• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги (Просматривают: 10)

С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Пасмурно и не много ветрено.
Думали что рыбалка сегодня будет трудовой ,ан нет!
Просто сегодня не судаковый день , а жереховый.
Взяли 8 судачков ,жерех ловился на джиг и на железо. 50% на 50%.
 

Вложения

  • DSC_2345.JPG
    268.8 КБ · Просмотры: 312
    DSC_2345.JPG
  • DSC_2343.JPG
    257.4 КБ · Просмотры: 322
    DSC_2343.JPG
  • DSC_2341.JPG
    280.3 КБ · Просмотры: 370
    DSC_2341.JPG
  • DSC_2346.JPG
    271.3 КБ · Просмотры: 367
    DSC_2346.JPG
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
У меня сегодня выходной ,но позвонили рыбаки .. и мы на рыбалке.
Прохладно ,пасмурно и сильно ветрено.
Снова казалось что рыбалка будет трудовой. Как то рыба то капризничала ,то была сговорчивой.
Итог очень хороший. Вся рыба поймана на джиг. И судак и жерех в пиявках.
 

Вложения

  • DSC_2353.JPG
    263.5 КБ · Просмотры: 315
    DSC_2353.JPG
  • DSC_2350.JPG
    285.1 КБ · Просмотры: 395
    DSC_2350.JPG
  • DSC_2357.JPG
    260.8 КБ · Просмотры: 395
    DSC_2357.JPG
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
С нами с
10.12.2013
Сообщения
502
Репутация
1 401
Откуда
Москва
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Всем форумчанам, добрый день!
Наконец-то удалось осуществить свое давнее желание, побывать на рыбалке у Светы. Перед выездом особых иллюзий не строил в плане улова, все таки новое место, уровень воды растет и т.д. Основная цель была познакомится со Светланой, поучиться у нее тонкостям и нюансам рыбалки в ее владениях, посмотреть места, условия проживания, понять для себя, буду я ездить в дальнейшем в это место, или нет. Но действительность превзошла все самые радужные ожидания! Это бывает не так часто, в моей по крайней мере рыболовной практике, но это именно тот случай.:) Были мы с другом с 11 по 16 ноября, рыбачили 4 дня. Описывать все нюансы рыбалки не буду. Света каждый день выкладывала краткий отчет с фото и видео. Скажу только одно, что рыба клевала очень хорошо, или просто отлично под чутким руководством Светланы.:thumbupq: Коротко опишу мои впечатления от поездки, рыбалки и общения со Светланой:
1. Света профи в своем деле! Она знает где, как, на что, когда ловить рыбу в доступной ей акватории. Это следствие ее фанатичного преданного отношения тому делу, которым она занимается! Она любит рыбалку всем своим большим сердцем! Подсмотрел у Светы фишечку, связанную с проводкой приманки при джиговой ловле и взял ее на "вооружение".:) Скажу честно, за время своей довольно продолжительной практики ловли спиннингом, я могу на пальцах одной руки (и то останется пара свободных) назвать людей, которые проводят на воде со спиннингом столько времени, сколько проводит Света. Это вызывает лично у меня глубочайшее уважение и восхищение этой хрупкой, одержимой рыбалкой девушкой!
2. Светлана эмоциональный, очень чувствительный и легко ранимый человек. Поэтому уважаемые мужчины, учитывайте этот фактор при общении с ней. Света очень болезненно переживает непорядочное к ней отношение, пренебрежение к ее тяжелому труду, несправедливость, хамство, подлость и обман. Света оооочень устает! Это тяжелый, мужской труд, которым занимается не щадя своего здоровья эта девушка! Давайте будем ее поменьше расстраивать и беречь, для нас, для всех!
3. Что касается проживания. Лично меня все устроило. Ценник на мой субъективный взгляд соответствует условиям проживания. Жили мы в старом домике, но Света показала и новый, предложив в него заселится, если мы желаем. Но мы решили остаться в старом. Места там побольше и барахло можно разложить с большим удобством.:) Наверное при желании можно найти изъяны и косяки. Но для меня на рыбалке эти мелочи не имеют существенного значения. Все что надо для комфортного отдыха есть. Вода, в т.ч. горячая, душ, туалет в доме, газовая плита, микроволновка, чайник, телек, посуда, удобные кровати. На территории очень удобное место для разделки рыбы, есть каптильня, мангалы и все необходимые для проживания рыболовов атрибуты.
4. Питание. Это отдельная песня! Романовна кормила на убой! За что ей низкий поклон. Брали только ужин, часть его переходила в завтрак, ибо двум здоровым мужикам съесть все кулинарные изыски Рормановны, было не под силу. Вместо обеда брали с собой в лодку термос с чаем и бутеры. Короче, за 5 дней прибавил почти 3 кг.:eek:
5. Прежде чем ехать к Свете на рыбалку, необходимо основательно подготовиться. Нужны джиговые удилища, разная резина (по цвету, размеру, форме), большое количество чебурашек разного веса, хорошие катушки, плетенка, много расходников (двойники разного размера, карабинчики и т.д.), Двумя пачками резины и десятком грузиков тут не обойтись. Для ловли жереха, нужно тоже иметь запас кастмастеров (пилькеров), ибо если вы рыбак не очень опытный, отрывать будете много. И прежде чем ехать к Свете, если вы джигом ранее не ловили, или ловили очень мало, рекомендую потренироваться у себя дома (заброс, проводка, подбор веса и т.д.). Условия ловли у Светы часто не простые, поэтому азы джиговой ловли надо знать и уметь обращаться со снастью до поездки.
6. В заключении хочу сказать, что я нашел для себя новое место на НВ, которое надеюсь буду посещать как можно чаще.

