• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 4)

С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Дизельная автономка в палатку
Поделюсь небольшим лайфхаком, который испытал на крайней рыбалке. Под пол эва в районе где гофра входит в палатку подложил кусок влагостойкой фанеры. Это не позволило протопить угрубление во льду и вода с этого места не затекала на пол. На предпоследней рыбалке эта проблема была, теперь все гуд.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 946
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
На али появились печки в новом корпусе, случаем никто не щупал?

Посмотреть вложение 8648475
Не то,что бы появились... Они были и раньше только мне в красном корпусе попадались... Тогда она мне показалась немного "уродливой" на вид, а сейчас я бы наверное заказал себе такую, в пластиковом корпусе. Начинка то всё равно у них одинаковая. Пластик практичнее в эксплуатации на мой взгляд. Да и дребезжания меньше наверняка...
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
470
Репутация
154
Откуда
г. Уфа
Дизельная автономка в палатку
Не то,что бы появились... Они были и раньше только мне в красном корпусе попадались... Тогда она мне показалась немного "уродливой" на вид, а сейчас я бы наверное заказал себе такую, в пластиковом корпусе. Начинка то всё равно у них одинаковая. Пластик практичнее в эксплуатации на мой взгляд. Да и дребезжания меньше наверняка...
Screenshot_1.jpg
Да вроде отличаются, по крайней мере корпус.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
470
Репутация
154
Откуда
г. Уфа
Дизельная автономка в палатку

Вложения

  • Screenshot_8.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 162
    Screenshot_8.jpg
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
Дизельная автономка в палатку
Красные в пластике очень крепкие, но... При любой протечке топлива через горловину, при заправке например топливо затекает внутрь автономки и поливает сам модуль, вонять будет пока не разберёшь и не промоешь все калошей. Это у меня было разок, дизель ещё и пенится, поэтому нужно очень аккуратно заправлять.
Второй случай у меня это разбух клапан в крышке и деформировался бак, клапан заменил но позже в месте залома появился свищ и обильно полил все что внутри.
Психанул, все разобрал, внутри все как новое, ни нагара ни сажи. Горелка вообще блестит. Это потому что пользуюсь керосином.
Буду делать модуль отдельно от бака, совсем. Канистра с насосом будет на улице. Автономка будет на боку. Подключение через топливный коннектор от плм.
 
С нами с
30.12.2020
Сообщения
200
Репутация
136
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
сегодня курьер привез китайское чудо , вроде все на месте не чего не сломано. не запускал, мороз стоит под -30, потеплеет попробую запустить.
 

Вложения

  • 20210113_143826.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 139
    20210113_143826.jpg
  • 20210113_143851.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 138
    20210113_143851.jpg
  • 20210113_143925.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 137
    20210113_143925.jpg
  • 20210113_144027.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 140
    20210113_144027.jpg
  • 20210113_144737.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 138
    20210113_144737.jpg
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 946
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
сегодня курьер привез китайское чудо , вроде все на месте не чего не сломано. не запускал, мороз стоит под -30, потеплеет попробую запустить.
Поздравляю с приобретением.
А чем Вам мороз мешает? У нас на выходные тоже -30 обещают, так я спецом с ночёвкой поеду, чтоб печь испытать. А то моя ниже -15 не нюхала пока.
А на воздухозабор вместо заглушки/фильтра(как я понимаю) шланг не дали? Интересно не будет ли она сильно свистеть при таком варианте исполнения?
И глушитель на выхлоп если не было в комплекте советую докупить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2015
Сообщения
470
Репутация
154
Откуда
г. Уфа
Дизельная автономка в палатку
сегодня курьер привез китайское чудо , вроде все на месте не чего не сломано. не запускал, мороз стоит под -30, потеплеет попробую запустить.
А ручек вообще никаких не предусмотрено в этом варианте? Как ее таскать то?
 
С нами с
30.12.2020
Сообщения
200
Репутация
136
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
таскать я ее собираюсь в корыте , на корпусе возле горловины бака есть углубления специально для переноски. для забора воздуха шланга нету,только патрубки для горячего воздуха и коротенький для выхлопа . для выхлопа заказывал шланг 1.5м с глушителем ( уже прибыл ). куплю соляры и проверю в ближайшие дни.
 
С нами с
30.12.2020
Сообщения
200
Репутация
136
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
Ссылка есть,что за шланг?
печка с АлиЭкспресс , там же и все причиндалы к печке, гугл в помощь , ссылки не получается вставить . если оно вам надо то найдете.
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
656
Репутация
495
Возраст
52
Откуда
Челябинск
Дизельная автономка в палатку
сегодня курьер привез китайское чудо , вроде все на месте не чего не сломано. не запускал, мороз стоит под -30, потеплеет попробую запустить.
:D Реально чудо! Я так понял у нее фильтр забора сразу на котле прикручен, без удлинения гофрой... плохо... из палатки воздух жечь будет...ручки нет, тоже плохо... делать надо...а гофры еще две для воздуховода пожалели положить? Я такую не стал брать, именно из за пластикового корпуса и то что она не устойчивая... сколько по цене она вам обошлась?
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 946
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
:D Реально чудо! Я так понял у нее фильтр забора сразу на котле прикручен, без удлинения гофрой... плохо... из палатки воздух жечь будет...ручки нет, тоже плохо... делать надо...а гофры еще две для воздуховода пожалели положить? Я такую не стал брать, именно из за пластикового корпуса и то что она не устойчивая... сколько по цене она вам обошлась?
Если печь будет стоять вне палатки так это вообще не проблема. Свист может будет, а может и нет из фильтра/глушителя испытание покажет. Да и вообще это не проблема ибо сливной шланг от стиралки подходит идеально на воздухозабор. Цена вопроса 100₽. Кстати промониторил тему установки стационарных обогревателей на авто. В большинстве случаев воздухозабор для обогрева делают с улицы и хобот уже в салон. Типо, что бы кислород в салоне не выжигал....
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
656
Репутация
495
Возраст
52
Откуда
Челябинск
Дизельная автономка в палатку
Если печь будет стоять вне палатки так это вообще не проблема. Свист может будет, а может и нет из фильтра/глушителя испытание покажет. Да и вообще это не проблема ибо сливной шланг от стиралки подходит идеально на воздухозабор. Цена вопроса 100₽. Кстати промониторил тему установки стационарных обогревателей на авто. В большинстве случаев воздухозабор для обогрева делают с улицы и хобот уже в салон. Типо, что бы кислород в салоне не выжигал....
Непонятно что вы написали? Воздухозабор какой? Для обогрева? Тогда причем сдесь - воздух не выжигал? Для обогрева и для горения это два разных воздухозабора...
 

Сейчас смотрят

Вверх