• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги (Просматривают: 15)

С нами с
19.11.2018
Сообщения
1
Репутация
3
Откуда
Таганрог, Ростовская область
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Всех приветствую! С 10 по 15 мая отлично и результативно провел время на базе у Светланы.
Планировал приехать раньше, 28 апреля, места были, но Света меня предупредила, что ловиться будет бель, если хочу поймать хищника, то лучше приехать попозже, после 5го мая, а еще лучше 10го, потому что будут спускать воду и хищник в это время ловиться не будет. На вопрос, какой спиннинг купить? Спросила о бюджете, и предложила взять такой же как у нее. Я приехал в магазин, позвонил Свете, передал трубку продавцу, она его проинструктировала, какая палка и какие приманки мне нужны, таким образом я не накупил лишнего и не потратил, как у меня обычно бывает, лишних денег))) Также, дала телефон знакомого таксиста, который встретил в аэропорту, потратил на меня кучу времени, пока я ходил по магазинам, и не потребовал за это лишних денег, мы сами их дали.
Вообщем с самого начала, все складывалось как-то правильно и четко, что мне, конечно, понравилось.
По условиям проживания. За деньги, которые просят, роскоши нет, но все, что нужно присутствует. Не во всех домиках, но в нашем: душ, туалет, горячая вода, холодильник, морозилка, микроволновка, плита, в холле большой стол и телевизор. На улице: место для чистки рыбы, большая коптильня, мангалы, место чтоб посидеть, поболтать, также летняя кухня с верандой и большим столом, за которым сидели и прибухивали с соседями.
Передаю привет Александру и Сергеечу из Краснодара, было приятно познакомиться и пообщаться.
Еще есть новый домик, в следующий раз возьмем него, он покрасивей и более комфортный, за те же деньги.
В бытовых вопросах все надо делать самому, но мне это нравится. Для меня самому коптить рыбу, пожарить шашлык, сварить уху, является частью рыбалки и совершенно не напрягает. Убираться приходит девушка, с ней же можно договорится, чтоб что-нибудь приготовила из наших продуктов. В селе есть магазины.

По рыбалке. По моим предыдущим поездкам в дельту, я понял, что егеря плохо разбираются в том, как ловить спиннингом. Они с этим не парятся, если им САМИМ нужна рыба, это будут не спортивные методы. Они знают где ставить сети, багрят на ямах, развешивают лягушек, итд. С ними хорошо покататься на лодке, поболтать, побухать, не более. Что касается рыбалки, они мало знают, мало умеют, им нечему тебя научить,показать. Им это не надо, им как правило, похер поймаешь ты рыбу, или нет.
Что касается Светланы, ситуация прямо противоположная. Она ловит сама, очень любит ловить рыбу спиннингом и умеет это делать, чисто для удовольствия, для адреналина, многое знает, знает места ловли. В лодке она НЕ извозчик, слуга или собутыльник. Света руководит процессом, она в хорошем смысле, училка, тренер. Мне, в спиннинге, рыбаку не опытному, как раз ЭТО и нужно было.
Например, она ставит лодку и говорит: "Ты, на носу, кидаешь в ту сторону, вот эту блесну, поймаешь здесь сомика, а ты, в другую сторону, другую блесну, поймаешь окуня, а лучше, сделай отводной поводок. Блин, как сказала, так и получилось, я в восторге))) Или другой пример, ловим жереха, ставлю блесну, она говорит: "Это не та блесна, это блесна щучья, для жереха подойдет вот эта, веди в пол воды, крути медленней, жерех сейчас ослаблен, будешь крутить быстро, он за ней не успеет." В итоге, жерех пойман.
Количество и фото пойманной рыбы, сделанные Светланой, есть чуть выше, повторяться не буду.
Проведенным временем доволен на 100%, рыбы поймали достаточно. Что не смогли съесть, отпускали, дарили рыбакам, сидящим в селе на пристани, таксисту, который нас возил.
По комфорту, могу сравнить с несколькими поездками в "Заповедную сказку". Там лучше, пафосно, но и сильно дороже. По рыбалке, там бестолково, с Светланой в разы лучше.
Благодарю Свету за прекрасную организацию отдыха! Спасибо!
Обязательно приеду еще. Тем более, я, чтоб не париться с перелетом, оставил снасти на хранение)))

