• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 3)

С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Дизельная автономка в палатку
Да это все какой-то абсурд с элементами маразма! От одного только запаха соляры передергивает. А как представишь "дозаправку " и вонь , как ловить то, как мотыля на крючок одевать? или все манипуляции с этой "шайтан машиной" в резиновых перчатках проводить? А крякнет- конец рыбалки, на которую так долго собирался? А всю ночь сидеть под тиканье "как на пороховой бочке"? А ветерок изменится и выхлоп окутает палатку- бегать вокруг с флюгером? А если этот выхлоп окутает палатку стоящую неподалеку- сидеть и ждать пока на "доступном русском языке " объяснят и хорошо если только словами, что так делать нехорошо?
Пусть лучше такие штуковины стоят на машинах, в гаражах, трейлерах, яхтах и пр. Но не в зимних же палатках!!! Не за этим мы выбираемся на ночные рыбалки!
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Дизельная автономка в палатку
У меня в автомобиле стоит китайская автономка, а так же установлен вольтметр и амперметр. При минимальной мощности моя китайская автономка потребляет 1 а/ч.
Я для ТО , на 3 дня и 2 ночи беру 3 9 амперных аккума от ИБП (по своим соображениям)
Хватает с избытком .
С вашим феном , с учетом сильного пожирания энергии при запуске , мне моей сборки не хватит даже на сутки .
И нахрена такое "счастье" ?
Не считая солярной вони ,. да и если руками вляпаешься , при доливке топлива - хрен отмоешься потом .
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
69
Репутация
90
Откуда
Бишкек
Дизельная автономка в палатку
У меня в автомобиле стоит китайская автономка, а так же установлен вольтметр и амперметр. При минимальной мощности моя китайская автономка потребляет 1 а/ч.
А теперь представьте палатку, объемом 8 кубов и толщиной стенки менее 1см. Хватит на минимальной мощности вашей автономки, создать комфортные условия внутри? Сомневаюсь.
Пойдем дальше, работает ваша автономка, и вдруг высвечивается ошибка и фен глохнет, что будете делать?
В минус 20 как будете мешать антигель в соляру, или по старинке тормозухи лить ?
как разместите выхлоп???(это наиболее важный вопрос)
Через сколько сдохнет 100Ah после глубоких разрядов?
Бак у китайской этой фигни 5 литров, остальный когда доливать будете, как не выпачкаться?
Что делать с шумом насоса?
Как будете уживаться с соседями, если вам сделают замечание на шум и вонь?
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
13
Репутация
29
Откуда
Орск
Дизельная автономка в палатку
Поясняю , я выше написал только про потребление электричества при минимальной мощности автономки. Сам лично пользуюсь теплообменником в палатке, но как вариант для отопления палатки данный девайс рассматриваю.
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Дизельная автономка в палатку
Поясняю , я выше написал только про потребление электричества при минимальной мощности автономки. Сам лично пользуюсь теплообменником в палатке, но как вариант для отопления палатки данный девайс рассматриваю.
Лучше и дальше пользоваться теплообменником!
Данный "девайс"- довольно опасная штука и требует профессиональной установки, пишу об этом не "по-наслышке"- есть опыт с webasto, планар и "некачественными китайцами". А то, что они ( китайцы) запихнули это все в одну " коробочку", а именно сам фен, бак, выхлоп, забор воздуха и трубопровод подачи нагретого воздуха- делает сей "девайс"- вдвойне опасным! В самом лучшем случае на морозе откажет пульт и на этом рыбалка закончится, дальше- больше ( качество соляры и вся китайская начинка) , а в худшем- можете хорошенько травануться выхлопом, если только травануться... Можете посчитать объем подаваемого нагретого воздуха в палатку. При качественной палатке, придется держать открытым окно, а может и два, иначе "раздует так, что получится из кубика шарик" и ни о каком минимуме тут не может быть и речи, топить придется нормально, подливая периодически дизельное топливо.
Держать этот "девайс" внутри палатки- тут надо десять раз подумать и отказаться от этой затеи!!! АКб надо минимум на 30-40 a в сутки, чтобы он не сдох за две рыбалки. Могу еще привести несколько примеров "против", но ни одного "за". Речь идет именно про палатки. Стационарные или мобильные передвижные "укрытия" , а лучше с автономными источниками питания- тут да, можно, но повторюсь- при грамотной установке, а не " все в одном флаконе "! Такие эксплуатируются с дизельными отопителями и устройствами безопасности.
Все равно найдутся эспериментаторы, штука новая- будут пробовать. Но!!!: " предупрежден- значит вооружен" и кого-то это остановит от экспериментов , а кто-то будет доказывать, что это " самая лучшая альтернатива обогрева палатки".
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Так в чём проблема, не хочется одному в дерьмо вляпаться? Конечно в компании проще:ehprokachu:

