• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Весенний теплый вечер и я снова на реке Ишим в поисках крупного налима. Рыбачил на одном из проверенных мест, где когда-то ловил неплохих экземпляров. Но получилось так, что в этот раз налим вышел очень поздно, да ещё и мелкий. В итоге было поймано пару небольших налимов, которые были благополучно отпущены в родную стихию.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Друзья, данное видео, если вы его ещё не смотрели, другого формата, то есть отличается от других моих видео. Отличие заключается в том, что в этом ролике вы увидите не одну рыбалку, как обычно, а несколько. Если быть точнее, то кадры с нескольких рыбалок. Причины, которые послужили для создания такого ролика я озвучил в самом видео. Первая половина видео - это отчёт с двух рыбалок на налима. Кстати мне наконец-то удалось поймать ещё одного хорошего налима. Налим конечно не монстр попался всего 1 кг. 300 грамм, но считаю достойным экземпляром, если сравнивать с той мелочью которая клюёт этой весной. Вторая часть видео - это рыбалка на спиннинг с блесной. Получилось так что сам того не ожидая открыл спиннинговый сезон 2022. И хочу заметить открыл его вполне неплохо, как я считаю, если учесть, что ловил на лайтовый спиннинг. На первой же рыбалке поймал небольшую щучку, а всё остальное были окуни.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Летний сезон 2022 у меня очень трудовой выдался по рыбалке. С рыбой что-то не то происходит, как будто бастует она. Долго я ждал хорошей рыбалки, но видимо не судьба. Решился всё-таки показать вам одну из рыбалок на которой клевала одна мелочь. Посетил я вечерком один из своих любимых водоёмов по хищнику. Покидать так сказать спиннинг и помочить блесна. Люблю я рыбачить на блесну, зашли они мне лучше других приманок по хищнику. Клевал мелкий окунь, кстати в таком количестве за одну рыбалку я его ещё не ловил. Клевала и мелкая щука, но в конце рыбалки прилетел своего рода бонус, если сравнивать с тем размером рыбы которая клевала. Попалась щучка на 1 кг. 115 грамм. Ну а вся мелочь отпущена в родную стихию на подрастание.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Нашёл я наконец-то своё рыбацкое счастье, а заключается оно всего лишь в успешной рыбалке.
Ранним утром выбрался на речку половить карася на поплавочную удочку. Скажу сразу, на такой результат я даже и не рассчитывал. Мой расчёт был вообще максимум на пять карасей, так как предыдущие рыбалки в этом сезоне на этой реке были слабые.
Но сам того не ожидая поймал десять прекрасных карасей, девять из них можно считать крупными. Самый маленький карась вытянул на 180 грамм, а самый крупный на 740 грамм.
От рыбалки получил душевное и моральное удовлетворение. Да поклёвки не такие частые как хотелось бы, но зато такие лапти клюют.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Я конечно не любитель вечерних рыбалок, они какие-то короткие что ли получаются. Но бывают такие случаи, когда вечерняя рыбалка складывается намного лучше утренней. Поэтому было принято решение съездить ещё раз попробовать половить карася на поплавок летним августовским вечером.
К сожалению, и в этот раз не случилось чуда. Половить я конечно половил карася, но размер его оставляет желать лучшего.
Выехал я из дома в половине четвёртого вечера, а первый заброс удочек был сделан в районе пяти часов. Всё это время у меня ушло на дорогу и подготовку к рыбалке.
Два часа я сидел без каких-либо ярко выраженных поклёвок. То мелочь по поплавку долбит, то червя объедят. Но как только солнце стало клониться к закату, я поймал первого вечернего карася.
Отсутствие клёва за этот промежуток можно объяснить тем, что стоит жара, и естественно рыба клевать не будет, но проверить нужно было. Теперь можно со сто процентной уверенностью сказать, что не зря говорят, что летом вечернего карася нужно ловить именно на закате.
По итогу было поймано немного небольшого карася и под финал рыбалки попался ротан. Ну и как обычно бывает в конце рыбалки прилетает бонус, но я слил этот бонус. В процессе вываживания был сход крупной рыбы, а это точно был карась. Что сказать, бывает и так.
Пока собирался домой уже совсем стемнело, а фонарик я забыл дома. Поэтому концовку видео я уже записывал в темноте.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Ловля карася на поплавочную удочку туманным утром в середине августа. Что может быть прекраснее.