P.S. Королева не любит, когда употребляют в лодке, когда ее пытаются учить, или советовать. Если это выполнять, довериться, будет вам счастье)))
Всё очень верно написано! Ловил со Светланой три раза, два раза ноябрь судака на спиннинг и зимой щук на жерлицы. Все разы были удачные, без рыбы не уезжали. Света, как играющий тренер, сразу указывает на ошибки, дает советы, быстро ориентируется в изменении ситуации, легко меняет дислокацию. Обычные егеря с других баз, это просто извозчики, которые еще и с три короба наврут про то, что ловится и на что ловится))).
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Мужчины,спасибо что хвалите ,мне очень приятно!
О главном...завтра наконец то выйду на воду ,поищу судака.Три дня порыбачу ,а потом рыбу буду ловить в Таиланде.
Наконец то я решила неделю посвятить купальнику ,купальной теме и просто безделью :).
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Три дня порыбачу ,а потом рыбу буду ловить в Таиланде.
Нормально ты собралась...из жары в жару. :laduh:Смысл??? Сейчас надо в Европу куда нибудь, Скандинавия к примеру. Зачем париться то, если у себя тепло? В Тай сейчас туры дармовые именно по причине того, что он летом не востребован.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Нормально ты собралась...из жары в жару. :laduh:Смысл??? Сейчас надо в Европу куда нибудь, Скандинавия к примеру. Зачем париться то, если у себя тепло? В Тай сейчас туры дармовые именно по причине того, что он летом не востребован.
Жара меня совсем не пугает,тропики-влажность мне нравится!Тем более там практически каждый день будет идти дождик ,а я такую погоду очень люблю,да и загар не прилипнет .:)
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Только проснулась..даже немного стыдно..:eek:
Штормит,дует сильная моряна.Прохладно.
Появились сомнения ...выходить на воду или нет? ветер сильный до вечера будет дуть.
Стою на втором этаже у окна..идёт сосед с вёслами (начался сезон тюкальщиков).Поинтересовалась поймал ли он вчера судака..
взял 6 штук крупных.
Сейчас позавтракаю и пойду ловить своих крупных судаков.:)
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Я сегодня снова в тёплой шапке... :eek:
Рыбачила в своём селе.Рыбалкой очень довольна ,руки тряслись как в первый раз!
Поймала 9 судаков ,5 крупных и 4 мелких,4 судака забрала.
Удары жадные ,работал цвет арбуз.Практически на всей рыбе есть не много пиявок.
Вода падает,мошки пока нет.
 

Вложения

  • DSC_0049.JPG
    239.1 КБ · Просмотры: 321
    DSC_0049.JPG
  • DSC_0052.JPG
    252.2 КБ · Просмотры: 322
    DSC_0052.JPG
  • DSC_0054.JPG
    302.3 КБ · Просмотры: 320
    DSC_0054.JPG
  • DSC_0050.JPG
    280.7 КБ · Просмотры: 310
    DSC_0050.JPG
  • DSC_0057.JPG
    296.7 КБ · Просмотры: 370
    DSC_0057.JPG
  • DSC_0056.JPG
    243 КБ · Просмотры: 376
    DSC_0056.JPG
  • DSC_0059.JPG
    248.1 КБ · Просмотры: 375
    DSC_0059.JPG
  • DSC_0064.JPG
    265.1 КБ · Просмотры: 336
    DSC_0064.JPG
  • DSC_0074.JPG
    299.5 КБ · Просмотры: 319
    DSC_0074.JPG
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Я сегодня снова в тёплой шапке... :eek:
Рыбачила в своём селе.Рыбалкой очень довольна ,руки тряслись как в первый раз!
Поймала 9 судаков ,5 крупных и 4 мелких,4 судака забрала.
Удары жадные ,работал цвет арбуз.Практически на всей рыбе есть не много пиявок.
Вода падает,мошки пока нет.
Красава На 6 фото -наверно тюкальщики
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
До 5 вечера без единой рыбы.
Где я только не была...везде тишина. А потом нашла! Удары мощнейшие ! Брал на яркие цвета.
Сейчас цветут деревья, в моём детстве это дерево называли маслина,местные называют его финик. Воздух пропитан манящим сладковатым,ванильным ароматом.Красота!
 

Вложения

  • DSC_0077.JPG
    241.8 КБ · Просмотры: 314
    DSC_0077.JPG
  • DSC_0083.JPG
    291.7 КБ · Просмотры: 347
    DSC_0083.JPG
  • DSC_0091.JPG
    351.4 КБ · Просмотры: 348
    DSC_0091.JPG
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Посмотрела историю этого дерева-кустарника.
Лох серебристый,маслина,финик,джида ,джигида все эти названия о нём! В детстве ела его плоды,почитав ,поняла что ни я одна ела его плоды!
Джида (джигида, дикая маслина, масленка, лох узколистный) – этот вид невысоких деревьев или кустарников относится к семейству Лоховые. Листва и ягоды джиды имеют серебристо-белый цвет (ягоды вполне съедобны и отличаются приятной кисло-сладкой вкусовой ноткой).

