• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дешевые воблеры, которые ловят (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Дешевые воблеры, которые ловят
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Дешевые воблеры, которые ловят
На этом вобе чёрный цвет вторично.
Не будем выяснять: что первично, что вторично (Курица или яйцо.)?
При движении все это превращается в полоски, хотя у рыбы возможно другое цветовосприятие , на других Герцах.
А мастера ручной работы, кто не стесняется за свой труд брать деньги - постоянно используют раскраску под сеточку.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Дешевые воблеры, которые ловят
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Дешевые воблеры, которые ловят
" Угадай мелодию" :tanz:
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 536
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Дешевые воблеры, которые ловят
вы не находите что разница между следом от тройника который на ВСЕХ выложенных вами воблерах ЯВНО виден и следами от ЗУБОВ которые так же явно видны на воблере который я выложил ну ОЧЕНЬ непохожи , тем более что зубы любой рыбы ну НИ КАК не оставляют идентичные следы на разных воблерах :neznayu::neznayu::neznayu:
Я канешн понимаю, что тут одни гуру, а я так, первогодка, но осмелюсь встрять- у меня на ГГБомберлонге именно оттакие подратости, и нарисовались они за пару именно что рыбалок, активных.
Связываю с тем что про поклевке, когда рыба пытается осободится от воблера в таких местах воб ну очень активно дерется тройником, с усилием, куда активнее чем в коробке при перевозке...
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Дешевые воблеры, которые ловят
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Дешевые воблеры, которые ловят
Я канешн понимаю, что тут одни гуру, а я так, первогодка, но осмелюсь встрять- у меня на ГГБомберлонге именно оттакие подратости, и нарисовались они за пару именно что рыбалок, активных.
Связываю с тем что про поклевке, когда рыба пытается осободится от воблера в таких местах воб ну очень активно дерется тройником, с усилием, куда активнее чем в коробке при перевозке...

Всё гораздо проще :yes::yes::yes: просто при дорожке особенно на средней или выше скорости воблеры создают очень частые колебания телом при этом тройник мечется из стороны в сторону как противовес и само собой процарапывает такие борозды , возьмите ЛЮБОЙ воблер где такой след есть и просто повторите эту полоску тройником всё сразу встанет на своё место , если поставить тройник с более длинным или коротким цевьем след изменится ровно на длину цевья :pardon::pardon::pardon:
Причём если поставить двойник жалом вниз эти следы даже не возникают :neet::neet::neet: борозды элементарно лечатся хорошим лаком ну или постановкой двойника НО в этом случае игра воблера немного меняется .
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Дешевые воблеры, которые ловят
Рыбка хорошая. Но поймана не троллингом, леска 0,14 ну явно маловато.
Воблерок очень похож на Strike Pro Shifty Shad Shallow 60 или Али.

Ловил окуня рядом с травой, спиннинг 2.7 м, катушка Шимано - шпуля матчевая, поэтому забрасывал метров на 20. На очередном забросе зацеп, поднимаю якорь и подбираю леску и вдруг зацеп поплыл, вовремя успел фрикцион ослабить, ну а дальше все как в учебнике. Леску за ус перехлестнуло, поэтому и не обрезала.

Воблер фирма - Rigge 35 F, покупал лет 10 назад, по тем деньгам дорогущий - 720 руб. Сейчас наверное ещё дороже.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Дешевые воблеры, которые ловят
Два верхних голимый китай, поймано немеряно щук, на средний щупак на 7.5 кг, нижний фирмач Халко 2-3 штуки уже не помню.

Всё на что указывают стрелочки, это следы троллинговой проводки и царапины вызваны трением крючка о тело воблера. Этим страдают троллинговые воблеры, а особенно пузатые кренки:)
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
32
Репутация
2
Откуда
новосибирск
Дешевые воблеры, которые ловят
А хороший лак это какой ? Я смотрю у вас он с блестками .
борозды элементарно лечатся хорошим лаком ну или постановкой двойника НО в этом случае игра воблера немного меняется .
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Дешевые воблеры, которые ловят
А хороший лак это какой ? Я смотрю у вас он с блестками .

Вообще будет "работать" практически любой лак. Я раньше использовал тот, чем ногти красят... Его преимущество в том, что цвет проще подобрать:victory:
Но любой "специализированный" лак ясно, что будет лучше... Поддержу уже названный выше - яхтенный лак. :yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: да
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Дешевые воблеры, которые ловят
А хороший лак это какой ? Я смотрю у вас он с блестками .
Хороший- это который хорошо держится на поверхности, держит абразив, обладает достаточной твердостью и конечно водонерастворимый.
Проявите немного творчества, включите голову. Вот видео отмастера:
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх