• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

деревня Папино (Просматривают: 3)

С нами с
26.09.2012
Сообщения
84
Репутация
156
Откуда
Наро-Фоминск, М.О.
деревня Папино
запоздалый отчетец. был 02.06.13 в районе сказочного леса, у впадения реки московки.
ловил на вертушки мепс.
голавчик долбил очень жадно.удары как будто зубастая не меньше кила.за часа три штук 10 голавчиков 150-300 гр.троечка окушков грамм по 150.
все отпущены подростать кроме самых голодных и самых крупных трех штучек.пожарил:)

Запрет Вас видимо не касается???:plamia::plamia:
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
305
Репутация
545
Возраст
39
Откуда
Москва,м.Пражская.ул чертановская
деревня Папино
Запрет Вас видимо не касается???:plamia::plamia:

скажите,в чем разница между тем если б я ловил на мотыльков ,бабочек и тд с поплавком.или то на что я ловил?улов думаю разници б не показал,а так,душа не выдержала.

да и,с трудом верится что вы так уж и соблюдаете запрет.
 
С нами с
22.03.2013
Сообщения
73
Репутация
45
Откуда
Подольск
деревня Папино
Подскажите как сейчас с клевом на спининг на этой реке? Хочу первый раз приехать.
 
С нами с
11.04.2007
Сообщения
145
Репутация
372
Возраст
46
Откуда
Москва. Братиславская
деревня Папино
Были сегодня с другом в районе Ольхово, с 6.30 до 10 утра. Ловили на спиннинг. Испробовали все имеющиеся приманки, поклевки не увидели. Скорее всего не хватает мастерства. Речка понравилась. Сейчас она почти в летнем уровне, но прозрачность примерно 0.5-0.8 метра. Речка живая, много малька, видно что и крупная рыба есть, постоянные всплески хищника. Течение нам показалось сильным. Мы допустили ошибку и решили перейти речку Черничку в брод, и "забурились" в такую чащу, что потеряли часа полтора. А нужно было в другую сторону пойти по река Нара. У коллеге поплавочника при нас клевала плотва и иногда голавлики, поклевки уверенные. Речка понравилась, очень живописная. Но правда берега очень крутые, и как правило густо заросшие. В первый раз увидели на реке контейнер для мусора, правда мусор увезли как всегда с собой, но все равно спасибо местным властям:laduh:.
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
256
Репутация
1 856
Откуда
Московская область
деревня Папино
Съездил первый раз на Нару, так сказать на разведку в район Папино. Ехал на голавля, как оказалось в последствии его не поймал:(. А в итоге поймал 5 щук 2 забрал на жареху, остальных отпустил вместе с тремя окунями, поборолся с щукой не менее трехи подтащил к берегу и ушла вместе с новым чабиком ( это для него был третий заброс :D). Все было поймано на перекате над травой где чистой поверхности 10 см. Честно даже не знаю, осадок остался голавля я не нашел, может не там искал, ловил возле кременки, может кто подскажет пару мест, ниже калужского моста. Всем удачи.:victory:
 

Вложения

  • Фото0251.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 288
    Фото0251.jpg
  • Фото0248.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 241
    Фото0248.jpg
  • Фото0250.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 275
    Фото0250.jpg
  • Фото0252.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 266
    Фото0252.jpg
  • Фото0254.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 286
    Фото0254.jpg
  • Фото0253.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 301
    Фото0253.jpg
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
деревня Папино
В этом сезоне по всей реке ,с голавлём хуже чем обычно. Все жалуются. может ещё начнёт брать.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 692
Репутация
2 276
Возраст
41
Откуда
Москва,Троицк
деревня Папино
Рыбачили вчера с другом с 20-00 до 22х примерно, почти сразу была поклевка на серебристый меппс и сход толи шнурка, толи жерешка небольшого, не успел разглядеть, потом где то через час полоскания приманок в пустую, друг словил шнурка грамм на 200 а я окушка грам на 100, отпустили позвать родителей но никто не пришел)) под конец получил 2 мощных резких удара похоже на головлиные но подсечь не успел. Вообще выхода и гуляния хищника не наблюдалось, тишь да гладь, вода еще немного мутноватая.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
деревня Папино
Всем ДВС! Собираюсь в субботу с утречка прокатится погонять голавлика на УЛ. Подскажите куда перспективней по голавлю будет,в сторону Никольского или Инино лучше? Спасибо!
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 692
Репутация
2 276
Возраст
41
Откуда
Москва,Троицк
деревня Папино
Всем ДВС! Собираюсь в субботу с утречка прокатится погонять голавлика на УЛ. Подскажите куда перспективней по голавлю будет,в сторону Никольского или Инино лучше? Спасибо!