Ну опробовать реально хочется! Вот я и заказал на Али. Пусть не как обогреватель палатки на льду, но как обогреватель палатки, при выезде на природу в холодную погоду, если авто стоит рядом и на отдельном запасном аккумуляторе. Если авто рядом, то всегда есть возможность аккумулятор подзарядить. Пришлют дней через 50, будем попробовать!
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
556
Репутация
587
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Дизельная автономка в палатку
Лучше и дальше пользоваться теплообменником!
Данный "девайс"- довольно опасная штука и требует профессиональной установки, пишу об этом не "по-наслышке"- есть опыт с webasto, планар и "некачественными китайцами". А то, что они ( китайцы) запихнули это все в одну " коробочку", а именно сам фен, бак, выхлоп, забор воздуха и трубопровод подачи нагретого воздуха- делает сей "девайс"- вдвойне опасным! В самом лучшем случае на морозе откажет пульт и на этом рыбалка закончится, дальше- больше ( качество соляры и вся китайская начинка) , а в худшем- можете хорошенько травануться выхлопом, если только травануться... Можете посчитать объем подаваемого нагретого воздуха в палатку. При качественной палатке, придется держать открытым окно, а может и два, иначе "раздует так, что получится из кубика шарик" и ни о каком минимуме тут не может быть и речи, топить придется нормально, подливая периодически дизельное топливо.
Держать этот "девайс" внутри палатки- тут надо десять раз подумать и отказаться от этой затеи!!! АКб надо минимум на 30-40 a в сутки, чтобы он не сдох за две рыбалки. Могу еще привести несколько примеров "против", но ни одного "за". Речь идет именно про палатки. Стационарные или мобильные передвижные "укрытия" , а лучше с автономными источниками питания- тут да, можно, но повторюсь- при грамотной установке, а не " все в одном флаконе "! Такие эксплуатируются с дизельными отопителями и устройствами безопасности.
Все равно найдутся эспериментаторы, штука новая- будут пробовать. Но!!!: " предупрежден- значит вооружен" и кого-то это остановит от экспериментов , а кто-то будет доказывать, что это " самая лучшая альтернатива обогрева палатки".
А можно подробнее о нюансах установки автономки?
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
231
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Дзержинский район д Дубинино
Дизельная автономка в палатку
Ребят а про экологию и чистоту водоёма ни кто не задумывался???
Мало того копыть черная от газа плавает по льду особенно по последнему! Наблюдается невооруженным взглядом! А нерадивые рыбачки мусора нахерачат и ещё в добавок баллоны газовые спускают конденсат на льду сливают!
А тут еще в добавок новый девайс Вебасто выхлоп, сажа заправлять стал пролил мимо на лед соляра хреновая замерзать стала слил опять же на лед залил свежую и так далее
Как по мне так это вредная и бесполезная хреновина для ловли в палатке на льду
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Можно и моторные лодки запретить! У БОЛЬШИНСТВА моторов выхлоп в воду! Вы бы этим выхлопом дышали? А мы всю эту гадость рыбкам!
Вот автомобилистам ближе 200м к водоёму НИЗЯЯ! А вот моторкам по этому же водоему можно и снегоходам (с двигателем в разы мощнее чем китайская Вебаста) по льду можно, а обогревателю - НИЗЯЯ, экология!!! А печка сколько сажи выбрасывает? С печкой на лёд можно?
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
231
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Дзержинский район д Дубинино
Дизельная автономка в палатку
Можно и моторные лодки запретить! У БОЛЬШИНСТВА моторов выхлоп в воду! Вы бы этим выхлопом дышали? А мы всю эту гадость рыбкам!
Вот автомобилистам ближе 200м к водоёму НИЗЯЯ! А вот моторкам по этому же водоему можно и снегоходам (с двигателем в разы мощнее чем китайская Вебаста) по льду можно, а обогревателю - НИЗЯЯ, экология!!! А печка сколько сажи выбрасывает? С печкой на лёд можно?
Газ все таки почище будет а если брать ТО так там вообще все в трубу улетает!!! чем тяжелое топливо!!! дровяная печь тоже большой урон не наносит все таки дровами топиться а не нефтью
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Дизельная автономка в палатку
Пришла вчера такая автономка! Будем устанавливать в палатку на рыбалке! описываемой рыбалки, когда на льду как на дискотеке народу у нас нет. В палатке не рыбачим, только отдыхаем и спим. Аккум есть тяговый от электромотора 65Ач, думаю хватит на 2 ночи. Думаю применять в тандеме с печкой, на ночь печку подкинул и спи под вой вебасты до утра, т.к. в 22-00 спать ложимся и до 7-00 спим. В морозы за -25 очень не комфортно каждые 2 часа подкидывать, а если профукал, то ебунка схватил, дрожишь потом!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Долго шла посылка? У меня продавец Yisi Company Store какой то мутный! Сначала 10 дней не высылал посылку, держал заказ на обработке.
Потом выслал номер, который не проверяется. После выслал другой номер, который не совпадает с номером на сайте. Этот, новый номер проверяется, но на сайте защита по несуществующему номеру. Боюсь китаезы нае...т на 8тыс рубликов !!!
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Дизельная автономка в палатку
Долго шла посылка? У меня продавец Yisi Company Store какой то мутный! Сначала 10 дней не высылал посылку, держал заказ на обработке.
Потом выслал номер, который не проверяется. После выслал другой номер, который не совпадает с номером на сайте. Этот, новый номер проверяется, но на сайте защита по несуществующему номеру. Боюсь китаезы нае...т на 8тыс рубликов !!!
У этого же продавца покупал, недели 3-4 шла посылка, привез курьер СДЭКа. Сломан ЖК дисплей на пульте управления который встроенный. Запросил с него что бы пульт бесплатно отправил. Пока молчит!
 

Сейчас смотрят

Вверх