• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 184
Репутация
4 278
Откуда
Домодедово
Десногорское вдхр.
Побывал в тех краях в пятницу-субботу. Между ливнями даже удалось выйти с махалками на вечернюю и утреннюю зорьки. Вода прибыла, естественно. Температура воды высокая. Но главный нюанс - отсутствие травы. Местные говорят, что потравили в угоду функционирования объекта, но как бы там ни было, а рыба не в восторге от таких изменений. Если раньше переход на глубину четко граничил с травой, то и место лова было заметно, и рыба разная гуляла вдоль травы и в траву пряталась. Теперь же просто много воды, ни кчему не привязаться. И ни плотвы, ни красноперки, ни карася.
Вечер с пятницы на субботу ноль, утром в субботу позднее начало клева и некрупный подлещик в течение пары часов. Лучшая насадка - перловка.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-07-22 at 14.17.43.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 151
    WhatsApp Image 2018-07-22 at 14.17.43.jpg
С нами с
23.06.2011
Сообщения
150
Репутация
370
Откуда
Москва. Крылатское
Десногорское вдхр.
Baff, ловили с берега? Какая рабочая глубина была? Я почему спрашиваю, - мой приятель на днях так же "махал" на двух метрах в проверенном месте на Можайке. Одна мелочь. Перешел на матч и в 15 метрах от берега на глубине 5 м набрёл на подлещика от 0.5 кг и плотву 150-200 гр.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Тоже без травы, кстати.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Десногорское вдхр.
Тоже заметил отсутствие травы в местах, где она была в прошлом году, там где у меня были отличные окуневые места.
На прошлой неделе спустил на воду кастрюльку (гостей покатать), прошли 3-4 места , травы нет (вернее есть, но мало) и нет окуня. Под самый вечер на последнем проверенном месте также с малым количеством травы нашли немного среднего окуня, ловился до темноты, но было уже поздно, успели вытащить всего с десяток, да и гость - первый раз со спином. Но тоже поймал.:)
Думаю, что еще подрастет травка ближе к осени и окунек появится. Малька уже начал активно гонять, но видно, что некрупный-растеееет.:laduh:
Насчет того, что ее мало,- думаю причина в том, что в этом году было много снега, поэтому воду спускали сильно, вот береговая трава и высохла, специально ее ничем не травят, только биологическим методом - травоядные рыбы. Да и температура воды сейчас не очень высока-один блок стоит в ремонте.
А вот дрейссена появилась. В прошлом году первый раз увидел ее, вытащив коряжку спином в районе Чертова рва-была усыпана дрейссеной. В этом году при ловле фидером (ходил раза 4) несколько раз вытаскивал камушки и полусгнившие ветки, усеянные дрейссеной. Крючок поводка цеплялся прямо за основание ракушки.
Она - бич трубопроводный, перекрывает просвет напорных трубопроводов очень сильно и убрать ее оттуда весьма проблематично:angry:
Но есть и плюсы-эта ракушка хорошо очищает воду, в которой обитает.
 
С нами с
23.06.2011
Сообщения
150
Репутация
370
Откуда
Москва. Крылатское
Десногорское вдхр.
Восход солнышка, конечно, ...ляпота!
вова16, я смотрю у Вас обе оснастки почти рядом. А чего не пробуете одну из них метров на 10 подальше забросить? Или менять дальность в процессе, такскаать. Ради чего тогда две? Тем более без прикормки? Оно, конешно, посложнее будет поплавки контролировать. Но зато интереснее. И шансы на крупняк увеличиться могут. Даже если там плоский стол. Короче, можно рыбку ждать, но Ваши снасти позволяют её искать.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Восход солнышка, конечно, ...ляпота!
вова16, я смотрю у Вас обе оснастки почти рядом. А чего не пробуете одну из них метров на 10 подальше забросить? Или менять дальность в процессе, такскаать. Ради чего тогда две? Тем более без прикормки? Оно, конешно, посложнее будет поплавки контролировать. Но зато интереснее. И шансы на крупняк увеличиться могут. Даже если там плоский стол. Короче, можно рыбку ждать, но Ваши снасти позволяют её искать.
Когда рыбалка того требует- разброс снастей присутствует обязательно, а в процессе ловли дальность заброса может меняться от 10 до 40м, ну и естественно постоянный поиск даёт свои результаты. В этот раз я ехал просто посидеть с поплавочкой, улов был не важен, для этого места дальность заброса меняет лишь частоту поклёвок ( причем существенно) но не как не размер рыбы.
За совет спасибо.
 