Рад бы помочь но у меня с голавлем как то туговато, целенаправленно его неловил, да и снасть у меня не головлиная, на плетню с поводком сложно его поймать думаю.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
деревня Папино
Бродил в субботу с утра в районе Инино. Из москвы выезжал было солнце,по приезду погода резко поменялась,порывистый северный ветер,тучи все утро,того и гляди ливанет...Вообщем голавль кушать резко перехотел и не проявлял никакой активности,но пару поклевок было и одного чуть больше ладошки все таки уговорил...А шнурки вешались периодически,да и рыбка когда выглядывало солнце плескалась,вообщем речка живая,ттт...
Да,одна гдет на 1,5 хапнула редраг по жабры,поводок не ставлю,плетня елозила по зубам,мысленно уже попрощался с воблером,непонятно почему не откусила...
 

Вложения

  • 2013-06-22 10.03.07.jpg
    145.1 КБ · Просмотры: 137
    2013-06-22 10.03.07.jpg
С нами с
19.11.2009
Сообщения
19
Репутация
49
Откуда
Московская область, город Подольск
деревня Папино
Сегодня появилась возможность открыть спининговый сезон на реке. В связи с тем, что места для меня новые, выехал на разведку и пристрелку в данное место. Спустился к реке прямо под автомобильный мост, там и бродил где мог. Мелко, трава местами под поверхностью. Ловил на мелкий голавлиный крэнк (3,5 см, заглубление до 0,2 м) и блю фокс супер вибракс №2 серебро с красным сердечником. Воблер гонял против течения и поперек, а блесну по течению. С 18.00 до 19.30 было три поклевки. Одну почти реализовал - клюнула щучка грамм 800. Насладившись вываживанием, подвожу к берегу, наклоняюсь и пытаюсь взять за поводок, как вдруг она дергает головой, воблер вырывается из челюсти и тройники входят мне в руку вместе с бородками. Вот и думай кто кого поймал. Вот как-то так. НХ НЧ!!!
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
194
Репутация
655
Откуда
Москва
деревня Папино
Добрый день. В выходные собираемся с товарищем побросать спин в новом для нас месте - на Наре у д. Папино. На Наре мы впервые, поэтому буду признателен за любые советы как по месту, так и по приманкам. Целью: щука, окунь, а если повезет - голавль и жерех. Заранее всем спасибо.
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
393
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
деревня Папино
Добрый день. В выходные собираемся с товарищем побросать спин в новом для нас месте - на Наре у д. Папино. На Наре мы впервые, поэтому буду признателен за любые советы как по месту, так и по приманкам. Целью: щука, окунь, а если повезет - голавль и жерех. Заранее всем спасибо.
Думаю в самом Папино не стоит ,а вот на карте есть местечко где лучше походить,и голавль и щучка есть.:thumbupq::thumbupq::thumbupq:В навигатор координаты вбейте,по главной до Нижние,через деревню по проселочной вдоль леса и по полю.Брод не форсируйте,Г образный,его надо знать.В этом месте есть 3 переката,если надо будет,укажу третий.А вообще на Наре лучше с лодки небольшой,точно с уловом будете,так как двигаться надо,на месте долго не стойте.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 

Вложения

  • Рыбалка.jpg
    115.7 КБ · Просмотры: 156
    Рыбалка.jpg
  • Рыбалка 1.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 130
    Рыбалка 1.jpg
  • Рыбалка 2.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 105
    Рыбалка 2.jpg
С нами с
30.10.2012
Сообщения
54
Репутация
64
Возраст
39
Откуда
Пушкино, Московская обл.
деревня Папино
Приветствую!! В прошлые выходные был на Наре. Удивительно, но рулило микроколебло. А также вращалки, Лонги 1, 1+. Из воблеров стрельнули Поинтер65 и Орбит80. Ловилась некрупная щука, а на микроколебло клевало все! Как-то так.
 

Сейчас смотрят

Вверх