоликвидировались. ..
 

Сейчас смотрят

Вверх