• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дети в бане. Делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2007
Сообщения
806
Репутация
1 565
Откуда
г. Лобня
Дети в бане. Делимся опытом.
Друзья рыболовы, всем здравствовать и не болеть!:)

В этой теме можно рассказать о личном опыте походов в баню с детьми. А так же обсудить все, что с этим связано. Нужна ли детям баня в принципе, какая баня, с какого возраста и так далее..!?

 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
1 053
Репутация
2 588
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Дети в бане. Делимся опытом.
Я начал дочь приобщать лет с четырех. На нижней полочке. Рядом стоит тазик прохладной воды, в котором она играет.
Парилку никогда не грею больше 80 (пардон, сауна....), а первый заход (с ребенком) делаю на 60-65. И при 80-85 она вообще не ходит уже.


Нужно очень осторожно, т.к. дети еще не умеют нормально потеть. У них терморегуляция не как у взрослых, да и перегреваются они в силу меньшего размера и запасов подкожного жира очень быстро.

Обязательно шляпу на голову.


И самое главное: НИ В КОЕМ случае не заставлять заходить, не заставлять сидеть.
 
С нами с
09.06.2020
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Москва
Дети в бане. Делимся опытом.
детям до 6 лет отнозначно не желательно посещать баню
 
С нами с
09.06.2020
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Москва
Дети в бане. Делимся опытом.
Детям не желательно посещать баню у них еще не сформировалась терморегуляция
 
С нами с
05.04.2022
Сообщения
76
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Город-Герой Москва!
Дети в бане. Делимся опытом.
Я так думаю - главное, не заставлять, и начинать с небольших температур... и силком не удерживать, типа - "ещё мало времени, не прогрелся..." Что дочка, что сын поначалу - приходили, одевали шапки, пили чай, брали игрушки, заходили в парную понемногу - то есть это была "игра в баню".. а позже, попривыкнув, уже стали посерьёзнее к процессу относиться. А если сразу передавить, испугать - можно отбить охоту навсегда.
 

Сейчас смотрят

Вверх