С нами с
23.06.2011
Сообщения
150
Репутация
370
Откуда
Москва. Крылатское
Десногорское вдхр.
Еше заметил, Вы в воде сидите. Стал быть, волей-неволей, какой-то шум производите. Как-то ловили с приятелем с берега на Озернинском. Я на мах, он на фидер. Приятель по характеру неусидчив, вот и шлепал в сапогах вдоль берега. То к лодке подойдет, то просто размяться. Я терпел-терпел, а потом рявкнул слегка. Приятель затих. Минут через 10 у меня взял подлещик на 700 гр., потом еще два.А до этого, - одна мелочь. Правда ловил с вкусной прикормкой. Получается, подлещик подошел, но из-за шума к точке прикормки приблизиться боялся. Может я и ошибаюсь, но тишина на рыбалке при ловле осторожной рыбы, думаю не помешает.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Когда рыбалка того требует- разброс снастей присутствует обязательно, а в процессе ловли дальность заброса может меняться от 10 до 40м, ну и естественно постоянный поиск даёт свои результаты. В этот раз я ехал просто посидеть с поплавочкой, улов был не важен, для этого места дальность заброса меняет лишь частоту поклёвок ( причем существенно) но не как не размер рыбы.
За совет спасибо.

Просто на Ваших видео разброса снастей ни разу не видел, поэтому и спросил.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Десногорское вдхр.
Уже 2 года сравниваю глубины на двх с этой картой , рельеф совпадает процентов на 60, а вот глубиныеще меньше. год от года идут изменения, но для ориентира направления для поиска места самое то.
 

KBC

С нами с
11.10.2013
Сообщения
187
Репутация
677
Откуда
Балашиха
Десногорское вдхр.
ИМХО - совет,,, забудьте про эту карту (что в этих ссылках), только забьете себе голову ерундой - карта не верна как минимум на 70%, может и более:pardon:
Вова ты не прав. Пользуюсь этой картой каждый раз когда планирую поездки к вам. Отклонения есть, но не значительные. Основные точки совпадают. А на месте уже эхолот в помощь.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Вова ты не прав. Пользуюсь этой картой каждый раз когда планирую поездки к вам. Отклонения есть, но не значительные. Основные точки совпадают. А на месте уже эхолот в помощь.

ответил Вам там http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=10868024#post10868024 - а то один мой флуд в ветке:pardon:
 
С нами с
09.07.2016
Сообщения
3
Репутация
19
Откуда
Москва
Десногорское вдхр.
Всем день добрый!
Ездили на ДВХ всей семьей на отдых с рыбалкой с 24.07 по 28.07. Ездили уже второй раз, на одно и то же место. Координаты вот https://yandex.ru/maps/-/CBu8yXxkpD
Заезжали через дачи, проезд тяжеловат, с маленьким клиренсом и без 4х4 проехать тяжело, особенно после дождя.
Рыбак из меня не очень опытный, к сожалению, времени на рыбалку вечно не хватает.
Ловил на поплавок, ставил фидер, пытался кидать спиннинг, ставил кружки.
На спиннинг - пусто, видать руки кривые.
На поплавок - красноперка на перловку и червя. Пробовал кукурузу, опарыша - нет клева.
На фидер 3 подлещика грамм по 400-500 на червя. Оставил на дне 3 кормушки и фидер на этом кончился)))
Красноперку мелкую решил зарядить на кружки. Поставил кружков 8, сработали два - один щука затащила в тростник и запутала, пока доставал - сошла, со второго - результат на фото.
В рыбалку сильно не упирался, ходили еще за грибами, собирали чернику.
Сын ловил на креветочницу креветок.
В целом считаю отпуск удался
Минус был один - горы мусора от предыдущих туристов.
 

Вложения

  • IMG-20180724-WA0001.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 158
    IMG-20180724-WA0001.jpg
  • IMG-20180726-WA0002.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 171
    IMG-20180726-WA0002.jpg
  • IMG-20180726-WA0001.jpg
    129.5 КБ · Просмотры: 167
    IMG-20180726-WA0001.jpg
  • IMG-20180726-WA0000.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 180
    IMG-20180726-WA0000.jpg
  • IMG-20180729-WA0009.jpg
    74 КБ · Просмотры: 180
    IMG-20180729-WA0009.jpg
  • IMG_20180728_131314.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20180728_131314.jpg
С нами с
20.01.2016
Сообщения
348
Репутация
1 925
Откуда
Калуга
Десногорское вдхр.
А как выглядят креветочницы? Те же раколовки?
Я так понимаю, что креветки держатся ближе к теплым водам АЭС, и в сторону Богданово и Холмца их нет?
Может кто-нибудь пояснит по этому вопросу.
 

Сейчас смотрят

Вверх