В этот раз я решил поэкспериментировать с наживкой, чтобы разнообразить завтрак карасю. Утром перед рыбалкой, когда пил кофе, решил посмотреть в интернете на что ещё можно половить карася летом на поплавок. Информации нашлось много, но привлекло именно тесто. Да и готовится буквально за считанные минуты.
На основе куриного яйца приготовил два вида наживки. Желток смешал с обычной пшеничной мукой плюс добавил немного ванили. А белок смешал с манкой, добавлять ничего не стал.
На желтое тесто я поймал только одного карася, к сожалению, на видео это не попало, как раз во время поклёвки села батарейка в камере. Ну а с манкой вообще ничего непонятно, постоянно кто-то клюёт, а поймать не могу никого. В итоге всех карасей поймал на червя.
На рыбалку я приехал немного с задержкой, но немного карасиков поймать успел. Причиной задержки оказался густой туман. Видимость на дороге была очень плохой, не более 10 метров. Поэтому пришлось ехать помедленнее. Дорогой мне ещё попались косули и два зайца, прямо на дороге сидели.
Теперь я хочу поделиться своим мнением по поводу прикормки. Этот летний сезон я также посвятил экспериментам с прикормкой. Пользовался как магазинской, так и готовил различные каши и так далее. Что-то попало на видео что-то нет, но вывод для себя я сделал однозначный. Прикормками больше я не буду пользоваться, потому что разницы никакой не вижу. И считаю так, если рыба активная, то ты поймаешь и без прикормки, а если нет активности, то хоть закормись.
Ну а как всё было смотрите в видео, приятного просмотра.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Сразу забегая немного вперёд скажу, рыбалка получилась незапланированная, спонтанная. Но как это бывает порой, именно такие рыбалки и получаются самыми лучшими. И в этот раз мою рыбалку спасла рабочая конечно блесна, но таких щук она ещё мне не приносила.
На выходные я вообще планировал рыбалку с ночевкой на реке Ишим, но природа внесла свои коррективы, и пришлось подстраиваться. Не хочется пропускать выходные и остаться без рыбалки.
Перебрав различные варианты куда можно съездить порыбачить и какую рыбу половить, выбор пал опять на старицу Татарская. Недалеко от дома, дорога чисто асфальт, и есть возможность поймать неплохую щуку. Конечно раздачами особо она меня в этом сезоне не радует, но зато качество, как я считаю, неплохое.
В этот раз я решил съездить на рыбалку именно днём. Так как ближе к осени и самой осенью бывает, что щука лучше всего клюёт именно днём. Взяв свой любимый лайтовый спиннинг и набор блесен, я выдвинулся на водоём. В два часа дня я уже был на водоёме.
Начало рыбалки немного не задалось, самая первая точка принесла только пару совсем небольших окушков. А дальше около часа вообще без поклёвок. Я уже начал расстраиваться, но не отчаиваться.
И тут, точно помню по времени было ровно половина четвёртого, происходит первая щучья поклёвка, на кислотную вертушку третьего номера. Поймал щуку на 1 кг. 465 грамм, счастья не было предела.
Ну думаю всё рыбалка можно сказать состоялась. Отхожу буквально на десять метров в сторону, и через двадцать минут происходит очередная, неожиданная да такая дерзкая поклёвка. Как говорится отдай спиннинг. В итоге поймана щука на 1 кг. 795 грамм.
Ну и тут я решил судьбу больше не испытывать, и не портить себе рыбалку. Принято решение закругляться и ехать домой.
Единственное что немного расстроило, так это то, что ни одна поклёвка не попала в кадр.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Ловля судака с берега на живца, да ещё и на закидушки - это новый вид рыбалки для меня. И честно признаться затянуло меня конкретно. А вся прелесть в том, что вроде бы простая донная оснастка, а результат получается вполне себе неплохим. Закинул закидушки и сиди себе спокойно на берегу жди поклёвки судака, а может клюнуть ещё язь или налим.
А раз на дворе уже осень, ночи довольны прохладные, то шансы поймать более крупного хищника увеличиваются в разы. В связи с этим мы с моим другом Андреем решаем на выходных устроить рыбалку с ночёвкой на закидушки.
Ну а что у нас из этого получилось вы узнаете из данного видеоролика.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Судак на живца с берега. Рыбалка на закидушки. Рыбалка на живца в сентябре.​

