• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Деревня Острога (Каширский район)
Десятку не выбьют))) а мелкотузы в сетях застрянут,если на то пойдёт)))
В айн момент выбьют. Сетями, копьями - кольями, динамитом, электроудочками и всем подобным. Поэтому водоем надо беречь...
Щас рыбхоз ооо острога , будет рыболовный клуб.
Надеемся...
 
С нами с
05.05.2017
Сообщения
957
Репутация
5 938
Возраст
48
Откуда
Москва, Вешняки
Деревня Острога (Каширский район)
Напишу небольшой отчет о посещении водоема. Были с товарищем первый раз - сутки - с 27 июля с семи вечера по 28 июля (часа в 4-ре дня уехали). Предварительно созванивался с Вадимом - он говорил, что много мест занято - забронил нам место "между 3 и 2-м съездами - правая сторона). Приехали. Место нам показали. Так вот крайне не рекомендую соглашаться на это местечко. Во первых - там лесок и из него туалет сделали. Во вторых места для двоих там мало. Место не подготовленное - все в траве. Как на суше, так и в воде. Правее в воде так вообще метрах в 10 от берега видно корягу произрастающую. В итоге позвонили и испросили так сказать дозволения встать на 3-м съезде. Без вопросов - сказали, мол можно. Объективности ради - на 2-м действительно кто-то был, а вот дальше от нас еще одно прекрасное место - было свободно. По поводу места, где были мы. Само местечко - красивое, хорошее, облагороженное, чистое. Но если кидать перпендикулярно - то я раза 4-ре за что то очень серьезное цеплялся. Минус монтаж. Постоянно чью то леску (или лески ) цепляли оторванную.. Потому карповые приходилось кидать левее и правее.
....В общем за сутки ни одной поклевки на карповых..... Перепробовал все что мог (чем владею), бойлы, куки, черви, опарики и их различные сочетания. Бросали - дальше, ближе правее, левее - с бубном, без. С плясками, приговорами, молча - один хрен. Тишина!!!
С утра иногда стали полавливать карасика на удочки. Чуть больше ладошки. Забросив фидер или донку поближе - клевала плотва..
Днем решил покидать шарик эхолота. Надо было конечно раньше это сделать, но все равно не помогло бы.... Так вот рыпь стоял в полуводы. На участке в 6 метров - даже не полводы - а на уровне 2 метров. Правда какая это была рыба - не знаю - может та же плотва. Соот-но пробовали и подлиннее поводки и пенопласты - все тщетно.
Тем не менее - место интересное, красивое. Не особо шумное как нам показалось. Если бы все таки его подпитывали запусками - была бы вообще песня. Мы не такие крутые карпятники, как некоторые тут :), точнее не карпятники вовсе (я только только осваиваю) - и потому ловля тузиков мне, например, интересна - как с точки зрения их ловли, так и с гастрономической. Приедем ли еще - возможно.... Будем следить за веткой.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
66
Репутация
111
Возраст
52
Откуда
Тула
Деревня Острога (Каширский район)
Напишу небольшой отчет о посещении водоема. Были с товарищем первый раз - сутки - с 27 июля с семи вечера по 28 июля (часа в 4-ре дня уехали). Предварительно созванивался с Вадимом - он говорил, что много мест занято - забронил нам место "между 3 и 2-м съездами - правая сторона). Приехали. Место нам показали. Так вот крайне не рекомендую соглашаться на это местечко. Во первых - там лесок и из него туалет сделали. Во вторых места для двоих там мало. Место не подготовленное - все в траве. Как на суше, так и в воде. Правее в воде так вообще метрах в 10 от берега видно корягу произрастающую. В итоге позвонили и испросили так сказать дозволения встать на 3-м съезде. Без вопросов - сказали, мол можно. Объективности ради - на 2-м действительно кто-то был, а вот дальше от нас еще одно прекрасное место - было свободно. По поводу места, где были мы. Само местечко - красивое, хорошее, облагороженное, чистое. Но если кидать перпендикулярно - то я раза 4-ре за что то очень серьезное цеплялся. Минус монтаж. Постоянно чью то леску (или лески ) цепляли оторванную.. Потому карповые приходилось кидать левее и правее.
....В общем за сутки ни одной поклевки на карповых..... Перепробовал все что мог (чем владею), бойлы, куки, черви, опарики и их различные сочетания. Бросали - дальше, ближе правее, левее - с бубном, без. С плясками, приговорами, молча - один хрен. Тишина!!!
С утра иногда стали полавливать карасика на удочки. Чуть больше ладошки. Забросив фидер или донку поближе - клевала плотва..
Днем решил покидать шарик эхолота. Надо было конечно раньше это сделать, но все равно не помогло бы.... Так вот рыпь стоял в полуводы. На участке в 6 метров - даже не полводы - а на уровне 2 метров. Правда какая это была рыба - не знаю - может та же плотва. Соот-но пробовали и подлиннее поводки и пенопласты - все тщетно.
Тем не менее - место интересное, красивое. Не особо шумное как нам показалось. Если бы все таки его подпитывали запусками - была бы вообще песня. Мы не такие крутые карпятники, как некоторые тут :), точнее не карпятники вовсе (я только только осваиваю) - и потому ловля тузиков мне, например, интересна - как с точки зрения их ловли, так и с гастрономической. Приедем ли еще - возможно.... Будем следить за веткой.
В том то и дело, что водоем "рабочий". с кондачка набить рюкзак не получится. Конечно же "старожилы" уже примерно знают точки на разных съездах, где точку раскармливать. но... тем и интересней... ключик подобрать к рып... можно и с пол воды притянуть рып к наживке - это и Антон со Степой и Олег Гор неоднократно доказывали и ... да всех не перечислишь))) вот в этом году амур активизировался например.... ну и конечно нынешнее лето(если можно это летом назвать) подсуропило.... май начинался очень перспективно, а потом :yel: :obidno: просматривайте ветку, спрашивайте.... обычно никто не жмотится на информацию... ловите, радуйтесь и отправляйте подрастать и радовать других :friends: как ни странно, но среди карпятников- рыбоедов мало:tanz: ну и отчеты пишите по выездам конечно! Всем острожанам привет:thumbtwoup:
 