Н. И. Анненков в «Ботаническом словаре» (1878) в статье о лохе приводит следующие простонародные и книжные названия, употреблявшиеся в разных местностях России с указанием лиц, зафиксировавших эти названия в печати или письменно, а также названия на немецком, французском и английском языках:
Elaeagnus hortensis M. a B. a. angustifolia. Іерусалимская верба (Güld.) Цареградская верба (Сред.) Цареградская лоза (Малор. пер.) С е р е б р я н о е д е р е в о (у сад. съ нѣм.) Оливное дерево (Полт. съ нѣм.) Масличное дерево (Малор. съ нѣм.) Джида (Вѣстн. Геогр. Общ.) Маслина (Екат.) Дикая Маслина (а не Малина, какъ у Левш.) Л о х ъ, Л о х о в и н а, Л о х о в н и к ъ. — Кирг. Джиддэ (Борщ.) Джигда (въ Ходж.) Джида (Сарты Афг.) Dchigde. — Бух. Dschidda, Dschigda. Дженгердукъ (Кир.) Перс. Ssandschid, Ssind-shid. — Хив. Джигердакъ (Кир.) — Тат. Игда (Сит. на Кавк.) — Нѣм. Oleaster, der falsche, wilde Oelbaum, der Paradiesbaum, der Silberbaum. — Франц. L’Olivier de Bohème. — Англ. Wild Olive Tree, Jerusalem Willow.
β. inermis. П ш а т ъ (съ арм.) Армянскіе или Бухарскіе, или Кавказскіе, или Китайскіе, или Туркменскіе финики. — Арм. Pschatt. — Груз. Пшати (Эр.) — Турк. Igda (Buhs.) — Перс. Ssedschit (Buhs.) — Плоды иногда наз. Жужубой по смешенію съ плодами Zizyphus. Они съѣдобны и довольно вкусны. Киргизы приготовляютъ изъ нихъ муку и варятъ изъ нихъ родъ компота, который славится у нихъ полезнымъ отъ поноса.[4]
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Углубилась в познание этого дерева и нашла описание аромата разными людьми.Моё описание вчера написала.:)

Воздух пропитан манящим сладковатым,ванильным ароматом.Красота!




,, Аромат сладкий, пьянящий, душистый. ,,
,,Аромат детства, школьных каникул. ,,
,,Вокруг нашего дома были прямо заросли джиды, можно было задохнуться от её аромата во время цветения, настолько густым и дурманящим он был, особенно после захода солнца и ночью. Да плюс ещё аромат ветра - то с моря, то из пустыни! ,,
,,Как я люблю этот аромат,,
,,,Да... джида у нас растёт везде и повсюду. Потрясающий,запоминающийся,цветочный и вкусный,вкусный. Я очень хорошо,с самого детства, знаю этот запах цветущей джиды. ,,
,,Запах роскошный, конечно. И плоды оригинальные- в детстве довелось полакомиться. ,,
,,У нас, в центральной Украине, это дерево (лох) называют маслиной, растет повсеместно, где недалеко вода залегает, пахнет дурманяще, обожаю! ,,
,,Ну вот. Наконец-то он у нас цветет, аромат похож на попкорн, смешанный с цветочным мёдом. ,,
,,Мы из него бусы делали , когда были маленькие
21
часами просиживали в кустах -родители доораться не могли, чтобы домой загнать
smile
ну, чем не жемчуга, только слегка пушистые
glad
)) ,,
,,Помню-помню!!! и плоды помню - очень вкусные и как цветёт и аромат тоже помню)) что-то сладко - свеже - звонкое) ,,
,,Один из самых любимых запахов, запах моего детства. В Казахстане, где я выросла, он растет повсеместно. Сейчас живу в Германии, и, к моей большой радости, здесь джидда тоже повсюду. ,,
,,
,,Недавно проходила мимо малозаметного куста у нас в городе и буквально остолбенела от запаха - все водила носом, искала его источник. Рядом был цветочный магазин и я не могла поверить, что это оттуда так пахнет. Решила понюхать маленькие звездчатые жёлтые цветочки на кусте и да! - это пахли они.,,
,,В детстве мы ею объедались, а аромат цветения очень опьяняющий. ,,
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 971
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Алексей Гришин,ваш подарок уже у меня! Спасибо,вам!!
Открыла коробку ,кот улёгся и совсем не хотел вставать.
P.S завтра я улетаю в отпуск.
 

Вложения

  • DSC_0098.JPG
    238.5 КБ · Просмотры: 499
    DSC_0098.JPG
  • DSC_0092.JPG
    304.2 КБ · Просмотры: 494
    DSC_0092.JPG

Сейчас смотрят

Вверх