• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 2)

С нами с
30.11.2015
Сообщения
363
Репутация
252
Откуда
Мурманск- Калач на Дону
Дизельная автономка в палатку
мне бы хотелось как то обьединить воздух вход и выход, что бы дыр в палатке лишних не делать, а автономку на улице ставить. пока не думал даже как сделать
Я не хотел заморачиваться с гофрами, поэтому выбрал установку в палатке. Мне важней компактность.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
71
Репутация
33
Возраст
47
Откуда
Северодвинск
Дизельная автономка в палатку
Я не хотел заморачиваться с гофрами, поэтому выбрал установку в палатке. Мне важней компактность.
на долго полторашки хватает на максимуме? палатка большая у вас?
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
297
Репутация
277
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельная автономка в палатку
Напишу немного своего опыта. Собрал на базе компьютерного корпуса. В комплекте был бак на 10 литров - реально 10 литров, канистра 10 литров стандартная вошла полностью. Использовал отопитель 69 часов. Из них 7 на мощности 2.4, остальные 62 - на 1,6. Ставил в палатку, выхлоп через трубу 25А со змеевиком, забор воздуха для сгорания с улицы, для обдува воздух - внутренний, из палатки. Расход топлива составил около 8.5 литров на глаз за всё время. Аккумулятор использовался на 180 ач LiFePo4. Немного включал свет ночью из метра светодиодной ленты часа на 2-3 максиму всего, заряжал ноутбук немного, телефон, фонарик. Напряжение упало по мультиметру с 13.7 до 12.9. По табло отопителя с 13.3 до 12.5 - показывает на 0.4 вольта меньше, как кто-то писал раньше.
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
297
Репутация
277
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельная автономка в палатку
Ещё по температуре: когда на улице было -12 при 2,4Гц внутри было 17, при -8 на улице внутри было +15 при 1,6. Что не понравилось: 1. выхлоп надо выводить как можно дальше - иногда попахивает. 2. Шум. У меня корпус звукоизолирован антишумкой, насос тоже в ней. совсем нешумно, сплю спокойно, но когда её выключаешь, понимаешь, что не хватает полной тишины. 3. Атмосфера в палатке. Не знаю, возможно, придираюсь, по воздух не просто тёплый от него, запах какой-то всё равно есть из самого отопителя. Возможно. нужно промазать герметиком саму камеру или мне мерещится.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
71
Репутация
33
Возраст
47
Откуда
Северодвинск
Дизельная автономка в палатку
по воздух не просто тёплый от него, запах какой-то всё равно есть
так и есть, возможно герметик поправит дело... из за этого я ставлю ее за палаткой. к стати... когда топлю гараж автономкой то запаха никакого нет, выхлопуха вставлена в потдувало печки, печка даже гудит немного. возможно из за этого и запаха нет-печка вентилирует или из за площади помещения не чувствуется
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 945
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
На температуру на табло не перескакивало, щелчки насоса были не равномерные, то чаще то реже.
Ну вот и ответ на вопрос о чрезмерном потреблении всего(топливо/электричество)... Как оказалось печь в режиме климатконтроля работала и пыталась улицу нагреть...
Китай есть Китай... Рондом полнейший... Печки вроде все одинаковые, а ПО разное...Хоть и досадно конечно, и траты дополнительные, но думаю поборите эту проблемку, настроите как надо и будет всё ЗБС!
У меня панель трехкнопочная. Климатом никогда не пользовался. Только Кв выставляю. Всё на ощущениях. Жарко-убавил, холодно-прибавил. До 3Кв расходы оптимальны. Выше трёхи конечно моного больше жрёт... Второй сезон юзаю... Очень доволен! Мне моего 60Ач кислотника на 2 суток хватает. На дольше пока не ездил... Ничего от него не заряжаю, только свет и печка.
Зы.
Не сразу ветку до конца прочитал.
vav1 всё правильно по красоте уже расписал!
Получается нафлудил мальца извиняйте...
Зы.Зы.
Флудить так флудить. Вернулся с рыбалки. Правда в этот раз без ночёвки и без печки сотвественно. Не густо конечно, но и не пусто для глухозьмья...
 

Вложения

  • IMG_20210228_000405.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20210228_000405.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2019
Сообщения
23
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Киров
Дизельная автономка в палатку
Ну вот и ответ на вопрос о чрезмерном потреблении всего(топливо/электричество)... Как оказалось печь в режиме климатконтроля работала и пыталась улицу нагреть...
Китай есть Китай... Рондом полнейший... Печки вроде все одинаковые, а ПО разное...Хоть и досадно конечно, и траты дополнительные, но думаю поборите эту проблемку, настроите как надо и будет всё ЗБС!
У меня панель трехкнопочная. Климатом никогда не пользовался. Только Кв выставляю. Всё на ощущениях. Жарко-убавил, холодно-прибавил. До 3Кв расходы оптимальны. Выше трёхи конечно моного больше жрёт... Второй сезон юзаю... Очень доволен! Мне моего 60Ач кислотника на 2 суток хватает. На дольше пока не ездил... Ничего от него не заряжаю, только свет и печка.
Зы.
Не сразу ветку до конца прочитал.
vav1 всё правильно по красоте уже расписал!
Получается нафлудил мальца извиняйте...
Зы.Зы.
Флудить так флудить. Вернулся с рыбалки. Правда в этот раз без ночёвки и без печки сотвественно. Не густо конечно, но и не пусто для глухозьмья...
А есть у кого положительные отзывы о пульте с климатом? Для чего- то придумали его? А так согласен, мне кажется, что мощностью регулировать температуру куда удобнее.
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
656
Репутация
495
Возраст
52
Откуда
Челябинск
Дизельная автономка в палатку
Вы разберитесь в настройках пульта и все у вас получится... 100% не может быть автономка только с климатом! Кнопочки понажимайте с удержанием...2-5сек... должно где то переключатся...
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Дизельная автономка в палатку
А есть у кого положительные отзывы о пульте с климатом? Для чего- то придумали его? А так согласен, мне кажется, что мощностью регулировать температуру куда удобнее.
Первую ночь на рыбалке автономка работала на климате у меня в том году. Температуру поддерживала исправно, но расход выше в этом режиме. Сейчас регулируем вручную.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Дизельная автономка в палатку
Ещё раз повторюсь, автономки разные китайцы шлепают, как и машины тоже бывают разные. Берите проверенные модели и у проверенных продавцов. Я вот сейчас заказал про запас свечу и насос, к свече китаец должен положить спец ключ, чтобы оперативно поменять, не разбирая всю автономку.
 
С нами с
13.12.2019
Сообщения
23
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Киров
Дизельная автономка в палатку
Ещё раз повторюсь, автономки разные китайцы шлепают, как и машины тоже бывают разные. Берите проверенные модели и у проверенных продавцов. Я вот сейчас заказал про запас свечу и насос, к свече китаец должен положить спец ключ, чтобы оперативно поменять, не разбирая всю автономку.
Можно ссылку? Насос тоже запасной заказал, свечу в комплекте с ключом не нашел.
 

Сейчас смотрят

Вверх