PS Света, еще раз огромное спасибо, за тот праздник, который ты нам подарила в эти дни! Пусть все у тебя будет так, как ты хочешь! Береги себя, ты нам всем очень нужна!!!:serdce:
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Владимир ,спасибо! Жду, вас в следующем году на рыбалку!
По рыбалке...
Тепло ,теплее чем вчера.Солнечно и достаточно ветрено.
На вчерашнее место не пошли ,рыбак хотел посмотреть наши просторы.
Судака мало видели ,штук 6 взяли ,одного жереха ,сазана за хвост и три крупных щуки.
Самая крупная 4500 кг. взвесили.
 

Вложения

  • DSC_2353.JPG
    239 КБ · Просмотры: 458
    DSC_2353.JPG
  • DSC_2362.JPG
    337.6 КБ · Просмотры: 487
    DSC_2362.JPG
  • DSC_2357.JPG
    283.7 КБ · Просмотры: 486
    DSC_2357.JPG
  • DSC_2367.JPG
    271.2 КБ · Просмотры: 451
    DSC_2367.JPG
С нами с
16.11.2015
Сообщения
97
Репутация
151
Откуда
владимир,ленинский
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
6. В заключении хочу сказать, что я нашел для себя новое место на НВ, которое надеюсь буду посещать как можно чаще.
Володь! Таких замечательных соседей по рыбалке давно не встречал! Сережке огромный привет от нас!!! Рад знакомству!!!!
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
На воду вышла после обеда к полднику вернулась домой ,туман !
За несколько часов поймала 7 жерехов и одного судака.
Жерех питается ,удары дерзкие! Ловила на джиг.
Вода продолжает приходить.
 

Вложения

  • DSC_2370.JPG
    346.9 КБ · Просмотры: 251
    DSC_2370.JPG
  • DSC_2372.JPG
    187.8 КБ · Просмотры: 260
    DSC_2372.JPG
  • DSC_2374.JPG
    554.8 КБ · Просмотры: 264
    DSC_2374.JPG
  • DSC_2376.JPG
    289.5 КБ · Просмотры: 258
    DSC_2376.JPG
С нами с
16.11.2015
Сообщения
97
Репутация
151
Откуда
владимир,ленинский
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Сегодня рыбалка совсем другая... вчера всё легко ,сегодня всё с трудом.
На воду вышла после обеда.
Ветрено и прохладно. Якорь совсем не хотел держать.Там где жерех ,не смогла стать на якорь.
Судака не уговорила ,на джиг взяла 2 жереха , 4 на железо.
Завтра похолодание ...ночью -10 ,днём -6 и очень ветрено.
С 25 ноября снова будет тепло.
Завтра приезжают рыбаки , я совсем не знаю как мы будем рыбачить. :eek:
 

Вложения

  • DSC_2379.JPG
    266.8 КБ · Просмотры: 125
    DSC_2379.JPG
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 579
Откуда
Астрахань,Трусовский
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Вчера перегонял катер 13тонн на зимовку,видимость от 20 до 0 м.,крался ближе к берегу и небыстро.
И даже в такой туман народ повылазил на воду,хорошо маленькая скорость была...
Ну какая необходимость рисковать жизнью то в такую погоду?
 
С нами с
04.03.2016
Сообщения
57
Репутация
281
Возраст
44
Откуда
Москва, Первомайская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Ох Светлана это мы завтра приедем, видимо только у нас такое везение. Все четко мы у вас в гостях с 21 по 24. Но отступать поздно 12 часов до самолёт а по рыбалке как сложится так и будет. Спиннинг в минус 10 ещё не пробовал видимо есть шанс.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
502
Репутация
1 401
Откуда
Москва
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Володь! Таких замечательных соседей по рыбалке давно не встречал! Сережке огромный привет от нас!!! Рад знакомству!!!!
Юра, приветствую! Мы с Серегой тоже очень рады знакомству, общению и совместной рыбалке! Было здорово! Надеюсь ещё не раз порыбачим вместе у Светы. Привет обязательно передам!
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Морозно и очень ветрено.
Приехали рыбаки. Решили два дня рыбу искать сухопутно (на машине)
В 3 часа выдвинулись на поиск рыбы...
За бортом -7. Хищник молчит , а вот червяк себя не много проявил! :D Кошкам наловили.
Завтра одного рыбака отвезём к Андрею в с. Староволжье ,у него шикарный понтон и рыбка бель поклёвывает. Спасибо ,Андрею что выручает !
Мы же покатаемся по берегам в поиске хищника.
Плетёнка мёрзнет моментально!
 

Вложения

  • DSC_2382.JPG
    261.3 КБ · Просмотры: 260
    DSC_2382.JPG
  • DSC_2383.JPG
    248 КБ · Просмотры: 258
    DSC_2383.JPG
С нами с
01.12.2014
Сообщения
324
Репутация
1 068
Возраст
42
Откуда
Москва
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Света , держитесь ) вроде недолго осталось , а там по прогнозам через пару дней тепло ) мы тоже сидим ждём погоды, сегодня и завтра не выходим. Послезавтра уже можно будет ловить, надеюсь . Подождём. А пока можно попкорн и на ветку с булавочкой )))) , там в отличие от нашей погоды - жара )
 

Сейчас смотрят

Вверх