С нами с
18.05.2016
Сообщения
573
Репутация
1 061
Откуда
ступинский рыйон,г. ступино
Деревня Острога (Каширский район)
Я тож всталю 5копеек)))
У мну прудик на работе. Так вот на обеде балуемся с удочкой иногда.плотность рыбы оч большая. Когда кидаешь наживы вода чернеет от рыбы. Не интересно так ловить.
Поверь в Остроге Тузла немеряно.нужно лишь немного по колдовать.
Да нынче погода вносит свои изменения в поведении рып,но количество от того рыбы не уменьшается)))
Для того чтоб ловить там много не нужно понимать.
Но для того чтоб ловить кракенов ,стабильно,надо там жить)))
А так ,да,задавай вопросы,здесь многие охотно сольют инфу.
Гор- в прошлом фидерист,там опытище колосальное !!!!!
От себя скажу проще- без улова с остроги сложно уехать,если захотеть)
 
С нами с
18.05.2016
Сообщения
573
Репутация
1 061
Откуда
ступинский рыйон,г. ступино
Деревня Острога (Каширский район)
Тем боле имея диппер,реально начинать с составления карты.или быстро находить рыбу.
Я даже без маркера катаю в Острогу,не говоря про эхолоты)))
И самый тусклый выезд был на Первомайское,и то мы взяли десяток рып. Хотя температура воды была совсем раневесенняя))
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Деревня Острога (Каширский район)
Я тож всталю 5копеек)))
У мну прудик на работе. Так вот на обеде балуемся с удочкой иногда.плотность рыбы оч большая. Когда кидаешь наживы вода чернеет от рыбы. Не интересно так ловить.
Поверь в Остроге Тузла немеряно.нужно лишь немного по колдовать.
Да нынче погода вносит свои изменения в поведении рып,но количество от того рыбы не уменьшается)))
Для того чтоб ловить там много не нужно понимать.
Но для того чтоб ловить кракенов ,стабильно,надо там жить)))
А так ,да,задавай вопросы,здесь многие охотно сольют инфу.
Гор- в прошлом фидерист,там опытище колосальное !!!!!
От себя скажу проще- без улова с остроги сложно уехать,если захотеть)
Три копейки к ответу Антона. Активность рыбы в Пятницу очень сильно отличалось от активности в Субботу. В Пятницу рып очень активный был. Грядущее сильное похолодание дало о себе знать.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
66
Репутация
111
Возраст
52
Откуда
Тула
Деревня Острога (Каширский район)
Мы с Лешкой Кудиновым на первомайские тоже почти сутки в вялотекущем режиме сидели... потом ничего, пошло потихоньку... ну не кракены, но вполне себе... причем на бойлы, на которых я крест уже поставил:banned:
 
С нами с
18.07.2017
Сообщения
138
Репутация
142
Откуда
Москва
Деревня Острога (Каширский район)
Все верно сказано, Острога пруд не предсказуемый, потому и интересный! А душу можно и на плотве с карасем отвезти, если тузье не берет))))
 
С нами с
26.05.2019
Сообщения
158
Репутация
281
Возраст
31
Откуда
Москва
Деревня Острога (Каширский район)
С нами с
07.05.2019
Сообщения
46
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Зарайск
Деревня Острога (Каширский район)
С нами с
07.05.2019
Сообщения
46
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Зарайск
Деревня Острога (Каширский район)
Эммм.. я ловил на позатех выходных-все битком.
Мы ловили субботу и воскресенье не кого там не было сидели в траем на втором секторе ноль на третьем сидели двое тоже ноль
 

Сейчас смотрят

Вверх