Друзья, данное видео представляет собой отчёт с нескольких вечерних рыбалок, которые были в промежутке с 13.09 по 18.09. Все мои выезда на рыбалку это ловля судака на живца с берега.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Открыл осенний сезон по налиму 2022. Ловля налима на закидушки в октябре. Рыбалка на реке Ишим.​

Всем привет. В этом видео я вам покажу как я открыл осенний сезон по налиму 2022. Как и предыдущее видео это является отчётом за несколько дней моих рыбалок, так как рыба почему-то отказывается клевать.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Ловля налима на закидушки в октябре. Осенний налим на червя. Вечерняя ловля налима на реке Ишим.​


Друзья, представляю вашему вниманию видеоролик с последней удачной вечерней рыбалки по налиму. Поймал двух небольших налимов, а в прилове оказалось три ерша. Не густо конечно, но я рад такой рыбалке. А всё потому, что до этого две рыбалки были опять холостыми без поклёвок.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка
Зимняя рыбалка на ночного карася в декабре. Ловля карася зимой со льда. Ночная рыбалка в палатке.

Друзья всем привет. Состоялась у меня очередная поезда на озеро Салтаим что находится в Омской области. Цель рыбалки — это ловля ночного карася.
За этот сезон это уже третий выезд на данное озеро, и он оказался самым удачным. Предыдущие два выезда были очень печальные.
Рыбачил я в ночь с 17.12 на 18.12, по времени с четырёх часов вечера до трёх часов ночи. За это время поймал в общей сложности 30 хвостов. Да за такой промежуток не очень много, но и не пусто. Рыбалкой однозначно остался доволен.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сколько же здесь карася. Озеро Салтаим снова радует. Ловля карася зимой в палатке на мормышку.​


Всем привет! Я уже неоднократно говорил, что люблю зимой половить карася со льда на мормышку. Вот и в этот раз я снова поехал в Омскую область половить карася на озере Салтаим.
Зайти на озеро мы решили со стороны деревни Березово. Тем более что в этом зимнем сезоне я ещё здесь не был, так же, как и напарник. На лёд выходили пешком, это около километра по расстоянию, так как на буранщиков была очередь. Ждать не стали, а обустроиться хотелось ещё до темноты, потому что приехали мы рыбачить в ночь. Но уже после первого часа рыбалки стало понятно, что в ночь мы сидеть не будем. Поэтому вместо ночной рыбалки, получилась вечерня
Карась клевал пусть и подходами, но исправно. Паузы между подходами были небольшие, однако к девяти вечера карась стал затихать. Что собственно и подтолкнуло нас собираться домой, так как рыбы поймали уже предостаточно. Иначе же та активность рыбы, которая была ни в какую не отпускал
Пять часов рыбалки пролетели как пять минут, я даже и не понял был ли я вообще на рыбалке. Однако количество пойманной рыбы сказало о том, что оказывается был я на рыбалк
В общем озеро Салтаим опять порадовало, что и подталкивает меня ехать туда снова и снова.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Весенний налим. Ловля налима ранней весной на закидушки. Рыбалка на реке Ишим по открытой воде.​


Самое интересное открытие сезона жидкой воды у нас, это, пожалуй, ловля налима на закидушки. Но далеко не каждая рыбалка получается удачной.
Данный видеоролик это уже второй выезд в поисках весеннего налима в этом сезоне. Как и первый выезд для меня оказался более удачлив, чем для друга. За всё время рыбалки я увидел четыре поклёвки, три из них удалось реализовать. Но размер налима оставляет желать лучшего, клевали шнурки.
Судя по всему, налим ещё только начинает проявлять активность. Первая поклёвка налима была в десять часов вечера, что довольно-таки поздновато. Обычно если он активный, то первые поклёвки начинаются уже с сумерками.
Хотя в этот день возможно на клёв сказалась погода, так как дул сильный порывистый ветер, и температура опустилась ночью до минус восьми.

 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Тюменская область, Абатский район, с. Абатское
Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Рыбалка на реке Ишим с коллегами. В поисках крупного весеннего налима. Налим с берега на закидушки.​


Выбрались мы с коллегами по работе на свою речку Ишим испытать удачу в поимке крупного весеннего налима.
Впервые в своей жизни был на рыбалке в большой компании. Обычно как правило либо один, либо максимум три рыбака.
В этот вечер удача улыбнулась к сожалению, не каждому из нас. Всего лишь двое смогли поймать по налиму, но опять же не по крупному.
На природе побывали, отдохнули и просто весело провели время.

 

Сейчас смотрят

Вверх